Реанимедиа: Отаку на видео - Реанимедиа

Перейти к содержимому

Подсказка: чтобы не видеть рекламу, нужно зарегистрироваться и написать 5 сообщений.

• 434 Страниц +
  • « Первая
  • 220
  • 221
  • 222
  • 223
  • 224
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отаку на видео Краудфандинг док. сериала о Японии в контексте японской анимации

Опрос: Отаку на видео (220 пользователей проголосовало)

Как вам в целом первые 4 серии ОнВ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#4421 Пользователь офлайн   Stas21 

• Дятел
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 18 Март 2016 - 09:39

Веб версия "Отаку на видео":

01 — Манга и аниме: спор о дефинициях
02 — Корни и история японских комиксов
03 — Одиночки и студии: 100 лет аниме
04 — Осаму Тэдзука: инновации и провалы
05 — Жанры, штампы и визуальный язык
06 — Анимационное производство на примере ведущих студий
07 — Что изменили отаку в индустрии
08 — Культура переодеваний: косплей и мэйдо
09 — Индустрия на витрине: ежегодные выставки
10 — Видеоигры в Японии и на мировой арене
11 — Отаку-паломничества: Япония как место силы
12 — Аниме и манга о России и в России
13 — Футурологический конгресс: что впереди?

Сообщение отредактировал Stas21: 06 Август 2016 - 09:21

3

#4422 Пользователь офлайн   Валерий Корнеев 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Спотыкушка

Отправлено 22 Август 2016 - 08:22

Доброе утро. Итак, апдейт. Копирую текст из записи на вконтактовской страничке «Отаку»:

• Сейчас Алекс Лапшин заканчивает монтаж 10-й серии — о состоянии современного японского рынка видеоигр. В качестве говорящих голов там выступили российским эксперты: Костя Говорун (который во время записи интервью еще не был PR-менеджером Nintendo и говорил с нами в статусе главного редактора «Страны Игр») и Наташа Одинцова, редактор портала Игры@mail.ru.

• Завтра в монтаж пойдет серия номер 8, которая посвящена косплею и мэйд-кафе (с интервью японской мэйдо из Akihabara Culture Cafe Schatzkiste).

• В табличке графу «баголовля» переименовали в «баголовля и внесение правок», откатили этот процесс по 12-й серии после того как Олег Шевченко (Reanimedia) прислал дельные замечания после закрытого тест-показа. Решили, что правки лучше комплексно вносить после сдачи рабочих версий всех тринадцати серий.

• Хорошая новость, которую наконец-то можно объявить: в прилагающемся к дисковой версии «Отаку на видео» журнале будет напечатано большое эксклюзивное интервью Ёситоси АБэ (наш незавершенный гештальт еще со времен «АнимеГида»). Поговорили с автором «Экспериментов Лэйн» и «Союза Серокрылых» о его жизни и творчестве, обсудили компанию Apple, Харуки Мураками, музыку, граффити, гекконов и Россию как страну победившего киберпанка. И это не единственное классное интервью в журнале.

• Про журнал вообще будет отдельная табличка: когда Валера развяжется с дикторскими текстами серий, он займется версткой «Путеводителя», тоже будем публиковать график готовности.

Скрытый текст

К ответам на вопросы: сейчас пробегусь по форуму и через некоторое время отпишусь.
-9

• 434 Страниц +
  • « Первая
  • 220
  • 221
  • 222
  • 223
  • 224
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#4423 Пользователь офлайн   Joffrey 

• совсем туттуру
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:18

Просмотр сообщенияВалерий Корнеев (16 Февраль 2016 - 23:10) писал:

Мы с Алексом вернулись в Москву и столкнулись с тем, что наших компетенций и энергии не хватает на то, чтобы продолжать работу над проектом в том же темпе и с той же отдачей, как это было в Японии. Я изначально поставил для себя очень высокую планку, запаниковал и сломался (творческий блок, затворничество, спираль народной любви, вот это всё), Алекса съела рутина на основной работе, Артём как менеджер был с нами чересчур мягок — точнее, он понадеялся на нас, потому что его внимания требовали другие проекты, — а мне не хватало духу признаться себе и ему, что нам нужна помощь.

Почему сразу нельзя было сказать - окей, ребята, мы обделались, возвращайте деньги? Почему вы этого не говорите сейчас, а предлагаете смотреть ютуб вместо упаковки с ДВД, футболками и т.д.?

