Реанимедиа: Книга «Пять сантиметров в секунду» - Реанимедиа

Перейти к содержимому

Подсказка: чтобы не видеть рекламу, нужно зарегистрироваться и написать 5 сообщений.

• 113 Страниц +
  • « Первая
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Книга «Пять сантиметров в секунду» роман Макото Синкая в переводе Николая Караева

#921 Пользователь офлайн   Stas21 

• Дятел
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 07 Март 2016 - 00:17

Замеченные опечатки («дб» = «должно быть»):

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Stas21: 13 Апрель 2016 - 07:55

0

• 113 Страниц +
  • « Первая
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#922 Пользователь офлайн   saska20 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:55

Шевченко Олег (22 Ноябрь 2015 - 11:28) писал:

Первый тираж полностью распродан. Переиздание выпустить очень хочется но на него пока не хватает средств. Возможно он будет дороже первого.

Ну цена не особо важна пусть подороже. Главное отпишитесь если решите сделать опрос в магазине отаку или в группе вк или здесь. Я думаю есть те люди кто ждал 2 тиража или не успел докупить.
0

#923 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• Официальный представитель Reanimedia
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 20:11

saska20 (28 Ноябрь 2015 - 19:55) писал:

Ну цена не особо важна пусть подороже. Главное отпишитесь если решите сделать опрос в магазине отаку или в группе вк или здесь. Я думаю есть те люди кто ждал 2 тиража или не успел докупить.

В любом случае это будет после Нового года.
0

#924 Пользователь офлайн   saska20 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 20:30

Просмотр сообщенияШевченко Олег (28 Ноябрь 2015 - 20:11) писал:

В любом случае это будет после Нового года.

Будем ждать. Благодарю за информацию.
0

#925 Пользователь офлайн   angels_chinese 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Спотыкушка

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:08

Ребу (02 Февраль 2016 - 19:02) писал:

6. Интервью с Ником Караевым, автором 2 или 3 переводов аниме и переводом одной книги - "5 сантиметров в секунду". "5 сантиметров в секунду" по праву считается достижением фэндома на сразу 2-х уровнях: по количеству времени, затраченного на перевод 1 страницы книги и по количеству ошибок и опечаток на одну страницу.

Безразлично к "ОнВ", просто чтобы отметить случай так называемого вранья, сообщу, что я (Ник Караев, ага) перевел с японского чуть больше анимэ, чем два или три, а именно: «Меланхолия Харухи Судзумии» (первый сезон), «5 сантиметров в секунду», «Союз Серокрылых», «Я слышу море», «Охота на призраков», «Сад изящных слов», «Чей-то взгляд», «Время Евы», «Бледный кокон», «Язык воды», «Патэма наоборот». Издано так или иначе всё, кроме "Охоты на призраков", которая, кажись, в России по ТВ шла.

Что до романа Макото Синкая, это правда, что я переводил его дольше, чем надо было, и насчет опечаток верно. Насчет ошибок - сомневаюсь. У книги был отличный редактор, японознатец, мне не чета.

И, я так понимаю, имелся в виду перевод одной книги с японского. С английского я их перевел уже десяток, с эстонского - две. Это к вопросу о том, что если вы уязвлены, как Ребу, нужно все-таки тщательнЕе B)

Сообщение отредактировал angels_chinese: 02 Февраль 2016 - 20:09

1

#926 Пользователь офлайн   Лео 

• Advocate of peace
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:26

Цитата

Безразлично к "ОнВ"

Я думаю, Купер так же к "ОнВ" относится.

Цитата

просто чтобы отметить случай так называемого вранья

Это фигура речи. Типа пара-тройка. Как человек, который все еще хочет стать писателем - почитайте об этом. Я понимаю, что на эстонском так не говорят.
То что вы перевели целых 12 аниме за последние 10 лет, безусловно, меняет дело кардинально.

Цитата

Насчет ошибок - сомневаюсь. У книги был отличный редактор, японознатец, мне не чета.

Откройте соответствующую тему и посмотрите там количество ошибок на страницу. Я уверен, вы просто не знаете, а не открыто врете. Ошибок там море.

Цитата

И, я так понимаю, имелся в виду перевод одной книги с японского.

