Реанимедиа: «Сад изящных слов» - Реанимедиа

Перейти к содержимому

Подсказка: чтобы не видеть рекламу, нужно зарегистрироваться и написать 5 сообщений.

• 64 Страниц +
  • « Первая
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

«Сад изящных слов»

#1241 Пользователь офлайн   artol 

• Официальный представитель Reanimedia
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 28 Август 2013 - 13:23

Изображение

Компания «Реанимедиа» официально объявляет о приобретении эксклюзивной лицензии (кинотеатральные, Blu-ray, DVD, телевизионные и интернет-права) на выпуск в России, Украине, Беларуси, Казахстане и странах Балтии фильма Макото Синкая «Сад изящных слов».

Аннотация:
Юноша по имени Такао встречает таинственную молодую женщину. Их случайные и как будто ни к чему не ведущие встречи в парке, где Такао прогуливает занятия, работая над достижением своей странной мечты — посвятить жизнь конструированию и изготовлению обуви — повторяются снова и снова... правда, только в ненастные дни. Сердца героев начинают приоткрываться друг другу, но на это нужно время, а впереди уже маячит конец сезона дождей...

О произведении:
Макото Синкай, один из самых известных молодых кинематографистов Японии, работающих в рисованной анимации, вернулся к зрителю с камерной историей, сочетающей пронзительность его ранних работ ("Голос далекой звезды", "За облаками") с отточенностью графики последних фильмов ("Пять сантиметров в секунду", "Ловцы забытых голосов").

О выпуске в России:
Премьерные сеансы в России пройдут в Москве вечером 27 сентября (пятница) и днем 28 сентября (суббота). На обоих сеансах будет присутствовать создатель фильма. После каждого из сеансов Макото Синкай ответит на вопросы зрителей из зала, посетит автограф-сессию и фотосессию с участниками программы расширенного предзаказа.

На дисках в России фильм выйдет до конца 2013 года. Для участников программы расширенного предзаказа будет выпущено лимитированное издание фильма, также будут доступны коллекционное (Blu-ray) и стандартное (DVD) издания.

Все варианты участия в программе расширенного предзаказа собраны на этой странице.
1

• 64 Страниц +
  • « Первая
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64

Другие ответы в этой теме

#1242 Пользователь офлайн   C.C.-sama 

• Gray_Witch
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:26

Здесь такие специалисты по стервам, как я погляжу))
Что же, ударить ту самую провоцирующую особу — это и есть то, чего мадам добивается, ведь в глазах общества, ударивший мужчина оскорбляет себя, принижает своё достоинство, а за девушку обязательно заступятся. Не стоит вестись на провокации, знатоки стервочек)

#1243 Пользователь офлайн   Rina-San 

• Утро Героя
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:32

Просмотр сообщенияC.C.-sama (10 Июнь 2015 - 12:26) писал:

Здесь такие специалисты по стервам, как я погляжу))
Что же, ударить ту самую провоцирующую особу — это и есть то, чего мадам добивается, ведь в глазах общества, ударивший мужчина оскорбляет себя, принижает своё достоинство, а за девушку обязательно заступятся. Не стоит вестись на провокации, знатоки стервочек)
:lol: чему подтверждение участившиеся на ТВ ток-шоу с распиаренно-избитыми моделями/содержанками и шумное клеймение "мужей"/сожителей/артистов/спортсменов-рукоприкладчиков

0

#1244 Пользователь офлайн   Spiritist 

• Панцу-ведьмочка
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Двойной поняша

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:50

Rina-San,а чего ты хочешь, когда общественное мнение состоит из "онажемать!", "онижедети!" и "диды - воеваели". То есть, как с меньшинствами в америке, если ты белый гетеросексуальный мужчина, то любой гей, феминистка или негр могут тебя засудить, так и тут, если ты против женщин, детей и ветернов, как бы они себя не вели - тебя могут осудить, а то и засудить.
0

#1245 Пользователь офлайн   LifeRaito 

• Дятел
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 10 Июнь 2015 - 13:35

Просмотр сообщенияC.C.-sama сказал:

Не стоит вестись на провокации, знатоки стервочек)

Воспитывать их надо с умом, но это конечно крайне сложная задача) В 90% случаев они скорее всего оказываются безнаказанными и дай бог, если хоть с возрастом осознают свою тупость, хотя объектам их мучений уже поздновато будет.
0

#1246 Пользователь офлайн   Rina-San 

• Утро Героя
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Очень хороший

Отправлено 10 Июнь 2015 - 14:49

Просмотр сообщенияSpiritist (10 Июнь 2015 - 12:50) писал:

Rina-San,а чего ты хочешь
я всего лишь хотела узнать, считается ли в нынешних реалиях шлепок_ладонью_по_щеке (сиречь пощёчина) в исполнении лица мужеску пола гейским /для меня ="немужественным"/ жестом или нет (потому что по жизни убежденно считала, что пощечины - женское "оружие", и когда увидела сцену в фильме, меня слегка покоробило именно в этом плане ("мальчик ведет себя как девчонка" - подумала я). Но народ всё больше как-то о другом, о другом... :mellow:

Сообщение отредактировал Rina-San: 10 Июнь 2015 - 14:51

0

#1247 Пользователь офлайн   Varry 

• Дятел
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 10 Июнь 2015 - 14:55

Rina-San, если только в этом смысле, то унисекс.
0

#1248 Пользователь офлайн   Octavia 

• Флудер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 11 Июнь 2015 - 00:02

Просмотр сообщенияVarry (10 Июнь 2015 - 04:33) писал:

Но в данном случае его никто не убивает. Он просто услышал слух (да-да, ведь он не от нее слышал эту историю) и пошел разбираться. Хотя какое там разбираться, просто сходу дал пощечину. Хорошо хоть фамилию спросил.
Конфликт уже был исчерпан, и тут он, принц запоздалый прискакал справедливость восстанавливать.

не слух там был, а прямое оскорбление.
таких девушек, как эта, только так и можно учить. Потому что воспитательные беседы уже не помогут - родничок зарос, - а ставить их на место нужно.

Просмотр сообщенияVarry (10 Июнь 2015 - 10:12) писал:

Akael, не стоило вмешиваться.

не вмешиваться, когда поливают грязью любимую женщину? Сильно.
1

#1249 Пользователь офлайн   Eruialath 

• 頭の悪い鰻
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 11 Июнь 2015 - 03:26

Просмотр сообщенияVarry сказал:

Но вы сделали такой вывод исходя из аниме и манги? Но ведь там все утрировано. Наоборот, они слывут сдержанными людьми. Но я там не была, достоверно конечно не могу сказать.

Да нет, я вчуже знаком и с реальной их жизнью. Интересовался. Сам там не жил, правда. И в школе японской не учился.

ГГ не эталон, и я не эталон, и думаю вы тоже, мы обычные люди, которые составляют общество. И как в нем ведет себя большинство, таким оно и будет.

Японское общество более патриархальное, чем наше. Так что с домашним насилием там тоже всё в порядке, например. То, за что в Европе в суд потащат, там не будут выносить на публику. Учителя в школе тоже детей лупят в дисциплинарных целях. У нас такого даже близко нет. (Впрочем, я очень давно в школе учился.)

А вы считаете конфликт между учиницей и учительницей не исчерпан? Мне кажется вполне.

Конфликт закончился, когда учительницу убрали. Я бы не назвал это "исчерпан". Исчерпан - когда претензии всех сторон удовлетворены.

Просмотр сообщенияEvilShut сказал:

PS Я просто не понимаю, почему ты считаешь, что девушка может вести себя как последняя сука и при этом оставаться безнаказанной. У нас тут как бы равноправие. А раз так, значит и равная ответственность. Но естественно всем начхать...

Тут надо занять одну из двух позиций: патриархальную (когда женщина поражена в правах по сравнению с мужчиной, но находится под особой защитой) либо эмансипированную (когда никаких скидок никому). Брать лучшее из каждой, т.е. требовать равноправие для всех и привилегий для себя - двойная мораль.
С точки зрения любой из систем взглядов его поведение может быть оправдано. С точки зрения первой - гг корректирует поведение девушки, как существа менее ответственного и более зависимого от мнения мужчин. При этом на передний план выходит конфликт с аффилированным парнем, который за неё заступается, а сама девушка остаётся в тени, поскольку в этой системе она менее субъекта, чем мужчины. Единственная претензия в патриархальной парадигме может быть в том, что он сразу не обратился к мужчине, ответственному за эту женщину и не решил вопросы её поведения с ним.
С точки зрения равноправия он имел право вмешаться в её дела так же, как в дела лица одного с собой пола. И она могла ему ответить. То, что они разные по силе и комплекции не играло бы роли. В конце концов его дубасил тоже значительно более сильный субъект, и никого это не останавливало.
Есть и промежуточные этики, кроме этих крайних. Но в них ситуация кардинально не меняется.

ну вот мы и дошли до того, а стоило ли ему вообще вмешиваться в данный конфликт?

В финале, главная героиня его по совокупности действий благодарит. Внутренний мир обидчиков, травивших учительницу остался за кадром как менее интересный. Т.е. с точки зрения автора - однозначно да.

Просмотр сообщенияAkael сказал:

Я уже говорил, что не стал бы поступать как протагонист, но способ прекратить сплетни бы поискал. Стоит отметить, что найденный способ наверняка включал бы в себя некоторое количество морального урона сплетнице и почти наверняка большее, чем от обычной пощечины.

А в "Саус парке" ей бы могли организовать полёт на Солнце в одну сторону...

Просмотр сообщенияLifeRaito сказал:

Кстати. А кто вам сказал что там были только сплетни? Там совершенно ясно говорили, что они учительницу травили, это уже далеко не просто слова.

У японцев есть даже специальное слово для травли учителей учениками (встречал как-то). Это вполне реальная такая фигня.
0

#1250 Пользователь офлайн   LifeRaito 

• Дятел
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 11 Июнь 2015 - 09:43

Просмотр сообщенияEruialath сказал:

Это вполне реальная такая фигня.

Конечно реальная, у Шамова Дмитрия даже есть сюжет на эту тему, правда я его не смотрел.

Сообщение отредактировал LifeRaito: 11 Июнь 2015 - 09:43

0

#1251 Пользователь офлайн   Spiritist 

• Панцу-ведьмочка
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Двойной поняша

Отправлено 11 Июнь 2015 - 19:47

Неплохо, неплохо, графон завезли, сюжет тоже. Жалко хаппи энда нет, но это Синкай. В плане дубляжа не понравились 2 момента - колёса электрички и гром, они оба появляются внезапно и очень громко после тихих диалогов.
Насчёт ББПЕ, не понял с чего вы развели такую дискуссию, там же был момент катарсиса "или бей, или беги".
0

#1252 Пользователь офлайн   nbh 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2015 - 19:59

Просмотр сообщенияSpiritist (11 Июнь 2015 - 19:47) писал:

В плане дубляжа не понравились 2 момента - колёса электрички и гром, они оба появляются внезапно и очень громко после тихих диалогов.

Похоже, это просто большой динамический диапазон. Это не баг, а фича. Некоторые плееры могут сжимать его.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал nbh: 11 Июнь 2015 - 20:00

0

#1253 Пользователь офлайн   Spiritist 

• Панцу-ведьмочка
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Двойной поняша

Отправлено 11 Июнь 2015 - 20:36

nbh,у меня пс3.
0

#1254 Пользователь офлайн   Nekofrenik 

• Маниакально-депрессивный котобус
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Перешёл на дорамы

Отправлено 11 Июнь 2015 - 23:02

Spiritist, у стационаров точно есть такая фишка, как аппаратное преобразование 5.1 в стерео. Если не ошибаюсь, то софтвейерные плеера тоже такое могут. Наличие стереодорожки исключило бы такие претензии в принципе...

Сообщение отредактировал MrStitch: 11 Июнь 2015 - 23:03

0

#1255 Пользователь офлайн   Spiritist 

• Панцу-ведьмочка
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Двойной поняша

Отправлено 11 Июнь 2015 - 23:25

,стоп, там на диске есть же выбор из 2.0 и 5.1 дорожек.
0

#1256 Пользователь офлайн   artol 

• Официальный представитель Reanimedia
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 12 Июнь 2015 - 05:24

Просмотр сообщенияSpiritist (11 Июнь 2015 - 20:36) писал:

nbh,у меня пс3.

Вот тут видно, что у PS3 тоже есть такая настройка (опция непосредственно выше выделенной).

Динамический диапазон в "Саду...", действительно, очень большой, причем шум колес в начале — самое громкое место фильма (громче грозы). Так задумано автором.
0

#1257 Пользователь офлайн   Nekofrenik 

• Маниакально-депрессивный котобус
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Перешёл на дорамы

Отправлено 12 Июнь 2015 - 06:53

Spiritist, тогда в чём сложность мультивыбора? :huh:
0

#1258 Пользователь офлайн   Spiritist 

• Панцу-ведьмочка
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Двойной поняша

Отправлено 12 Июнь 2015 - 11:48

Просмотр сообщенияartol сказал:

причем шум колес в начале

Я говорю про шум после драки.
0

#1259 Пользователь офлайн   C.C.-sama 

• Gray_Witch
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 12 Июнь 2015 - 14:58

Воспитывать их надо с умом

Боже упаси, таким заниматься. У таких мадамы/мистера есть родители, это их прямая задача; да и вообще, перевоспитание уже сложившейся личности крайне бесперспективное занятие. Жизнь научит)

осознают свою тупость

Ох, ну умны же.

хотя объектам их мучений уже поздновато будет.

Бесценный опыт)

#1260 Пользователь офлайн   nbh 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:18

Просмотр сообщенияC.C.-sama сказал:

Бесценный опыт)

Как говорит китайская пословица: "Опыт - это расческа, которую мы получаем после того, как облысели".
0

#1261 Пользователь офлайн   C.C.-sama 

• Gray_Witch
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:40

Просмотр сообщенияnbh сказал:

Как говорит китайская пословица: "Опыт - это расческа, которую мы получаем после того, как облысели".

Волосы быстро отрастут, береги расчёску, будешь расчёсываться.

Поделиться темой:

• 64 Страниц +
  • « Первая
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей