Реанимедиа: Отаку на видео - Реанимедиа

Перейти к содержимому

Подсказка: чтобы не видеть рекламу, нужно зарегистрироваться и написать 5 сообщений.

• 434 Страниц +
  • « Первая
  • 293
  • 294
  • 295
  • 296
  • 297
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отаку на видео Краудфандинг док. сериала о Японии в контексте японской анимации

Опрос: Отаку на видео (220 пользователей проголосовало)

Как вам в целом первые 4 серии ОнВ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#5881 Пользователь офлайн   Stas21 

• Дятел
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 18 Март 2016 - 09:39

Веб версия "Отаку на видео":

01 — Манга и аниме: спор о дефинициях
02 — Корни и история японских комиксов
03 — Одиночки и студии: 100 лет аниме
04 — Осаму Тэдзука: инновации и провалы
05 — Жанры, штампы и визуальный язык
06 — Анимационное производство на примере ведущих студий
07 — Что изменили отаку в индустрии
08 — Культура переодеваний: косплей и мэйдо
09 — Индустрия на витрине: ежегодные выставки
10 — Видеоигры в Японии и на мировой арене
11 — Отаку-паломничества: Япония как место силы
12 — Аниме и манга о России и в России
13 — Футурологический конгресс: что впереди?

Сообщение отредактировал Stas21: 06 Август 2016 - 09:21

3

#5882 Пользователь офлайн   Валерий Корнеев 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Спотыкушка

Отправлено 22 Август 2016 - 08:22

Доброе утро. Итак, апдейт. Копирую текст из записи на вконтактовской страничке «Отаку»:

• Сейчас Алекс Лапшин заканчивает монтаж 10-й серии — о состоянии современного японского рынка видеоигр. В качестве говорящих голов там выступили российским эксперты: Костя Говорун (который во время записи интервью еще не был PR-менеджером Nintendo и говорил с нами в статусе главного редактора «Страны Игр») и Наташа Одинцова, редактор портала Игры@mail.ru.

• Завтра в монтаж пойдет серия номер 8, которая посвящена косплею и мэйд-кафе (с интервью японской мэйдо из Akihabara Culture Cafe Schatzkiste).

• В табличке графу «баголовля» переименовали в «баголовля и внесение правок», откатили этот процесс по 12-й серии после того как Олег Шевченко (Reanimedia) прислал дельные замечания после закрытого тест-показа. Решили, что правки лучше комплексно вносить после сдачи рабочих версий всех тринадцати серий.

• Хорошая новость, которую наконец-то можно объявить: в прилагающемся к дисковой версии «Отаку на видео» журнале будет напечатано большое эксклюзивное интервью Ёситоси АБэ (наш незавершенный гештальт еще со времен «АнимеГида»). Поговорили с автором «Экспериментов Лэйн» и «Союза Серокрылых» о его жизни и творчестве, обсудили компанию Apple, Харуки Мураками, музыку, граффити, гекконов и Россию как страну победившего киберпанка. И это не единственное классное интервью в журнале.

• Про журнал вообще будет отдельная табличка: когда Валера развяжется с дикторскими текстами серий, он займется версткой «Путеводителя», тоже будем публиковать график готовности.

Скрытый текст

К ответам на вопросы: сейчас пробегусь по форуму и через некоторое время отпишусь.
-9

• 434 Страниц +
  • « Первая
  • 293
  • 294
  • 295
  • 296
  • 297
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#5883 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• Официальный представитель Reanimedia
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 16 Март 2016 - 13:32

Просмотр сообщенияkurtc (16 Март 2016 - 01:46) писал:

Олег, поясните насчет ютуба, в общий доступ будут заливаться все серии? чем серии ютуба будут отличаться от записанных на диски?

Нет. Только 4. Еще будут залиты 2 серии с Японией. На диск серии пройдут дополнительный монтаж.

Просмотр сообщенияdisarmadillo (16 Март 2016 - 01:50) писал:

И на каких мерах сошлись в случае срыва?
У нас нет реальных механизмов давления. То есть деньги отдать обещали, но...
0

#5884 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• Официальный представитель Reanimedia
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 16 Март 2016 - 13:40

Просмотр сообщенияZelgadiss Graywards (16 Март 2016 - 07:30) писал:

Мда, получается, отдельной серии про хентай не будет. Также вряд ли авторы будут распихивать информацию о нём по остальным сериям, дабы ещё больше не злить равнодушных к этому явлению. Получается, что обещанное Корнеевым затрагивание темы хентая в ОнВ ограничится упоминанием Boku no Pico в первой серии? Печально.