Сообщение отредактировал Joffrey: 16 Февраль 2016 - 23:22

0

#4424 Пользователь офлайн   Ryo-oh-ki 

• Космический пират
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:27

Просмотр сообщенияВалерий Корнеев сказал:

Вы с придуманным Валерием общаетесь.

Да нет, со вполне конкретным.
Тем самым, котрый ещё хвамилию поменять обещался и имя, да так и соврамши.

«Оппозиционной деятельностью» я занимаюсь три дня в году, освещением метрополитена занимается пиар-служба метрополитена, а «активную сетевую жизнь» я вел в ЖЖ до 2011 года, всё это не тянет на отвлекающие факторы

А вот врать не надо.
ЖЖ- жижой, а Твитерочки, вконтактеги, аски и что-то там ещё- отдельно. И деятельность там была разведена крайне активная.

наших компетенций и энергии не хватает на то, чтобы продолжать работу над проектом в том же темпе и с той же отдачей, как это было в Японии

Возхохотамше под лавкою! :lol:

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 16 Февраль 2016 - 23:28

0

#4425 Пользователь офлайн   Littm 

• А мне и так хорошо
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:29

Многие семьи пашут на нескольких работах и пытаются выплатить ипотеки, одинокие мамани воспитывают детей и пытаются прожить на свою зарплату, у кого-то больные родственники или старые родители, кого-то выперли с работы, да на дворе кризис с дикими ценами и я, к примеру, везде слышу, что кто-то очередной попер в такси на подработку после основной работы. Все превозмогают и делают так, как нужно. Но только мэтрам мешают такие наисложнешие и очень взрослые проблемы вроде "компетенции", "энергии" и "паники" для выполнения своей работы. Инфантильность во все поля и щели.
0

#4426 Пользователь офлайн   Ryo-oh-ki 

• Космический пират
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:30

Просмотр сообщенияJoffrey сказал:

Почему сразу нельзя было сказать - окей, ребята, мы обделались, возвращайте деньги?

Потому что трусы, очевидно же. Оттягивать момент до последнего, авось кривая вывезет. Не вывезла.
0

#4427 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• Официальный представитель Reanimedia
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:36

Просмотр сообщенияRyo-oh-ki (16 Февраль 2016 - 22:46) писал:

У меня одного создалось впечатление, что Олег и Валерий играют вместе, как Тарапунька и Штепсель? Или, быть может, как мистер Среда и Локий? B)

А оно зачем мне надо? Если деньги будем возвращать мы?
0

#4428 Пользователь офлайн   Ryo-oh-ki 

• Космический пират
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:42

Просмотр сообщенияШевченко Олег сказал:

А оно зачем мне надо? Если деньги будем возвращать мы?

Вот и мне интересно...
Олег, ну хоть теперь-то вы видите, что Корнеев подставил Реанимедиа по полной программе? И для Корнеева должно быть великим счастьем, он должен пудовые свечки ставить своему либеральному богу за то, что сейчас не 90-е годы...
0

#4429 Пользователь офлайн   Joffrey 

• совсем туттуру
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:45

Просмотр сообщенияШевченко Олег (16 Февраль 2016 - 23:36) писал:

Если деньги будем возвращать мы?

Т.е. вы будете возвращать деньги, проеденные двумя товарищами в Японии и потерянные по их вине? И ни одного недоброго слова, ещё и в резюме им проект пойдёт?
0

#4430 Пользователь офлайн   Валерий Корнеев 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Спотыкушка

Отправлено 17 Февраль 2016 - 00:11

Просмотр сообщенияLittm (16 Февраль 2016 - 23:29) писал:

Многие семьи пашут на нескольких работах и пытаются выплатить ипотеки, одинокие мамани воспитывают детей и пытаются прожить на свою зарплату, у кого-то больные родственники или старые родители, кого-то выперли с работы, да на дворе кризис с дикими ценами и я, к примеру, везде слышу, что кто-то очередной попер в такси на подработку после основной работы. Все превозмогают и делают так, как нужно. Но только мэтрам мешают такие наисложнешие и очень взрослые проблемы вроде "компетенции", "энергии" и "паники" для выполнения своей работы. Инфантильность во все поля и щели.

Пашу на трёх работах как раз по ряду озвученных вами причин. «ОнВ» зависал и поэтому тоже — мне безумно важно его наконец сдать, но жить на что-то надо. И перепроверку синхронных переводов интервью оплачивать, кстати говоря (проверяют не Женя Давидюк и не Ник Караев, с нами работает лингвист из Японского Фонда).