Несколько лет назад Лапшин тоже самое про Last Exile говорил.

Цитата

. Это к вопросу о том, что если вы уязвлены, как Ребу,

Конечно, ведь это у меня припекает настолько сильно, что я забегаю на форум, где не постил уже год, чтобы опровергнуть какое-то неприятное мне сообщение про меня. Гоняюсь за каждым хейтером буквально.

Сообщение отредактировал Ребу: 02 Февраль 2016 - 20:27

-1

#927 Пользователь офлайн   Ernest_Kabardinov 

• торгую дисками
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:40

angels_chinese, ну, Ребу не полностью упомянул ваши заслуги. Надеюсь, вы простите ему это прегрешение. Конечно, вы - хороший переводчик и хороший журналист.

И я отлично понимаю, что вы не хотите, чтобы Ребу критиковал вашего коллегу.
0

#928 Пользователь офлайн   angels_chinese 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Спотыкушка

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:58

Ребу (02 Февраль 2016 - 20:26) писал:

Я думаю, Купер так же к "ОнВ" относится.

Говоря об Испании, нельзя не упомянуть о Португалии, да-да :D

Это фигура речи. Типа пара-тройка. Как человек, который все еще хочет стать писателем - почитайте об этом. Я понимаю, что на эстонском так не говорят.
То что вы перевели целых 12 аниме за последние 10 лет, безусловно, меняет дело кардинально.

Так по-русски (у вас ведь он родной, нет?) говорят, когда того, о чем говорят, и правда немного - два-три-четыре. Ну пять. Я понимаю, что выкрутиться хочется, но увы - кому и вникать в тонкости, так это вам.

Откройте соответствующую тему и посмотрите там количество ошибок на страницу. Я уверен, вы просто не знаете, а не открыто врете. Ошибок там море.

Там море опечаток, отсутствующих пробелов и всяких ошибок переноса. Ошибка применительно к переводу (вы же о моей светлой личности, верно?) - это когда в оригинале так, а в переводе по-другому. Откройте и перечитайте тему-то.

Несколько лет назад Лапшин тоже самое про Last Exile говорил.

Вы путаете: дядька - в Киеве :D

Конечно, ведь это у меня припекает настолько сильно, что я забегаю на форум, где не постил уже год, чтобы опровергнуть какое-то неприятное мне сообщение про меня. Гоняюсь за каждым хейтером буквально.

Мне просто не нравится, когда про меня врут. Может создаться неверное впечатление у третьей стороны. И я люблю выводить вралей на чистую воду, когда врали зарываются вконец.

Эрнесту насчет "критиковать моего коллегу": у меня нет мнения по данному вопросу. За темой слежу, в том числе потому, что в свое время тоже заплатил и все такое. Вижу бешеную активность Ребу, которого по дороге явно чем-то защемило. Вранья не люблю. Говорю только за себя и только то, что хочу сказать, потому просьба на ромашках не гадать и мотивов не приписывать B)
4

#929 Пользователь офлайн   Ernest_Kabardinov 

• торгую дисками
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:24

angels_chinese сказал:

Эрнесту насчет "критиковать моего коллегу": у меня нет мнения по данному вопросу. За темой слежу, в том числе потому, что в свое время тоже заплатил и все такое.

Если я вас правильно понял - у вас нет мнения по поводу ситуации, когда люди пообещали выдать продукт, взяли за него деньги (в том числе и ваши), откатались на них в Японию, но продукт выдавать не спешат три года?

Мне сдается, что мнение у вас есть, просто вы не можете его озвучить, потому что вам остается либо признать, что ваш коллега Корнеев поступил крайне некрасиво, либо сказать, что ситуация - абсолютно нормальная, Корнеев имеет полное право так поступать, и так далее в таком же духе.

angels_chinese сказал:

потому просьба на ромашках не гадать и мотивов не приписывать B)

Хорошо. Пользуясь вашим появлением на АФ, хотел бы задать вам несколько вопросов, чтобы избежать некоторой двусмысленности.

Вот открываю я буклет из коллекционного издания "Исчезновения Харухи Судзумии", там есть и ваше эссе. Эссе просто замечательное, вы там успели сравнить Меланхолию с Евангелионом (ну, знаете, сравнение любого аниме с Евангелионом - это как взрывающийся вертолет в фильме - такой устоявшийся знак стандарта качества, который приняли киноделы во всем мире), успели сравнить Исчезновение с третьим ребилдом Евангелиона, успели еще упомянуть про вашего коллегу из АнимеГида, успели зацитировать его мнение (ну, понятно, надо отослать читателей на закрывшийся уже как два с половиной года журнал*, а не на здравствующий и поныне "Мир фантастики"). Ну, конечно, есть вопросы, почему вы назвали десятую книгу, которая разбита на два тома, одиннадцатой, но это мелочи.

*два с половиной года - на момент выхода коллекционного издания Исчезновения. Сейчас уже - четыре с половиной.

Зато буклет (который делал Корнеев, если я не ошибаюсь), дает о вас кучу информации - место рождения, дату рождения. К слову, листаю буклет - про Нагару Танигаву такой информации НЕТ. Про Нойдзи Ито - такой информации НЕТ. Про Фумихико Симо - только место рождения.

Вот, собственно, первый вопрос. С моей точки зрения это все выглядит кумовством - "за что Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку". Серьезно, я считаю это взаимным пиаром.

Но я могу ошибаться, может, у вас была другая мотивация для того, чтобы упомянуть "вашего коллегу" и АнимеГид. Если не секрет - какая?
1

#930 Пользователь офлайн   angels_chinese 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Спотыкушка

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:44

Ernest_Kabardinov сказал:

Если я вас правильно понял - у вас нет мнения по поводу ситуации, когда люди пообещали выдать продукт, взяли за него деньги (в том числе и ваши), откатались на них в Японию, но продукт выдавать не спешат три года?

Единого - нет, потому что я не знаю всего. А главное, ничем из того, что я думаю про эту ситуацию, я делиться здесь не хочу. Извините, Эрнест, но, боюсь, вам придется с этим смириться - и с тем, что любые ваши "мне сдается" останутся не более чем вашими фантазиями.

Вот, собственно, первый вопрос. С моей точки зрения это все выглядит кумовством - "за что Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку". Серьезно, я считаю это взаимным пиаром.

Почему я написал именно такой текст и упомянул кого-то (я уже не помню, кого)? Потому что посчитал нужным. Никакого кумовства, в петушек и кукухов я не игрец. "МФ" я на тот момент толком не читал. В любом случае, если мы про анимэ, "АГ" остается уникальным для России опытом, его архив доступен в Сети, я до сих пор довольно часто на него ссылаюсь.

Вы можете считать что угодно чем угодно, само собой; чужая мотивация недоказуема.
-1

#931 Пользователь офлайн   Ernest_Kabardinov 

• торгую дисками
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:47

Ребу еще хотел бы продолжить свой разговор с вами, к несчастью, сейчас у него нет такой технической возможности, но я передам его слова.

Цитата

Говоря об Испании, нельзя не упомянуть о Португалии, да-да

Вы, например, перевели тему про «ОнВ» на свою скромную персону. Я лишь вернулся к теме.

Цитата

Так по-русски (у вас ведь он родной, нет?)

Более того. Я на нем говорю в повседневной жизни и работаю. И все окружающие меня на нем говорят в повседневной жизни и работают. А у вас как с этим?

Цитата

говорят, когда того, о чем говорят, и правда немного - два-три-четыре.

По-русски в таких случаях говорят: когда аргументов нет – придираются к словам.

Цитата

Я понимаю, что выкрутиться хочется, но увы - кому и вникать в тонкости, так это вам.

Ник, выкрутиться сейчас хочется тебе. Поэтому ты притащил в свой список работ короткометражки по 5-9 минут. Я таких с японского могу за неделю 10-15 перевести.

Цитата

Там море опечаток, отсутствующих пробелов и всяких ошибок переноса. Ошибка применительно к переводу (вы же о моей светлой личности, верно?)

Я написал в своем столь возмутившем Вас посте: «… затраченного на перевод 1 страницы книги и по количеству ошибок и опечаток на одну страницу». Вы так сильно волновались, что читали невнимательно.

Цитата

. Ошибка применительно к переводу (вы же о моей светлой личности, верно?) - это когда в оригинале так, а в переводе по-другому.