Также огорчает, что история манги обрывается на середине XX века, оставляя за кадром по сути лучшую половину эволюцию манги, хотя, было безусловно интересно узнать, какие журналы читали японцы с середины XIX по середину XX века. Я так понимаю, последующую историю собираются рассказывать в 4-й серии, но только в рамках творчества Тэдзуки, что не есть хорошо.

Интересно, куда приткнут упомянутых в заставке айдолов: в 7-ю серию или в 8-ю?

Вообще при просмотре двух серий осталось впечатление, что авторам тесно в установленных ими же временных рамках, и сериал следовало бы сделать раза в два длиннее. В принципе, я не против, если авторы решат сделать второй сезон ОнВ (только без дополнительных финансовых вложений). Ещё думаю, будет правильно после выхода всех серий выложить в открытый доступ снятый в Японии материал, не попавший в ОнВ. Сдаётся мне, его там будет порядочно.
Скорее всего будет больше серий, но сейчас сложно сказать насколько, так как материал в процессе монтажа.

Просмотр сообщенияdikkari dallan (16 Март 2016 - 08:44) писал:

(это не говоря уже о том, что считать там нечего, технически ролики просто убоги, нет минимального грейдинга, звук всюду с разным уровнем)
Это будет исправлено точно.

Просмотр сообщенияrider42 (16 Март 2016 - 09:39) писал:

То есть вы не считаете, что эта гоп-компашка поставит серию на закачку где-то в 23:59 во вторник 22.03?

И я правильно надеюсь понял, что следующая серия должен выйти до 5 апреля и далее +2 недели на последующие. И если я не ошибся, то до 9 АВГУСТА должна выйти последняя 13?

И где обещанная рассылка?
Новость сделана (уже на сайте). Но сейчас сделаю фотки комбо издания первого и второго сезона Судзумии. Рассылку хочу сделать на все последние новости.

Просмотр сообщенияКьярваль (16 Март 2016 - 13:33) писал:

Посчитав немножко всякие дедлайны и прочее. Правильно я понимаю что в этом году на дисках + все дополнительные плюшки (футболка, журнал и тд и тп) ОнВ точно не выйдет.
Только до августа при самый благоприятных условиях будут делатся черновые варианты серий, ну а дальше все мы знаем какие проблемы возникают при печати чего либо у реанимедии и так далее. Получается 2017 минимум ?

До августа еще дожить надо. В условиях было также поставлено, что журнал будет параллельно делаться и не потребует дополнительного времени.
0

#5885 Пользователь офлайн   Tedeika 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 16 Март 2016 - 13:49

У меня вот тут вопрос. Почему приведущие серии заливались на youtube в 12 мать его ночи? У них дневного интернета нет ?
0

#5886 Пользователь офлайн   Миша55 

• Флудер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 16 Март 2016 - 13:53

Просмотр сообщенияTedeika сказал:

Почему приведущие серии заливались на youtube в 12 мать его ночи?

Ночью дешевле~
0

#5887 Пользователь офлайн   Frostyfox 

• Понифан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 16 Март 2016 - 14:20

Просмотр сообщенияШевченко Олег сказал:

05 — Жанры, штампы и визуальный язык

Вот это действительно странно. Это вроде не как общепросветительский проект. Нет, можно конечно пофантазировать, что это будет разговор о штампах с деятелями индустрии, но ведь не будет же.

Просмотр сообщенияMrStitch сказал:

Думаю, что это надо было показывать до поездки.

До поездки этого не было. То что никаких конкретных планов нет, и переговоров об интервью заранее не велось, стало понятно, когда отъезд в Японию внезапно перенесся на более ранний срок.
0

#5888 Пользователь офлайн   disarmadillo 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 16 Март 2016 - 14:46

Просмотр сообщенияШевченко Олег сказал:

У нас нет реальных механизмов давления. То
есть деньги отдать обещали, но...

Мде, ситуация. В таком случае, если будет новый срыв, нужно в рассылке оповестить бэкеров, что работа снова может затянуться на неопределенный срок, наполнение сериала может отличаеться от изначально заявленного и по желанию есть возможность вернуть деньги в стор или на карточку. Вряд ли многие побегут возвращать, но это будет честно, по крайней мере. Ведь за форумом и асками творцов следят далеко не все.
0

#5889 Пользователь офлайн   Chemist 

• Science or Soul?
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 16 Март 2016 - 15:19

Просмотр сообщенияШевченко Олег (16 Март 2016 - 13:32) писал:

У нас нет реальных механизмов давления. То есть деньги отдать обещали, но...

Я прошу прощения за вопрос, но с юристами то вы это обсуждали?
0

#5890 Пользователь офлайн   SVYman 

• Лодкораскачиватель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 16 Март 2016 - 15:46

Чтож - посмотрим, что там за серии, НО по прежнему считаю, что теорию нужно не учитывать. И маловато как-то Японии...
0

#5891 Пользователь офлайн   Теневой 

• хочу стать домохозяином
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 16 Март 2016 - 16:15

Просмотр сообщенияErnest_Kabardinov сказал:

А я не страдаю навязчивым желанием высасывать из пальца поводы для гордости моей родной страной, поэтому и выискивания всяких бутылок водки и матрешек в аниме мне как-то не очень интересно

Блиииииииииииииинн!!! Вы напомнили про один из проектов Рассела Д. Джонса. Если они ещё на его основе будут делать серию, это уже просто... не знаю, честно говоря у меня после этого списка серий давно уже закончились слова... цензурные. правильно сказал, список надо было вешать до поездки.

Просмотр сообщенияКьярваль сказал:

Это что же ты не хочешь узнать где на самом деле должна находиться капелька :a_33: из уст нашего пассвиного эстонсого "отаку"?! Неблагодарный!

Я всё не пойму, из-за чего вы на переводчика гоните? И что это за локальный форсед-мем? Предполагаю, что он от "капелька в море", но с чего пошло?
0

#5892 Пользователь офлайн   Ernest_Kabardinov 

• торгую дисками
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 16 Март 2016 - 16:21

Просмотр сообщенияFrostyfox сказал:

Вот это действительно странно. Это вроде не как общепросветительский проект.

Почему, Корнеев пару лет назад в своем аске отвечал, что ОнВ делается не для трех с половиной хикканов и Бориса Иванова. Этот проект именно общепросветительский.

Просмотр сообщенияТеневой сказал:

Я всё не пойму, из-за чего вы на переводчика гоните?

Потому что Караев зарекомендовал себя крайне отрицательно на этом форуме. Я, если честно, давно не видел такого единодушия в критике.

А "капелька" пошла из первой серии ОнВ, где про неё Караев и объяснял. Если честно, странно, почему про графические приемы рассказывает переводчик (уровень его переводов - другой вопрос), вот от этого такое прозвище и пошло.
0

#5893 Пользователь офлайн   Теневой 

• хочу стать домохозяином
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 16 Март 2016 - 16:42

Просмотр сообщенияErnest_Kabardinov сказал:

отому что Караев зарекомендовал себя крайне отрицательно на этом форуме. Я, если честно, давно не видел такого единодушия в критике.

Честно говоря, по его "репутации" я бы не сказал, что так уж отрицательно (в 2 раза скакнула, с +30 где-то). А вот про "капельку вот здесь" запамятовал, да.
0

#5894 Пользователь офлайн   Frostyfox 

• Понифан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 16 Март 2016 - 17:14

Просмотр сообщенияErnest_Kabardinov (16 Март 2016 - 16:21) писал:

Почему, Корнеев пару лет назад в своем аске отвечал, что ОнВ делается не для трех с половиной хикканов и Бориса Иванова. Этот проект именно общепросветительский.

Я вот сейчас чуть кофе не подавился. Допустим, мы оставим в стороне вопросы финансирования проекта, его не планировалось выкладывать в интернет, его даже не планировалось продавать кому-либо, кроме тех кто его спонсировал. Общепросветительский проект direct to video, даже Уже. По-моему это конкретное такое непонимание формата. Это же не передача для ТВ.
А ситуация вокруг Караева, больше на травлю похожа, а не на критику.
1

#5895 Пользователь офлайн   Littm 

• А мне и так хорошо
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 16 Март 2016 - 17:51

Откуда такая уверенность в том, что проект не планировался к продаже кому-то ещё, кроме вкладчиков? Это обычный бизнес, после выхода бы диски выставили на продажу в своем онлайн шопе. Не супер издания, конечно, а простые.
0

#5896 Пользователь офлайн   Ernest_Kabardinov 

• торгую дисками
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 16 Март 2016 - 18:30

Просмотр сообщенияLittm сказал:

Откуда такая уверенность в том, что проект не планировался к продаже кому-то ещё, кроме вкладчиков?

Цитата

Приятное известие для тех, кто собирался сделать предзаказ, но не успел обзавестись сертификатом. Сроки продажи сертификатов продлеваются на месяц, до 31 мая 2013 года (включительно). Обратите внимание: после завершения акции диски и дополнительные материалы к ним в свободную продажу не поступят; предварительные заказы по сертификатам — наш единственный канал реализации.

0

#5897 Пользователь офлайн   Chemist 

• Science or Soul?
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 16 Март 2016 - 18:55

Просмотр сообщенияКьярваль (16 Март 2016 - 18:40) писал:

хотя я могу понять людей которые покупают аниме на диске что бы поставить на полочку и возможно потом когда нибудь пересмотреть разок

Покупалось не ради пересмотра (даже не смотрел ещё), а потому что люди старались, делали дубляж... перевод... книгу... печатали... без ошибок.:a_35:
0

#5898 Пользователь офлайн   Chemist 

• Science or Soul?
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 16 Март 2016 - 19:48

Просмотр сообщенияКьярваль (16 Март 2016 - 19:35) писал:

И все это с просрочкой в 1-2 года, с минимум 5 переносами и "замечательным" отношением со стороны реанимедии. Да вы батенька мазохист :lol:. Ну хотя у каждого свои фетиши.

Я не сказал, что я что-то ждал. Появилась возможность -- купил скопом пачку фильмов в БД-качестве, что-то на ДВД, ну там ещё на халяву Ловцов дали, кажется. Надо же поддержать поставщика аниме на российский рынок в "отличном" качестве. Из всего пула пока только Патему и смотрел. И в числе прочего книгу 5 см/сек (которую забыли положить в посылку, так что прилось через Олега её получать... вот тут, кстати, ничего не могу сказать плохого -- сервис клиентской поддержки работает на АФ на ура). А тут давеча в ходе срачей выясняется, что её переводил человек, который сертификата норёку не имеет... и прочие прекрасные вещи.

Сообщение отредактировал Chemist: 16 Март 2016 - 23:00

1

#5899 Пользователь офлайн   dikkari dallan 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 16 Март 2016 - 20:40

Просмотр сообщенияSavinM (16 Март 2016 - 12:34) писал:

Читая всё, что написано в этой теме пришёл к неутешительному выводу, что, к сожалению, проект ОнВ просто обречён на неудачу.

Это кому как. Тов. Корнеев в CV сможет писать "автор и исполнитель непонятого быдлом мега-краудфандинг проекта ОнВ". Это, несомненно, удача.
0

#5900 Пользователь офлайн   Eruialath 

• 頭の悪い鰻
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 17 Март 2016 - 02:56

Модераториал
Господа Кьярваль и angels_chinese за перепалку в непарламентских выражениях отправляются в РО.
Обсуждения личных взаимоотношений скрыл с глаз. Совет на будущее: хотите опубликовать сенсационную информацию - не сопровождайте её оскорблениями. Так её хоть кто-нибудь увидит.

Сообщение отредактировал Eruialath: 17 Март 2016 - 02:58

0

#5901 Пользователь офлайн   SavinM 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 17 Март 2016 - 11:51

Просмотр сообщенияdikkari dallan (16 Март 2016 - 20:40) писал:

Это кому как. Тов. Корнеев в CV сможет писать "автор и исполнитель непонятого быдлом мега-краудфандинг проекта ОнВ". Это, несомненно, удача.

С точки зрения любого разумного человека козырять позорным проектом по меньшей мере глупо. В. Корнеев далеко не глупый человек и вряд ли будет упоминать в своём портфолио ОнВ.
0

#5902 Пользователь офлайн   Old 

• Я не умею менять статус
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 17 Март 2016 - 12:04

ИзображениеSavinM

Вопрос подхода. Уж если Аниме Гид был по словам Купера "журналом профи", что вел "неприхотливых школьников" к высотам хорошего вкуса...

Вспомним возмущение переделкой статьи на Лукоморье.

0

Поделиться темой:

• 434 Страниц +
  • « Первая
  • 293
  • 294
  • 295
  • 296
  • 297
  • Последняя »