Littm сказал:

А можно публично опубликовать все данные о расходах?

Сметы обеих японских поездок давно опубликованы на сайте проекта.
Детализацию дальнейших трат планировали показать после релиза дисков. Сейчас это гонорары иллюстратору, переводчику, музыканту и помогавшему с заставками монтажеру (ничего особо космического в плане расходов, всё ниже рынка). Очень здорово сэкономили на студии: первоначально собирались арендовать, но удалось договориться об использовании довольно известной локации бесплатно. Наиболее затратной будет печать тиража Blu-ray, потом уже журнал и сувенирная продукция — футболки и т. д., мы от этих бонусов не отказывались.
0

#4431 Пользователь офлайн   Rada 

• Рада
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 17 Февраль 2016 - 00:20

Просмотр сообщенияJoffrey сказал:

Т.е. вы будете возвращать деньги, проеденные двумя товарищами в Японии и потерянные по их вине? И ни одного недоброго слова, ещё и в резюме им проект пойдёт?

Да не, их уволят с позором! На главном сайте повесят большую табличку: они позорят реанимедию. Обяжут выплатить большой штраф. Во всех посылках будут прилагаться открытка с бонусом, где рассказывается вся эта история. И кружка в подарок с их перечёркнутыми фото, конечно же.

Пашу на трёх работах

А стал бы сам вкладываться и покупать сертификат на такой проект, будь ты как обычный покупатель ОнВ?

#4432 Пользователь офлайн   evgrim 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 17 Февраль 2016 - 00:24

Короче понятно. Дураки.
0

#4433 Пользователь офлайн   Littm 

• А мне и так хорошо
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 17 Февраль 2016 - 00:26

Опа, пошел контакт. Ну хорошо. Значит, денег собранных на перепроверку переводов не хватило и все теперь приходится докладывать из своего кармана?

Но раз тут такая очень сложная финансовая ситуация, то интересуюсь - на сайте была возможность взять максимальный тариф в 30 кило с персональным прилетом в нужный город и вручением всех призов. А можно ещё воспользоваться этой услугой? Ну ведь ситуация финансовая в стране тяжелая, да и лишние деньги не помешают. Тут такое дело. Есть у меня родственница, она очень увлекается аниме и скоро у нее день рождение. Хоть она работает и в офисе, но она очень любит поезда. Всю жизнь хотела стать машинистом, но не сложилось, ну бывает так в жизни. И тут она узнает о том, что ОнВ не только о великих путешествиях по Японии, но и, ещё, оказывается, проект делает человек с таким же, не побоюсь сказать этого слова, огнем в душе, с такой же сильной тяге к поездам, родственная душа настоящая. Я считаю, этот сертификат и персональное поздравление будет достойным подарком на ее день рождение, исполнение всех её грез. Поэтому, мой самый первый вопрос о поездах в проекте ОнВ имел очень важное значение. А ещё очень важны футболки. Я думаю, ей очень понравится принт на футболке с персональным ликом самого мэтра. Только, учитывая, что она молодая одинокая дама, можно обговорить определенные условия доставки за дополнительную сумму сверху? Ну ведь тяжеля финансовая ситуация в стране, ну ведь сами работаете на трех работах, понимаете же, любое предложение в цене. Так вот, можно ли вас голым упаковать в огромный торт с розой в зубах и привезти к двери родственницы в заранее обговоренный день?

А ещё у меня к Реа, наблюдателям и всем донатором предложение - может, коллективно скинемся и зашлем десант, скажем, авторов к Ребу? Ну добавим там сверху ещё, т.к. за пределами РФ он, но ситуация в стране же тяжелая, давай, Реа? И так же упаковать в торт с розой в зубах.
0

#4434 Пользователь офлайн   Joffrey 

• совсем туттуру
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 17 Февраль 2016 - 00:31

Просмотр сообщенияLittm (17 Февраль 2016 - 00:26) писал:

с розой в зубах

Не в зубах.
1

#4435 Пользователь офлайн   Валерий Корнеев 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Спотыкушка

Отправлено 17 Февраль 2016 - 00:42

Просмотр сообщенияRada (17 Февраль 2016 - 00:20) писал:

А стал бы сам вкладываться и покупать сертификат на такой проект, будь ты как обычный покупатель ОнВ?

Да, естественно.
0

#4436 Пользователь офлайн   SVYman 

• Лодкораскачиватель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 17 Февраль 2016 - 00:43

а мне не хватало духу признаться себе и ему, что нам нужна помощь.
Зато честно. Хотя если бы эта честность прорезалась чуть пораньше - много бы проблем удалось избежать.
Чтож посмотрим на серию. А там посмотрим можно ли "понять и простить". Брода вроде была в наличии...

Чисто для социологического исследования:
Littm, Joffrey, вы не подскажите, у вас есть сертификаты ОнВ?
0

#4437 Пользователь офлайн   Валерий Корнеев 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Спотыкушка

Отправлено 17 Февраль 2016 - 00:50

Просмотр сообщенияLittm (17 Февраль 2016 - 00:26) писал:

Значит, денег собранных на перепроверку переводов не хватило и все теперь приходится докладывать из своего кармана?

Еще раз: собранные деньги в Reanimedia. Пока мы с Алексом не доказали Reanimedia и всем присутствующим, что дело движется, я трачу свои.
0

#4438 Пользователь офлайн   Littm 

• А мне и так хорошо
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 17 Февраль 2016 - 01:08

Т.е. у Реа есть некие мистические непотраченные деньги? Реа при этом говорит, что денег нет и парой страниц назад там официальным представителем подсчитывали, что вы, мэтр, им должны и с какими процентами. Вы там определитесь между собой, есть они или нет.

Просмотр сообщенияSVYman сказал:

Littm, вы не подскажите, у вас есть сертификаты ОнВ?

Никак на Ребу среагировал? Нет. Очень хочется узнать результаты т.н. социологического исследования и выводы на основе собранных данных, это же ведь не тихое собирание данных без согласия пользователей со стороны? А так же область применения накопленных знаний.
0

#4439 Пользователь офлайн   Joffrey 

• совсем туттуру
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 17 Февраль 2016 - 01:58

Просмотр сообщенияВалерий Корнеев (17 Февраль 2016 - 00:50) писал:

Еще раз: собранные деньги в Reanimedia.

А вот г-н Шевченко (в этой же теме) сообщает, что деньги будут требоваться с вас в случае несдачи до 20 числа. Даже конкретную сумму назвал. 532 тысячи рублей. Кто прав? У кого всё же деньги?

Сообщение отредактировал Joffrey: 17 Февраль 2016 - 02:00

0

#4440 Пользователь офлайн   Валерий Корнеев 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Спотыкушка

Отправлено 17 Февраль 2016 - 02:19

Просмотр сообщенияLittm (17 Февраль 2016 - 01:08) писал:

Вы там определитесь между собой, есть они или нет.

Не уложимся в озвученный Олегом срок — поставит на счетчик (инфляция же). Видимо, это имелось в виду.

В любом случае, Япония обошлась в 157 766 ₽ + 191 532 ₽ = 349 298 ₽.
Весной 2015 г. Артём оплатил иллюстрации Лин на 14 500 ₽.
И всё, кажется, по расходам. Дальше я из своих платил.

Сообщение отредактировал Валерий Корнеев: 17 Февраль 2016 - 02:21

0

#4441 Пользователь офлайн   Ryo-oh-ki 

• Космический пират
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 17 Февраль 2016 - 07:30

И всё, кажется, по расходам. Дальше я из своих платил.

Вот это поворот!
Эдак вы ещё убедите добросердечных анимешников, что сами являетесь жертвой обстоятельств! Хотя о чём это я? Поздно, поздно! Деньги-то прокатаны. B)

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 17 Февраль 2016 - 07:36

0

#4442 Пользователь офлайн   Limm 

• sama
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 17 Февраль 2016 - 08:28

В любом случае, Япония обошлась в 157 766 ₽ + 191 532 ₽ = 349 298 ₽.

Интересно, т.е. вся поездка включая рестики, туалетики, билетики и проживание вам оплатили люди из своего кармана. Это как бы нормально, да? Или вы в Японию ездили на свои деньги а эти 700 тыщ потратили исключительно на дело?

Потом, значит приехали и Артём вам выдал

Весной 2015 г. Артём оплатил иллюстрации Лин на 14 500 ₽.

делай всё за 14 тыщ рублей. И вы 2 года делали, но не смогли?
Или, подождите. Все два года вы старались на свои деньги, а лишь весной 2015 года вам дали за два года работы 14 тыщ рублей? :o

Какая-то херня.
0

Поделиться темой:

• 434 Страниц +
  • « Первая
  • 220
  • 221
  • 222
  • 223
  • 224
  • Последняя »