Ну положим вся стилистика там сама по себе большая ошибка. Но мне сейчас некогда вас критиковать и давать уроки. Могу порекомендовать пару конкурсов-семинаров с отличным, профессиональным жюри из редакторов крупных издательств и печатающихся авторов. Мы вам поможем стать писателем.

Цитата

Мне просто не нравится, когда про меня врут.

Какое совпадение. Мне тоже это не нравится. Но Валерий Корнеев, когда врет про меня, не учитывает мое мнение. По его мнению так выглядит свобода слова в интернете.

Цитата

Вижу бешеную активность Ребу

Скажите, вы в твиттер своего коллеги заглядывали? Потому что бешенная активность, поездатая, я бы сказал - там.
0

#932 Пользователь офлайн   angels_chinese 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Спотыкушка

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:02

Вы, например, перевели тему про «ОнВ» на свою скромную персону.

Нет; это вы вспомнили обо мне ни к селу ни к городу.

А у вас как с этим?

Аналогично. Плюс переводы на русский с трех языков, дюжина переведенных-изданных книжек, премия за перевод "Антихрупкости" Талеба и всякое другое.

По-русски в таких случаях говорят: когда аргументов нет – придираются к словам.

Вы стрелки на слова не переводите. Соврамши - извольте получить реакцию. Детсад, ей-богу.

Ник, выкрутиться сейчас хочется тебе. Поэтому ты притащил в свой список работ короткометражки по 5-9 минут. Я таких с японского могу за неделю 10-15 перевести.

Там все в куче - короткий метр, полнометражки, сериалы. И полнометражных фильмов с сериалами не два-три, верно? :D Ну и - я не помню, чтобы некто Ребу значился среди людей, с которыми я на "ты".

Ну положим вся стилистика там сама по себе большая ошибка. Но мне сейчас некогда вас критиковать и давать уроки. Могу порекомендовать пару конкурсов-семинаров с отличным, профессиональным жюри из редакторов крупных издательств и печатающихся авторов. Мы вам поможем стать писателем.

Бггг. "Вся стилистика" - это круто, конечно; что называется, аргументы кончились, а сказать что-то надо, и начинается то, что Достоевский называл "забегал, как вша на гребешке". Сочувствую.

Какое совпадение. Мне тоже это не нравится. Но Валерий Корнеев, когда врет про меня, не учитывает мое мнение. По его мнению так выглядит свобода слова в интернете.

Ну так и разбирайтесь с Валерой. Я-то тут при чем? :D

Скажите, вы в твиттер своего коллеги заглядывали? Потому что бешенная активность, поездатая, я бы сказал - там.

О, тонкий знаток стилистики русского языка не выучил правописание слова "бешеный". И вновь сочувствую. И - нет, я не читаю Твиттер, не хочу.
-1

#933 Пользователь офлайн   Old 

• Я не умею менять статус
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:05

Ernest_Kabardinov
По поводу Евангелиона. У старичков имела места некая "фиксация" на Еве, серьёзно. Доходило до того, в статье Анигида "Морская стихия в аниме" помянули Еву, не упомянув снятую Анно совсем морскую Аню. Без Евы - никак, потому что "Фудзияма в мире анимации" с. Плевать, что в самой Японии вселенная Гундам была популярнее (например). Так что да "взрывающийся вертолет" с. имел место.

0

#934 Пользователь офлайн   Ryo-oh-ki 

• Космический пират
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:06

angels_chinese сказал:

Единого - нет, потому что я не знаю всего. А главное, ничем из того, что я думаю про эту ситуацию, я делиться здесь не хочу.

angels_chinese сказал:

Почему я написал именно такой текст и упомянул кого-то (я уже не помню, кого)? Потому что посчитал нужным. Никакого кумовства, в петушек и кукухов я не игрец. "МФ" я на тот момент толком не читал.

angels_chinese сказал:

Вы можете считать что угодно чем угодно, само собой; чужая мотивация недоказуема.

"Передайте вашей невесте, что она подлец" Н.В. Гоголь
Не думал я, что увижу что-то отвратительнее Корнеева и отмазок представителей Реа, но вам, похоже, удаётся. Поздравляю. Это несомненный талант.
1

#935 Пользователь офлайн   Ernest_Kabardinov 

• торгую дисками
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:16

А теперь напишу то, что хочу сказать я.

