Реанимедиа: «Письмо для Момо» - Реанимедиа

Перейти к содержимому

Подсказка: чтобы не видеть рекламу, нужно зарегистрироваться и написать 5 сообщений.

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

«Письмо для Момо»

#21 Пользователь офлайн   artol 

• Официальный представитель Reanimedia
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:22

Премьера русского дубляжа «Письма для Момо» состоится в воскресенье, 16 декабря, в к/т Спартак (Воронеж). Начало в 19:00. Сессии с вопросами и ответами, как на премьере дубляжа «Волчьих детей», не предусмотрено, но присутствие Александра Фильченко и исполнителей ролей на сеансе запланировано (можно будет пообщаться с ними в фойе, например).

Вообще, мне кажется, это один из лучших наших дубляжей всех времен.
0

#22 Пользователь офлайн   lesik 

• Ночной Кошмар
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:40

Просмотр сообщенияartol сказал:

Заинтриговали)
0

#23 Пользователь офлайн   Тотаку-сан 

• Флудер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:16

Просмотр сообщенияlesik (14 Декабрь 2012 - 11:40) писал:

Заинтриговали)

И меня)))
0

#24 Пользователь офлайн   foggycountry 

• だれも
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:06

Только что приехал с "Письмо для Момо". Взял автограф у А. Фильченко, посмотрел классный фильм, увидел актёров дубляжа, японца, который всё фоткал, Соника, Олега! Очень рад, да и фильм оставил после себя много-много хорошего! Всем рекомендую! P.S. Дубляж отличный!
0

#25 Пользователь офлайн   tom_sawyer 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:19

И мультфильм классный, но с дубляжом - просто полный восторг!!!! Молодцы, действительно, один из лучших дубляжей на моей памяти. И оооч приятно было увидеть актеров дубляжа, все очень симпатичные))) Огромное спасибо за такое душевное мероприятие!
0

#26 Пользователь офлайн   Evdem 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:23

Когда в Питере в дубляже покажут? Желательно не в Родине.

Сообщение отредактировал Evdem: 16 Декабрь 2012 - 22:25

0

#27 Пользователь офлайн   iKogep23 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:26

Просмотр сообщенияartol сказал:

Продолжайте в том же духе и я буду менять свои денежки на ваши диски. :)
0

#28 Пользователь офлайн   SVYman 

• Лодкораскачиватель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 05 Январь 2013 - 10:57

Поздравляю, камрады, Письмо для Момо появилось на трекерах в BD качестве с многоголосым дубляжем OpenDub...... Может у Реа и лучший дубляж всех времен и он готов был раньше, однако где он? Смысл теперь тянуть?! Вообще мне кажется что прокат в кино от наличия диска в продаже давно уже не зависит. те кто на трекерах и так в кинотеатры ходить не будут просто чуть чуть подождут... А результат? Часть выручки от продаж дисков уплывает, ибо обычные покупатели, а не фанаты Реа (с 85lv терпения) все уже давно посмотрели, причем в дубляже, хоть и не лучшем дубляже всех времен конечно....
0

#29 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 05 Январь 2013 - 11:25

Просмотр сообщенияSVYman (05 Январь 2013 - 10:57) писал:

Поздравляю, камрады, Письмо для Момо появилось на трекерах в BD качестве с многоголосым дубляжем OpenDub...... Может у Реа и лучший дубляж всех времен и он готов был раньше, однако где он? Смысл теперь тянуть?! Вообще мне кажется что прокат в кино от наличия диска в продаже давно уже не зависит. те кто на трекерах и так в кинотеатры ходить не будут просто чуть чуть подождут... А результат? Часть выручки от продаж дисков уплывает, ибо обычные покупатели, а не фанаты Реа (с 85lv терпения) все уже давно посмотрели, причем в дубляже, хоть и не лучшем дубляже всех времен конечно....

Скорость трекеров в любом случае будет выше. Момо поступит в подготовку к выпуску после Харухи, вместе со вторым фильмом по Берсерку.
0

#30 Пользователь офлайн   Oriole 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 05 Январь 2013 - 11:45

SVYman, Странные это люди, обычные покупатели. :rolleyes: Лично я, жду релизов РеА вне зависимости от того, смотрел ли я фансаб (дубляж) или ходил в кино.
0

#31 Пользователь офлайн   SVYman 

• Лодкораскачиватель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 05 Январь 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияШевченко Олег сказал:

Скорость трекеров в любом случае будет выше. Момо поступит в подготовку к выпуску после Харухи, вместе со вторым фильмом по Берсерку.
А можно чуть поконкретнее?

