Реанимедиа: Отаку на видео - Реанимедиа

Перейти к содержимому

Подсказка: чтобы не видеть рекламу, нужно зарегистрироваться и написать 5 сообщений.

• 434 Страниц +
  • « Первая
  • 197
  • 198
  • 199
  • 200
  • 201
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отаку на видео Краудфандинг док. сериала о Японии в контексте японской анимации

Опрос: Отаку на видео (220 пользователей проголосовало)

Как вам в целом первые 4 серии ОнВ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#3961 Пользователь офлайн   Stas21 

• Дятел
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 18 Март 2016 - 09:39

Веб версия "Отаку на видео":

01 — Манга и аниме: спор о дефинициях
02 — Корни и история японских комиксов
03 — Одиночки и студии: 100 лет аниме
04 — Осаму Тэдзука: инновации и провалы
05 — Жанры, штампы и визуальный язык
06 — Анимационное производство на примере ведущих студий
07 — Что изменили отаку в индустрии
08 — Культура переодеваний: косплей и мэйдо
09 — Индустрия на витрине: ежегодные выставки
10 — Видеоигры в Японии и на мировой арене
11 — Отаку-паломничества: Япония как место силы
12 — Аниме и манга о России и в России
13 — Футурологический конгресс: что впереди?

Сообщение отредактировал Stas21: 06 Август 2016 - 09:21

3

#3962 Пользователь офлайн   Валерий Корнеев 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Спотыкушка

Отправлено 22 Август 2016 - 08:22

Доброе утро. Итак, апдейт. Копирую текст из записи на вконтактовской страничке «Отаку»:

• Сейчас Алекс Лапшин заканчивает монтаж 10-й серии — о состоянии современного японского рынка видеоигр. В качестве говорящих голов там выступили российским эксперты: Костя Говорун (который во время записи интервью еще не был PR-менеджером Nintendo и говорил с нами в статусе главного редактора «Страны Игр») и Наташа Одинцова, редактор портала Игры@mail.ru.

• Завтра в монтаж пойдет серия номер 8, которая посвящена косплею и мэйд-кафе (с интервью японской мэйдо из Akihabara Culture Cafe Schatzkiste).

• В табличке графу «баголовля» переименовали в «баголовля и внесение правок», откатили этот процесс по 12-й серии после того как Олег Шевченко (Reanimedia) прислал дельные замечания после закрытого тест-показа. Решили, что правки лучше комплексно вносить после сдачи рабочих версий всех тринадцати серий.

• Хорошая новость, которую наконец-то можно объявить: в прилагающемся к дисковой версии «Отаку на видео» журнале будет напечатано большое эксклюзивное интервью Ёситоси АБэ (наш незавершенный гештальт еще со времен «АнимеГида»). Поговорили с автором «Экспериментов Лэйн» и «Союза Серокрылых» о его жизни и творчестве, обсудили компанию Apple, Харуки Мураками, музыку, граффити, гекконов и Россию как страну победившего киберпанка. И это не единственное классное интервью в журнале.

• Про журнал вообще будет отдельная табличка: когда Валера развяжется с дикторскими текстами серий, он займется версткой «Путеводителя», тоже будем публиковать график готовности.

Скрытый текст

К ответам на вопросы: сейчас пробегусь по форуму и через некоторое время отпишусь.
-9

• 434 Страниц +
  • « Первая
  • 197
  • 198
  • 199
  • 200
  • 201
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#3963 Пользователь офлайн   SVYman 

• Лодкораскачиватель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:50

DaiDjin, нашел:

Просмотр сообщенияВалерий Корнеев сказал:

Сейчас мы дописываем дикторские тексты и заканчиваем отбор и подготовку статичного графического материала. Это фотоснимки, скриншоты из фильмов, сканы и инфографика для монтажа. Хочется, чтобы картинка строилась не только на «полевом» видео и говорящих головах в студии. Такой же пестроты и насыщенности кадра, как на японском ТВ, мы вряд ли добьемся (других денег стоит), но приложим все силы, чтобы разнообразить подачу.
20 сентября 2013

Всё еще пишу сценарии и дикторские тексты. Текстов МНОГО. Выбрали наконец студию, составили смету на оборудование, там вроде всё в порядке. Договариваемся с третьим ведущим. Купил кинжал для харакири на всякий случай.
12 декабря 2013

Вот приблизительная разбивка в процентах по ключевым пунктам, буду ее обновлять. Общий план по сериям: 100% Дикторские тексты: 20% (главная причина многомесячной задержки) Запись дикторских комментариев: 0% Монтаж сюжетов: 15% Досъемки в студии: 0% Итоговый монтаж серий: 0% Готовность журнала: 30% (возможно, объем журнала подрастет с 60 до 80 или 100 страниц, материала много) Разработка оформления релиза и доп. материалов (иллюстрации, обложки, постеры, открытки): 30% Производство дисков и упаковки учитывать в процентах не стал, всё это быстро печатают.
15 апреля 2014

[Здесь были ругательства и сгоревшее кресло]

Сообщение отредактировал SVYman: 03 Февраль 2016 - 19:53

0

#3964 Пользователь офлайн   Ernest_Kabardinov 

• торгую дисками
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:59

SVYman, Корнеев еще раз на тему текстов отвечал:

Просмотр сообщенияSnusmumr1k сказал:

А сколько процентов дикторских текстов за май написалось?

Где-то треть текстов у нас сейчас есть.

Это было 9 июля 2014.
0

#3965 Пользователь офлайн   Nox 

• Люди, любитесь!
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:04

Посмотрел давеча Твин Пикс. Впервые в жизни. С удивлением узнал, что Агент Купер - тамошний главный персонаж. Ужасно клёвый, между прочим. Обидно за Твин Пикс.
0

#3966 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• Официальный представитель Reanimedia
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:34

Просмотр сообщенияDaiDjin (03 Февраль 2016 - 15:50) писал:

По прочтению я даже решил войти на свой старый аккаунт, но он за 7 лет отсутствия тут заблокировался. Завел себе новый.

Эм. Как простой человек - вы же понимаете что вас кидают уже 2,5 года? И что вот это обещание вообще ничего не значит.
Как руководитель филиала скажу откровенней - это типовое письмо "займемся скоро". Причем это скоро стремительно переходит в "никогда".
Очень хотелось бы услышать от Реанимедии как они собираются выходить из этой ситуации.

1) Есть ли у Реанимедии копии материалов снятых этой "веселой парочкой"?
2) Существовал хоть когда либо план съемок на экспедиции (я уж не говорю о план досъемок после нее, очевидно его не было), хотя бы примерный, если да - то опубликуйте его, это хотя бы покажет что все это шито не на живую нитку?
3) Есть ли письменный договор с корнеевым и лапшиным?
4) Как вы собираетесь наказывать эту сладкую парочку за очевидные имиджевые потери Реанимедии, с ними связанные?
1) Вроде как есть.
2) Я не лезу в творческую часть проекта. Я занимаюсь общим курированием по сроками и т.д. Мне показывали список материалов, но я не вникал.

3) Нет.
4) Пока без комментариев.

0

#3967 Пользователь офлайн   DaiDjin 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2016 - 23:45

Просмотр сообщенияШевченко Олег (03 Февраль 2016 - 20:34) писал:

1) Вроде как есть.

"Вроде как" очень скользкая формулировка, тем более что вы не связаны с авторами проекта договорными отношениями. Последствия очевидны - корнеев с лапшиным могут как бросить проект на пару лет, так и банально удалить все наснятое и сказать что "винт осыпался".

Так что получение материала и его ревизия первый шаг в курировании по срокам.

Цитата

2) Я не лезу в творческую часть проекта. Я занимаюсь общим курированием по сроками и т.д. Мне показывали список материалов, но я не вникал.

То есть плана скорее всего не было. Ну... Как человеку занимающемуся "общим курированием по срокам" настало время заставить их хотя бы написать общий план серий со тайммарками к ВСЕМУ отснятому материалу, с беглыми коментариями.
вот тут хороший пример подобного ведения видеоархива у продвинутого любителя, с 6:50 например.
https://youtu.be/og84xASrfDo

Цитата

3) Нет.

то есть вы доверили 20 тыс евро двум знакомым даже не озаботившись необходимостью связать их какими-то обязательствами?
Ну это... безолаберно.
Тем более что вы знали с кем работаете.

Цитата

4) Пока без комментариев.

Вообще вам следует обдумать это.

И последний вопрос - что вы будете делать когда в очередной раз все сроки будут сорваны? Вот более менее четкий план можете изложить, или опять будете упрашивать корнеева с лапшиным сделать обещанное?

Сообщение отредактировал DaiDjin: 03 Февраль 2016 - 23:49

1

#3968 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:15

Просмотр сообщенияDaiDjin (03 Февраль 2016 - 23:45) писал:

"Вроде как" очень скользкая формулировка, тем более что вы не связаны с авторами проекта договорными отношениями. Последствия очевидны - корнеев с лапшиным могут как бросить проект на пару лет, так и банально удалить все наснятое и сказать что "винт осыпался".

Так что получение материала и его ревизия первый шаг в курировании по срокам.

То есть плана скорее всего не было. Ну... Как человеку занимающемуся "общим курированием по срокам" настало время заставить их хотя бы написать общий план серий со тайммарками к ВСЕМУ отснятому материалу, с беглыми коментариями.
вот тут хороший пример подобного ведения видеоархива у продвинутого любителя, с 6:50 например.
https://youtu.be/og84xASrfDo

то есть вы доверили 20 тыс евро двум знакомым даже не озаботившись необходимостью связать их какими-то обязательствами?
Ну это... безолаберно.
Тем более что вы знали с кем работаете.

Вообще вам следует обдумать это.

И последний вопрос - что вы будете делать когда в очередной раз все сроки будут сорваны? Вот более менее четкий план можете изложить, или опять будете упрашивать корнеева с лапшиным сделать обещанное?

1) У нас достаточно много всего делалось на доверии.
2) Есть несколько вариантов. Пока не буду оглашать, но они прорабатываются. Оглашу их если к 15-20 февраля не будет ничего.

0

#3969 Пользователь офлайн   Доктрино Робертино 

• Endless
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:27

Шевченко Олег,

Просмотр сообщенияШевченко Олег сказал:

Есть несколько вариантов. Пока не буду оглашать, но они прорабатываются. Оглашу их если к 15-20 февраля не будет ничего.

Скажите пожалуйста,ну а что может появится к 15-20 февраля?То,что тексты ,монтаж и тд будут готовы за 2 недели?Сами верите в это?
0

#3970 Пользователь офлайн   DaiDjin 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:38

Просмотр сообщенияШевченко Олег (04 Февраль 2016 - 00:15) писал:

1) У нас достаточно много всего делалось на доверии.
2) Есть несколько вариантов. Пока не буду оглашать, но они прорабатываются. Оглашу их если к 15-20 февраля не будет ничего.

1) ну как бы одно дело на доверии сверстать буклетик, другое - передача 20 тыс евро, которые вам даже не принадлежат, людям которые неоднократно отметились в срыве сроков и раздолбайским отношением ко всему. Без предъявления этими людьми вам предварительных планов работ.
Весь мой опыт работы в фендоме говорит что даже с самыми близкими партнерами нужно работать как минимум с распиской при гораздо меньших суммах. А в бизнесе - на каждый проект должен быть заключен договор. Вы же серьезная компания претендующая на японские стандарты ведения дел. Опять же в случае ведения бизнеса с японцами мне приходилось составлять четкий план ведения дел и четкий график расходов. Все изменения документировались и оговаривались. По всем работам велась четкая отчетность. С ОНВ ничего похожего и близко не наблюдается.
В связи с чем возникает вопрос - это планировался бизнес-проект или увеселительная поездка для пары друзей за счет фендома?

2) Вообще-то учитывая постоянные просроки их уже следует огласить что вы будете делать. Я бы начал с ревизии отснятых сорсов и написанных текстов. Потом - подробной ревизии расходов с выкладкой ее на сайт (что, кстати, тоже было обещано но так не сделано).
Потом поиск новых исполнителей и ревизии планов по проекту уже вместе с ними. Ну и перезапуск работ. Все "просто".
1

#3971 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 04 Февраль 2016 - 01:08

Просмотр сообщенияDaiDjin (04 Февраль 2016 - 00:38) писал:

1) ну как бы одно дело на доверии сверстать буклетик, другое - передача 20 тыс евро, которые вам даже не принадлежат, людям которые неоднократно отметились в срыве сроков и раздолбайским отношением ко всему. Без предъявления этими людьми вам предварительных планов работ.
Весь мой опыт работы в фендоме говорит что даже с самыми близкими партнерами нужно работать как минимум с распиской при гораздо меньших суммах. А в бизнесе - на каждый проект должен быть заключен договор. Вы же серьезная компания претендующая на японские стандарты ведения дел. Опять же в случае ведения бизнеса с японцами мне приходилось составлять четкий план ведения дел и четкий график расходов. Все изменения документировались и оговаривались. По всем работам велась четкая отчетность. С ОНВ ничего похожего и близко не наблюдается.
В связи с чем возникает вопрос - это планировался бизнес-проект или увеселительная поездка для пары друзей за счет фендома?

2) Вообще-то учитывая постоянные просроки их уже следует огласить что вы будете делать. Я бы начал с ревизии отснятых сорсов и написанных текстов. Потом - подробной ревизии расходов с выкладкой ее на сайт (что, кстати, тоже было обещано но так не сделано).
Потом поиск новых исполнителей и ревизии планов по проекту уже вместе с ними. Ну и перезапуск работ. Все "просто".

1) Скажем так проект был запущен под личную ответственность одного из основателей Реа.
2) Ну, примерно про это план.
0

#3972 Пользователь офлайн   DaiDjin 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2016 - 01:19

Просмотр сообщенияШевченко Олег (04 Февраль 2016 - 01:08) писал:

1) Скажем так проект был запущен под личную ответственность одного из основателей Реа.

1) ну как бы личная ответвеность личной ответвеннстью, (я тоже продавливал дачу в долг различным фестам цуревых денег) но об том что эти деньги не твои личные забывать не стоит. И получается что в итоге ответственность групповая, и вы должны были обратить внимание на катастрофичность положения еще года полтора назад.
Хотел бы понять Толстоброва но откровенно говоря люди с которыми он имел дело регулярно не исполняли обязательства. Примеры я приводил выше. А все происходящее больше напоминает покрывательство нежели желание решить проблему. Надеюсь на этой итерации увидеть хоть какие-то принципиальные решения от Реанимедии.

2) То что я сказал - самые общие наброски. Хотелось бы увидеть конкретику.
0

#3973 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 04 Февраль 2016 - 01:52

Просмотр сообщенияDaiDjin (04 Февраль 2016 - 01:19) писал:

1) ну как бы личная ответвеность личной ответвеннстью, (я тоже продавливал дачу в долг различным фестам цуревых денег) но об том что эти деньги не твои личные забывать не стоит. И получается что в итоге ответственность групповая, и вы должны были обратить внимание на катастрофичность положения еще года полтора назад.
Хотел бы понять Толстоброва но откровенно говоря люди с которыми он имел дело регулярно не исполняли обязательства. Примеры я приводил выше. А все происходящее больше напоминает покрывательство нежели желание решить проблему. Надеюсь на этой итерации увидеть хоть какие-то принципиальные решения от Реанимедии.

2) То что я сказал - самые общие наброски. Хотелось бы увидеть конкретику.

1) Собственно поэтому Артём больше этим не занимается.
2) Будет подготовлена к сроком о которых я сказал выше.
0

#3974 Пользователь офлайн   Иван Семеныч 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2016 - 02:27

Просмотр сообщенияШевченко Олег (04 Февраль 2016 - 01:52) писал:

1) Собственно поэтому Артём больше этим не занимается.

А к чему опять эти танцы длиной в три недели? У вас нет человека, способного в эту субботу поехать к Валерию/Алексею и произвести выемку и учет отснятых материалов? Хорошо, давайте соберем инициативную группу. Вы вообще ни на что не способны, я не понимаю?

У вас человек за 3 года (ТРИ ГОДА) не написал сценария даже к первой серии. При этом слал рапорты, что вот, то тридцать процентов сделано, то шестьдесят. Доверять его очередным обещания мы можем с той же вероятностью, что и предвыборной программе Единой России. После очередного срыва дедлайна это стало очевидно даже таким упертым доселе фанатам Реанимедии, как я, что побудило меня зарегиться и выплеснуть здесь бурю кипящих эмоций. Все в шоке, бешенстве и как минимум изумлении.

Но только не Реанимедия. Люди, у которых из всех отверстий должен идти густой пар от происходящего, спокойно говорят: ну, давайте подождем еще три недели. За три-то недели щас все готово будет. Ну или не будет. Посмотрим. Делать ничего пока не будем, заняты.

Вы вообще в адеквате? Может, вы на таблетках каких-то сидите там все, я не пойму. Успокаивающих. Читаете анимефорум - и хоп таблеточку. А потом отвечаете, спокойно так. Как будто вы не обкакались тут, извините, прилюдно, а опоздали на пару минут на деловую встречу.

Вам напомнить, на какие сроки был анонсирован проект? Когда прошел дедлайн, а потом последний китайский дедлайн, и вот мы уже в преддверии годового юбилея с последнего-распоследнего дедлайна? И каков же результат?

"Первая серия пока не готова. Работаем-работаем".

В одном известном мультфильме, который вы, как знатоки анимации, наверняка знаете, журавля съели за меньшие косяки. "Не готово? Что ж такого. Стрижка только начата".
Ваша стрижка, имхо, на этом проекте закончена совершенно. С таким настроем никто и ничего не сделает. Если у вас, как у людей (про бизнес молчу), осталось хоть немного совести, то завтра утром до побега на работу один из сотрудников Реанимедии должен будет поймать Корнеева и изъять все материалы. Опубликовать фото этой кучи, или кучки - не у него дома, а в вашем офисе. И начать передавать эти материалы в open source всем желающим. Торрент исходников, в конце концов. Мы сообществом сделаем "халтуру", которую Валера так боится родить уже три года. Сами.
1

#3975 Пользователь офлайн   Ryo-oh-ki 

• Космический пират
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 04 Февраль 2016 - 08:25

Просмотр сообщенияNox сказал:

Посмотрел давеча Твин Пикс. Впервые в жизни. С удивлением узнал, что Агент Купер - тамошний главный персонаж. Ужасно клёвый, между прочим. Обидно за Твин Пикс.

Обычная история: гнилые людишки всегда прикрываются громкими именами.

Это про ОнВ или про Абэнобаси и НЛ2?

Ну вот видите, вам даже объяснять ничего не надо. Вы сами знаете об эпизодах мошенничества.

Как-то это всё куперщиной попахивает в начальной стадии. С этого ведь и начиналась их работа над ОнВ.
0

#3976 Пользователь офлайн   Yuuichi-sama 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:23

Проект был запущен под личную ответственность одного из основателей Реа, и именно поэтому один из основателей больше этим проектом не занимается.

Это так... Нет, это даже не прекрасно, а громокипяще-кубково, ёпт.
0

#3977 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:51

*
Популярное сообщение!

Расклад будет такой. Если к 15-20 февраля не будет сдана первая серия, то проект будет объявлен отмененным. Все исходники будут выложены в открытый доступ и будет сделан возврат средств. После этого мы своими силами доделаем проект уже бесплатно. Для этого мы сейчас ведем переговоры с несколькими авторами для написания текстов к сериям. Серии будут выкладываться в youtube.
17

#3978 Пользователь офлайн   intrcptr 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:08

Просмотр сообщенияШевченко Олег (04 Февраль 2016 - 10:51) писал:

Расклад будет такой. Если к 15-20 февраля не будет сдана первая серия, то проект будет объявлен отмененным. Все исходники будут выложены в открытый доступ и будет сделан возврат средств. После этого мы своими силами доделаем проект уже бесплатно. Для этого мы сейчас ведем переговоры с несколькими авторами для написания текстов к сериям. Серии будут выкладываться в youtube.

Деньги вернете на счет магазина или на карту?
0

#3979 Пользователь офлайн   EbonyRaven 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:11

Ну хоть так. Пора кончать этот кризис.
0

#3980 Пользователь офлайн   DaiDjin 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:11

1) Хедлайнерами проекта останутся лапшин и корнеев?
2) Виновные в срыве проекта будут названы? Или позволите этим двоим опять в тину уйти?
3) Возврат денег в магазин или клиенту
4) Индексация согласно курсу будет проведена?

Сообщение отредактировал DaiDjin: 04 Февраль 2016 - 11:33

0

#3981 Пользователь офлайн   Nox 

• Люди, любитесь!
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:25

А потраченные на поездки деньги Корнеев возместит или это типа венчурный капитал?
2

#3982 Пользователь офлайн   Stas21 

• Дятел
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:26

Все исходники будут выложены в открытый доступ
Вот это хороший вариант. Будет интересно посмотреть что там на самом деле было снято, плюс может даже где-то весело будет. Жалко только, что вся эпопея на этом закончится.
0

Поделиться темой:

• 434 Страниц +
  • « Первая
  • 197
  • 198
  • 199
  • 200
  • 201
  • Последняя »