Знаете, есть отличная песня Боба Дилана - The Times They Are A-Changin'. Так вот, времена реально меняются. И уже нельзя в каждый обзор аниме пихать сравнение аниме с Евангелионом. Серьезно, я уважаю старых анимешников, которые рассказывали, как они впервые увидели Конец Евангелиона в 1998 году на квартире с кассеты, и какое молчание воцарилось в квартире после финальной сцены, им в своем увлечении было куда сложнее, чем мне. Но уважение - и только.

Боюсь, вы не понимаете претензий Ребу. Когда-то и я не понимал, считал очередным Реа-хейтером. Просто Ребу хочет развития. Ребу хочет нового. А тот же Корнеев не может выдать что-то новое. Сравнение Ван-Панч-Мэна с Евангелионом он написать сможет хоть завтра, это я знаю. А вот Отаку на Видео (в том виде, как этот проект был анонсирован) Корнеев выдать не может.

angels_chinese сказал:

Извините, Эрнест, но, боюсь, вам придется с этим смириться - и с тем, что любые ваши "мне сдается" останутся не более чем вашими фантазиями.

Неа, не смирюсь. Конечно, любая вера, которую разделяет только один человек, называется шизофренией. Но это опять вопрос борьбы старого и нового. Конечно, я не способен на такую же гигантскую фактологическую работу, как тот же Ребу, но я знаю - это не только мои, и не только фантазии.
0

#936 Пользователь офлайн   SVYman 

• Лодкораскачиватель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:24

когда аргументов нет – придираются к словам.
Просто оставлю это тут.Изображение Как эпиграф ко всему вышенаписнному.

Боюсь, вы не понимаете претензий Ребу. Когда-то и я не понимал, считал очередным Реа-хейтером. Просто Ребу хочет развития. Ребу хочет нового.
Не похоже - покачто все что у него получеться - позубоскалить в довольно резкой манере.

Сообщение отредактировал SVYman: 02 Февраль 2016 - 22:26

0

#937 Пользователь офлайн   angels_chinese 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Спотыкушка

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:28

Ryo-oh-ki сказал:

Не думал я, что увижу что-то отвратительнее Корнеева и отмазок представителей Реа, но вам, похоже, удаётся. Поздравляю. Это несомненный талант.

Талант - это пытаться доказать мне, что я сделал то-то и то-то по причине, которая мила вашему сердцу. "В наше время каждый имеет право", разумеется. Но не надейтесь, что я, увидев вранье, не отвечу.

Знаете, есть отличная песня Боба Дилана - The Times They Are A-Changin'. Так вот, времена реально меняются. И уже нельзя в каждый обзор аниме пихать сравнение аниме с Евангелионом. Серьезно, я уважаю старых анимешников, которые рассказывали, как они впервые увидели Конец Евангелиона в 1998 году на квартире с кассеты, и какое молчание воцарилось в квартире после финальной сцены, им в своем увлечении было куда сложнее, чем мне. Но уважение - и только.
Боюсь, вы не понимаете претензий Ребу. Когда-то и я не понимал, считал очередным Реа-хейтером. Просто Ребу хочет развития. Ребу хочет нового. А тот же Корнеев не может выдать что-то новое. Сравнение Ван-Панч-Мэна с Евангелионом он написать сможет хоть завтра, это я знаю. А вот Отаку на Видео (в том виде, как этот проект был анонсирован) Корнеев выдать не может.

Прекрасная песня Дилана, ага. Времена всегда меняются, что не означает, что надо немедленно забыть "Евангелион", например, и броситься писать про, не знаю, "Атаку титанов" глупую. Между тем вы совершаете тут одну ошибку. Я не старый анимешник, я посмотрел "Еву" с CD ровно перед тем, как написать один из первых материалов в "АГ", и то, что мне лично "Ева" до сих пор нравится и кажется вершиной - означает лишь, что мне лично она нравится и далее по тексту. Вы путаете человека и явление. Не знаю насчет явления - правда ли старые анимешники склонны видеть прошлое в розовом свете и так далее, - но я не анимешник. "Ева" нравится мне по причинам личного характера, скажем так. Как и другие вещи Анно вроде "КарэКано", как и некоторые анимэ, которые прошли незамеченными в принципе.

Что до Ребу - ради бога. Мне его претензии безразличны, но он тоже имеет право. Только меня не надо впутывать в эти претензии, обильно лажая с "фактологической работой".
-1

#938 Пользователь офлайн   Ernest_Kabardinov 

• торгую дисками
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:29

Ребу просил передать следующее:

Цитата

Нет; это вы вспомнили обо мне ни к селу ни к городу.

Вы не давали интервью в рамках ОнВ? Купер опять врет? Я не удивлен.

Цитата

Соврамши - извольте получить реакцию.

Цитата

Детсад, ей-богу.

Я согласен.

Цитата

Бггг. "Вся стилистика" - это круто, конечно; что называется, аргументы кончились, а сказать что-то надо, и начинается то, что Достоевский называл "забегал, как вша на гребешке". Сочувствую.

На дваче есть один человек, который тоже постоянно подкрепляет свои несостоятельные посты заключением «ты вертишься, как на сковородке». Считает, что так они выглядят убедительнее. Это не ты, случаем? И да, если ты будешь и дальше хамить –про взаимное уважение и не думай. А хамишь ты всегда и везде первым.

Цитата

Ну так и разбирайтесь с Валерой. Я-то тут при чем?

Понятия не имею. Эта тема вообще не про тебя. Ты тут упомнят 1 раз как составная часть «ОнВ», и только. Если тебе так припекает от того, что какой-то там Ребу написал про тебя на 196 странице темы про «ОнВ» - я исправлю на «переводчика 12 аниме, многие из которых полнометражки». Просто, чтобы ты успокоился.

Цитата

О, тонкий знаток стилистики русского языка не выучил правописание слова "бешеный".

Поделись опытом: это ошибка или опечатка? Потому что в твоем переводе «5 сантиметров» таких – по 5-6 штук на 10 страниц.
0

#939 Пользователь офлайн   Ryo-oh-ki 

• Космический пират
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:42

angels_chinese сказал:

Талант - это пытаться доказать мне, что я сделал то-то и то-то по причине, которая мила вашему сердцу. "В наше время каждый имеет право", разумеется. Но не надейтесь, что я, увидев вранье, не отвечу.

Дело ваше.
Можете хоть изойтись на ответы. Я уже вижу, что вы с Корнеевым- два сапога пара. И не только я, все увидели. А уж что вы там себе перед зеркалом мните- ваше право и никто его у вас не отнимет.

Отмечу только, что вы уже опустились до такого чудесного аргумента, как "придирка к орфографии". Думаю, никому не надо объяснять, в каком случае приходит время этого аргумента в споре и которая из сторон обычно пускает в ход сей довод.

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 02 Февраль 2016 - 22:46

0

#940 Пользователь офлайн   Ernest_Kabardinov 

• торгую дисками
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:42

Теперь то, что хочу сказать я.

angels_chinese сказал:

означает лишь, что мне лично она нравится и далее по тексту.

angels_chinese сказал:

"Ева" нравится мне по причинам личного характера, скажем так.

Тогда почему вы ваши личные предпочтения используете в работе? Если бы вам нравился "Зеленый Слоник", то вы бы упомянули его в статье к, допустим, "Ветер крепчает"? А что - там ведь самый известный самолет на тихоокеанском театре военных действий. И там, и там про японскую военщину.

Ваша ошибка в том эссе про Харухи - вы пишете, исходя из своих предпочтений, а не из предпочтений читателей. Вам Евангелион интересен и нравится - айда наворачивать читателям за Евангелион.

Корнеев совершил ту же ошибку. Он тоже продвигал свои предпочтения. Ну что же, не смог он выучиться плавать, хотя вода подступала и подступала.
0

#941 Пользователь офлайн   supershmel 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:26

вы пишете, исходя из своих предпочтений, а не из предпочтений читателей.

очень извиняюсь, что влезаю второй раз. но разве плохо, когда может написано и из своих интересов, но с душой или иным порывом! чем что то постное и абстрактное, но из предпочтений читателей, которых миллион и кто вообще наперед разберет. еще раз извините, что вклинился.
0

Поделиться темой:

• 113 Страниц +
  • « Первая
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Последняя »