Просмотр сообщенияOriole сказал:

SVYman, Странные это люди, обычные покупатели. Лично я, жду релизов РеА вне зависимости от того, смотрел ли я фансаб (дубляж) или ходил в кино.
Лично я жду дубляж и вообще не смотрю фансаб/фандаб, однако такие моменты железным кулаком бьют по моему терпению, особенно учитывая привычку Реанимедии по три раза откладывать выпуск диска. Однакож таких шизанутых как мы с вами, боюсь, весьма немного.... А чем больше покупателей, тем больше выручка, тем лучше и больше новые лицензии.
0

#32 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 05 Январь 2013 - 14:54

Просмотр сообщенияSVYman (05 Январь 2013 - 13:26) писал:

Лично я жду дубляж и вообще не смотрю фансаб/фандаб, однако такие моменты железным кулаком бьют по моему терпению, особенно учитывая привычку Реанимедии по три раза откладывать выпуск диска. Однакож таких шизанутых как мы с вами, боюсь, весьма немного.... А чем больше покупателей, тем больше выручка, тем лучше и больше новые лицензии.
У нас каждый фильм это штучное производство и на поток никак не поставишь.
К сожалению, или к счастью.

0

#33 Пользователь офлайн   Eruialath 

• 頭の悪い鰻
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 05 Январь 2013 - 20:30

Просмотр сообщенияSVYman сказал:

Может у Реа и лучший дубляж всех времен и он готов был раньше, однако где он? Смысл теперь тянуть?!

Его показали в кинотеатрах и собрали на этом какую-то кассу. А потом и на дисках соберут. Если бы диски были сразу, может и в кино меньше людей бы пошло.

те кто на трекерах и так в кинотеатры ходить не будут просто чуть чуть подождут...

Зато диски купили бы, да? Они, эти люди, может и качать не будут, просто чуть-чуть подождут... Нельзя получить всех потенциальных покупателей, когда есть бесплатный лоток, выдающий контент в десятки раз быстрее теоретической возможности потребления (интернет).

Однакож таких шизанутых как мы с вами, боюсь, весьма немного.... А чем больше покупателей, тем больше выручка, тем лучше и больше новые лицензии.

Связь между покупателями и выручкой ясна, а связь между выпуском и покупателями - не очень. Если надорваться и сверхбыстро выпустить - факт ли, что продажи будут выше? При условии, что диск рипают в первую неделю.
0

#34 Пользователь офлайн   SVYman 

• Лодкораскачиватель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 05 Январь 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияEruialath сказал:

Его показали в кинотеатрах и собрали на этом какую-то кассу. А потом и на дисках соберут. Если бы диски были сразу, может и в кино меньше людей бы пошло.
Врядли. Судя по отзывам в кино ходят две категории: фанаты и случайные люди. Причем первых явно больше вторых, так как, опять же судя по отзывам, реклама поставлена из рук вон плохо (по сути только сайт реанифеста..). И те и другие придут в независимости от сроков выхода дисков.

Зато диски купили бы, да? Они, эти люди, может и качать не будут, просто чуть-чуть подождут... Нельзя получить всех потенциальных покупателей, когда есть бесплатный лоток, выдающий контент в десятки раз быстрее теоретической возможности потребления (интернет).
А что, билет в кино купят, да? Это вообще не потенциальные покупатели. Но они в таковых превращаются как раз за счет медленного выхода дисков. Если фильма нет в инете диски охотно покупают.

Связь между покупателями и выручкой ясна, а связь между выпуском и покупателями - не очень.
Не понял? Все вроде просто: диск вышел пока еще не все успели скачать -> больше народу купит -> больше денег Реа получит -> больше новых лицензий купит. Надо однако оговорится что продажи только в сторе.отаку ставят эту цепочку под вопрос, уж больно сайт неизвестный и рекламы никакой. Вот лично я случайно на него наткнулся, когда мангу искал.
0

#35 Пользователь офлайн   Eruialath 

• 頭の悪い鰻
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 06 Январь 2013 - 04:03

Все вроде просто: диск вышел пока еще не все успели скачать -> больше народу купит ->

Скачать всё равно быстрее, чем купить. Дистрибуция в России никакущая, только почта спасает, а она медленная. Банковские карточки слабо распространены. Раньше выпустят -> раньше рипнут -> раньше скачают и поблагодарят за раздачу. На фига козе баян.
Есть всего три силы, которые удерживают остатки рынка: кинопрокат, сознательность потребителей и коллекционерство. Скорость выхода ни один из этих факторов положительно не стимулирует. С коллекционерством она даже конкурирует, потому что "раньше", это, как правило, "хуже". (И уж точно не "лучше".)

Сообщение отредактировал Eruialath: 06 Январь 2013 - 04:05

2

#36 Пользователь офлайн   SVYman 

• Лодкораскачиватель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 06 Январь 2013 - 08:05

Скачать всё равно быстрее, чем купить. Дистрибуция в России никакущая, только почта спасает, а она медленная. Банковские карточки слабо распространены. Раньше выпустят -> раньше рипнут -> раньше скачают и поблагодарят за раздачу. На фига козе баян.
Тоесть, по вашему, диски вообще не стоит выпускать, потому что их тут же рипнут?!

Скорость выхода ни один из этих факторов положительно не стимулирует.
Стимулирует, еще как стимулирует. Меня стимулирует. Потому как Исчезновение мы уже ДВА ГОДА ждем. Я как раз сознательные потребитель, но уже ловцы, которые три раза откладывались начали делать из меня несознательного потребителя, теперь вот в добавок Кокурико и Берсерк... Письмо для Момо так уже до кучи... Честно, мне уже надоела такая ситуация.
0

#37 Пользователь офлайн   Eruialath 

• 頭の悪い鰻
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 06 Январь 2013 - 15:29

Тоесть, по вашему, диски вообще не стоит выпускать, потому что их тут же рипнут?!

По-моему, нет смысла его выпускать на опережение. Ничего полезного это не даст. Те, кто качают, всё равно заказывать не побегут.

Честно, мне уже надоела такая ситуация.

По-человечески я вас очень понимаю, хотя и наделён от природы большим запасом терпения. Но выпустить раньше чем получится - не получится, наверное. МС выпускали максимально быстро и максимально плохо, и где они теперь?
1

#38 Пользователь офлайн   Darkness 97 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 06 Январь 2013 - 16:25

Те, кто качают, всё равно заказывать не побегут.

Ну, обо всех-то сразу не говорите. Большинство или меньшинство - не знаю, но я принципиально покупаю лицензию, вне зависимости от того, смотрела/читала ли я её уже или нет. Томик "Старосты-горничной" вот купила, и дальше собираюсь, хотя фанский перевод мне понравился в разы больше, а электронная книга у меня уже несколько лет как есть. И Харухи я уже года два-три как посмотрела, собираюсь поставить себе на полку лицензионку. *20 января... как же до тебя долго Т_Т* Ах да, на полке стоит вся манга "Магазинчик ужасов", и она же, скачанная, на электронной книге. Причём там она дольше, чем на полке. Жду лицензии "Нового...", хотя, может, и напрасно. Параллельно читаю его в онлайне на русском.

Сообщение отредактировал Darkness 97: 06 Январь 2013 - 18:00

1

#39 Пользователь офлайн   AntKF 

• Увы, я справа от своего аватара
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 06 Январь 2013 - 17:54

Просмотр сообщенияШевченко Олег сказал:

У нас каждый фильм это штучное производство

Уважаемый SVYman, думаю, можно было не дожидаться этих слов Олега, а взглянуть на главную страницу сайта и посчитать, сколько за пять лет работы было релизов. Правильно, девять (с учетом Евы, десять)... За пять лет...
(Замечу, кстати, что эта направленность на качественное издание немногочисленных произведений, возможно, является одним из факторов, помогающих Реанимедиа, в отличие от других компаний, удержаться на плаву. Ведь поддерживая свою репутацию, Реанимедиа сформировала определенный, пусть небольшой, контингент постоянных покупателей.)
Возвращаясь к цифрам. Оценим количество намеченных на этот год релизов: четыре фильма НЛ-2 (ну, пусть три), Харухи, Абэнобаси, Берсерк (даже без третьего фильма), да еще и Момо (про Буквоежку и Blood-C я даже не заикаюсь), - метаморфоза, граничащая с чудом. Так зачем же "накручивать" себя и требовать от чуда стать еще чудеснее? Я понимаю, когда новичок планирует уже весной приобрести Еву-3, но Вы-то здесь не первый год...

Исчезновение мы уже ДВА ГОДА ждем. Я как раз сознательные потребитель, но уже ловцы, которые три раза откладывались начали делать из меня несознательного потребителя, теперь вот в добавок Кокурико и Берсерк...

Понимаю. Не понимаю "почему все это выросло у оленя?" Т.е. как Момо-то "до кучи" сюда попало - его релиз пока ни разу не переносили :lol:. (К слову, никто из представителей компании не говорил, что сдерживающим выпуск дисков фактором является желание заработать на них в кино.)
Признаться, лично я удивлен, что Момо вообще собираются (при таком плотном графике) выпустить в этом году - ведь почти все вышеперечисленные наименования по тем или иным критериям имеют над ним приоритет. Удивлен и обрадован...
2

#40 Пользователь офлайн   Play&ChargeKid 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 06 Январь 2013 - 18:56

AntKF, правильно говорите. Выпускай Реа диски быстрее, многие бы не успевали всё покупать. Я в их числе. Студент-нищеброд, денег нема.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей