Реанимедиа: Наруто: Затерянная Башня - Реанимедиа

Перейти к содержимому

Подсказка: чтобы не видеть рекламу, нужно зарегистрироваться и написать 5 сообщений.

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наруто: Затерянная Башня сбор средств на дубляж

#1 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• Официальный представитель Reanimedia
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:53

Народная лицензияИзображениеИзображение«Наруто: Затерянная Башня»
сбор средств на дубляж
Gekijouban Naruto Shippuuden: The Lost Tower

Дорогие друзья!
Компания «Реанимедиа» начинает проводить исследование ожиданий и запросов наших зрителей для планирования дальнейшего развития.

Цель первого этапа исследования: Узнать насколько велико желание зрителей смотреть фильмы и сериалы в дубляже компании «Реанимедиа» онлайн.

О компании: Свыше 10 лет «Реанимедиа» выпускает лицензионные коллекционные издания аниме в России и прокатывает полнометражные аниме-фильмы в кинотеатрах и ТВ. Такие хиты как «Гуррен-Лаганн», «Меланхолия Харухи Судзумии», «Волчица и пряности», «Союз серокрылых», а также нашу работу над фильмами Хаяо Миядзаки, Макото Синкая и Мамору Хосоды полюбили очень многие поклонники японской анимации.

О дубляже: Все произведения дублируются на нашей студии дубляжа, которой руководит заслуженный артист России Александр Фильченко. Отличительной особенностью нашего дубляжа является классический театральный подход. Каждое произведение сначала разбирается методом режиссерского анализа. Все персонажи анализируются отдельно по сценам, их характеры, действия и цели. Без понимания этого невозможно поставить перед актёром правильную задачу, а без правильной задачи не будет правильных интонаций и достоверной актёрской игры. Мы всегда пытаемся понять авторский замысел, вскрываем внутренние мотивы произведения. И это не быстрый процесс, требующий индивидуального подхода к каждому произведению.

Главной своей задачей мы видим популяризацию японской культуры, поклонниками которой сами являемся, и создание такой русской версии произведения, после просмотра которой любой, даже неподготовленный зритель захочет окунуться в удивительный мир японской анимации. Список всех наших работ можно посмотреть в специальном разделе на сайте компании.

О сроках: Рабочий процесс обычно занимает от одного месяца (полнометражный фильм) до трёх (12-14 эпизодов сериала).

Что мы предлагаем: Официальные онлайн трансляции аниме окончательно пришли в Россию. Хорошего аниме должно быть много. Много очень хороших произведений теперь легально транслируются в России и теоретически знаковые произведения могут зажить новой жизнью после работы над ними нашей студии дубляжа. Но кинотеатральный дубляж сериалов это очень дорогое удовольствие, которое не вписывается ни в бюджеты, ни в сроки для компаний, которые транслируют аниме в интернете или на телевидении.

Но если собрать даже не очень большую группу энтузиастов, то совместными усилиями вполне реально собрать необходимые деньги на дубляжи замечательных фильмов или сериалов. Ведь суммы на дубляж значительно меньше лицензионных отчислений при покупке полного пакета прав. А если группа соберется большая, то станут реальны даже такие фантастические задачи как покупка прав на сериал «Волчица и пряности. Второй сезон».

Вступайте в нашу группу в Вконтакте и принимайте посильное участие в наших проектах. Это не обязательно деньги. Информационная поддержка тоже очень важна!

Примите участие в новом опросе в Вконтакте о целесообразности выпуска на дисках следующих фильмов:

• «Укрась прощальное утро цветами обещания» (Blu-ray+DVD)
• «Дитя чудовища» (Blu-ray+DVD)
• «Девушки и танки. Финал» (Blu-ray+DVD)
• «За облаками» (Blu-ray+DVD)
• «Наруто: Затерянная Башня» (Blu-ray+DVD)
• «Ловцы забытых голосов» (Blu-ray+DVD)

Пилотный проект: для начала мы выбрали «Наруто: Затерянная Башня», потому что раньше уже дублировали три фильма из вселенной Наруто. Их можно легально и бесплатно посмотреть в онлайн-кинотеатрах. Права на фильмы принадлежат компании Allmedia.
После окончания работ по дубляжу, фильм будет передан компании Allmedia, которая разместит его на ivi.ru и на своем Youtube-канале. Там уже можно посмотреть три других фильма:

«Наруто: Последний фильм»
«Наруто: Путь ниндзя»
«Наруто: Кровавая тюрьма»

Часть средств необходимых для работы над дубляжом мы уже вложили, но нам необходимо еще собрать 120000 рублей.

Начало работы: дубляж фильма начнется ориентировочно в конце сентября 2018 года. Завершение всех работ и передача его компании AllMedia произойдет не позже 1 декабря 2018 года.

В случае если нужная сумма в заявленные сроки собрана не будет, оставшуюся деньги мы добавим сами. Фильм будет дублирован и выложен в общественный доступ в любом случае.

Любую сумму денег можно перевести несколькими способами, отличающимися разной банковской комиссией и налогообложением:
1. Прямой перевод на счет ИП Фильченко. (94% полученной суммы пойдет в общий зачет):
ИП Фильченко Александр Григорьевич
Банковские реквизиты:
Расчетный счет 40802.810.2.00320000078
В ПАО «БИНБАНК»
Корр. счет 30101810245250000117
БИК 044525117
2. Перевод на банковскую карточку: (100% полученной суммы пойдет в общий зачет):
Для получения реквизитов для перевода напишите нам в обратную связь.
3. Платеж webmoney (100% полученной суммы пойдет в общий зачет):
4. Платеж Paypal (100% полученной суммы пойдет в общий зачет):
5. Покупка в течение срока акции одного из перечисленных ниже товаров. Каждому заказавший, в благодарность, получит сертификат о участии в сборе. В период действия сбора на эти товары установлена специальная цена. (50% суммы пойдет в общий зачет):
«Наруто. Бокс из трех фильмов» (Blu-ray) (По акции 1200 рублей. Обычная цена 2000 рублей);
«Наруто: Последний фильм» (DVD + Blu-ray) (По акции 380 рублей. Обычная цена 780 рублей);
«Наруто: Путь ниндзя» (Blu-ray) (По акции 380 рублей);
«Наруто: Кровавая тюрьма» (Blu-ray) (По акции 380 рублей);
«Летние войны» (DVD) (По акции 200 рублей. Обычная цена 380 рублей);
«Письмо для Момо» (DVD + Blu-ray) (По акции 400 рублей. Обычная цена 730 рублей);
«Триган. Полное издание» (6xDVD) (По акции 500 рублей. Обычная цена 900 рублей);
«Трилогия Берсерк: комбинированное издание» (900 рублей);
6. Покупка данного сертификата (75% полученной суммы пойдет в общий зачет).

Обязательно пишите в комментарии как вас указать в титрах.

Начало акции: 11 июля 2018 года
Срок окончания акции: 1 декабря 2018 года.

Сообщение отредактировал Шевченко Олег: 11 Июль 2018 - 11:55

1

#2 Пользователь офлайн   Hakuoro 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:33

Спасибо!
Свои "ожидания и запросы" можно сюда излагать или в группу ВК?

1. Моё желание смотреть фильмы/сериалы в дубляже Реа онлайн крайне велико
2. По поводу пилотного проекта: Наруто мне не особо интересен, тем не менее в проекте приму участие (см п.4)
3. По поводу онлайн-просмотра: убедительная просьба добавить возможность скачивать купленное видео (как на Wakanim). Например, смотреть онлайн - 200 руб., скачать - 500 руб. Видео для загрузки должно быть выше качеством (выше битрейт и т.п.), чем потоковая трансляция. В идеале хотелось бы иметь возможность скачивать в формате не ниже 1080p HEVC 10-bit.
4. Просьба добавить возможность перечислить средства на QIWI-кошелёк
0

#3 Пользователь офлайн   Fifty Shadows of Chernobyl 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 11 Июль 2018 - 12:51

Это и есть тот долгожданный проект, о котором вы писали, или это что-то другое?
По поводу сабжа: мне лично Наруто неинтересен, но на второй сезон "Волчицы" с удовольствие дам денежку.

Шевченко Олег сказал:

В случае если нужная сумма в заявленные сроки собрана не будет, оставшуюся деньги мы добавим сами.

А смысл собирать деньги, если вы всё равно добавите свои? Странно.

Hakuoro сказал:

ИМХО, вы бежите впереди паровоза: если Реанимедия просит скидываться на озвучку, то денег на создание и поддерживание онлайн-сервиса у них тем более нет. Я считаю, что лучший вариант - кооперация с Crunchyrooll или Wakanim для размещения своих дубляжей, по типу сотрудничества того же Crunchyrooll с Funimation в Америке - Funimation также занимается дубляжом и релизом на дисках, но их дубляжи доступны и в Сrunchyroll для американцев.
0

#4 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 11 Июль 2018 - 13:06

Fifty Shadows of Chernobyl (11 Июль 2018 - 12:51) писал:

Это и есть тот долгожданный проект, о котором вы писали, или это что-то другое?
Один из, но не самый главный.

А смысл собирать деньги, если вы всё равно добавите свои? Странно.
Это тестовый проект. Если не соберем, то он будет первым и последним.

ИМХО, вы бежите впереди паровоза: если Реанимедия просит скидываться на озвучку, то денег на создание и поддерживание онлайн-сервиса у них тем более нет. Я считаю, что лучший вариант - кооперация с Crunchyrooll или Wakanim для размещения своих дубляжей, по типу сотрудничества того же Crunchyrooll с Funimation в Америке - Funimation также занимается дубляжом и релизом на дисках, но их дубляжи доступны и в Сrunchyroll для американцев.
Сервис будет не наш. Речь пока только о дубляже.

Hakuoro (11 Июль 2018 - 12:33) писал:

Спасибо!
Свои "ожидания и запросы" можно сюда излагать или в группу ВК?

2. По поводу пилотного проекта: Наруто мне не особо интересен, тем не менее в проекте приму участие (см п.4)
3. По поводу онлайн-просмотра: убедительная просьба добавить возможность скачивать купленное видео (как на Wakanim). Например, смотреть онлайн - 200 руб., скачать - 500 руб. Видео для загрузки должно быть выше качеством (выше битрейт и т.п.), чем потоковая трансляция. В идеале хотелось бы иметь возможность скачивать в формате не ниже 1080p HEVC 10-bit.
4. Просьба добавить возможность перечислить средства на QIWI-кошелёк
Можно писать и здесь.
По поводу Пейпала напишите в обратную связь.

Сообщение отредактировал Шевченко Олег: 11 Июль 2018 - 13:03

0

#5 Пользователь офлайн   Hakuoro 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 11 Июль 2018 - 13:13

Шевченко Олег (11 Июль 2018 - 13:06) писал:

По поводу Пейпала напишите в обратную связь.

Я про QIWI-кошелёк говорил, а не про пейпал
0

#6 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 11 Июль 2018 - 13:15

Hakuoro (11 Июль 2018 - 13:13) писал:

Я про QIWI-кошелёк говорил, а не про пейпал
QIWI это только покупка сертификата через Робокассу. Ссылка на сертификат вверху. Сумму в комментарии к заказу напишите, мы поправим его.
0

#7 Пользователь офлайн   Hakuoro 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 11 Июль 2018 - 13:20

Шевченко Олег (11 Июль 2018 - 13:15) писал:

QIWI это только покупка сертификата через Робокассу. Ссылка на сертификат вверху. Сумму в комментарии к заказу напишите, мы поправим его.

Так зачем мне покупать сертификат, если там только 75% пойдёт в общий зачёт? Я думал перечислить с киви-кошелька на другой киви-кошелёк, там без комиссии. Тем более, как я писал выше, мне не нужны ни наруто, ни сертификат. Хочу просто поддержать проект. Если с киви проблемы, или получается, что там тоже не вся сумма пойдёт в зачёт, тогда попробую другими способами.
0

#8 Пользователь офлайн   kurtc 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 11 Июль 2018 - 14:21

Для себя не вижу смысла оплачивать онлайн трансляции, особенно за сомнительные релизы, у даберов все будет быстрее и вполне приличного качества с огромным выбором и бесплатно.Изначально Реа и привлекла качественными изданиями в слипкейсах , так, что буду покупать только физические носители.

0

#9 Пользователь офлайн   King of Lilims 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 11 Июль 2018 - 15:07

Нет, спасибо, я не голодный
0

#10 Пользователь офлайн   akademik21 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 11 Июль 2018 - 15:32

>> Это тестовый проект. Если не соберем, то он будет первым и последним.

И для такого определяющего проекта выбирать Наруто? Кто-то его ещё не насмотрелся?

Сообщение отредактировал akademik21: 11 Июль 2018 - 15:32

0

#11 Пользователь офлайн   evgrim 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 11 Июль 2018 - 16:55

Шевченко Олег, не понял, что означает "Покупка сертификата". Зачем он нужен покупателю?
0

#12 Пользователь офлайн   King of Lilims 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 11 Июль 2018 - 17:55

А вообще, лучше бы на лицензию FLCL на волне хайпа вокруг сиквелов попросили донатить. И эпизодов мало, и актерский каст требуется на десять-пятнадцать человек.

Сообщение отредактировал King of Lilims: 11 Июль 2018 - 17:56

0

#13 Пользователь офлайн   S.Knight 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 11 Июль 2018 - 19:09

Взял бы большинство на BD, по факту выхода, если цены на издания будут более гуманные, а не под 1к руб., да и сконцентрироваться лучше вначале на: «За облаками» (Вроде бы там в комплекте должна идти и короткометражка "Голос далёкой звезды"), «Ловцы забытых голосов» и «Дитя чудовища». «Наруто: Затерянная Башня» и «Девушки и танки. Финал», если меньше 400 руб. будут, то ещё можно будет подумать, но как по мне, они на BD не особо нужны, цифровой лицензии будет вполне достаточно. А у Наруто вообще куча мувиков, большая часть из которых ни о чём... Лучше бы "Девочка, покорившая время" переиздали на BD ещё. ИМХО

Сообщение отредактировал S.Knight: 12 Июль 2018 - 11:16

0

#14 Пользователь офлайн   Антисфирот 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 11 Июль 2018 - 21:04

Шевченко Олег (11 Июль 2018 - 11:53) писал:

фильм будет передан компании Allmedia, которая разместит его на ivi.ru и на своем Youtube-канале. Там уже можно посмотреть три других фильма:

Ого, легальное и бесплатное аниме на ютубе? Я думал, такое бывает только в мечтах аниме блоггеров и фандаберов, а, оказывается, и так тоже можно было? Аллмедия с этого что-то имеет? И правообладатели не против?
В целом проект заманчивый. Возможно поучаствую. Единственное только, что аниме для столь судьбоносных решений выбрали немного не то. Думаю, это сильно помешает.
0

#15 Пользователь офлайн   ArtistFenix 

• Анимешник в вакууме
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 11 Июль 2018 - 21:20

Что ж... со своего давнишнего комментария по поводу формата издания, я несколько пересмотрел свою позицию. Мне таки важно наличие материальной копии фильма. Без большого кол-во допов, но на носителе. Так что выпуск на дисках таки должен быть.
Еще очень неплохой, на мой взгляд, вариант - продажа комбо изданий, в которые входит и цифровая копия (как на западе). Или делать скидку на диск тем, кто купил цифру...

Скидываться на издание... или даже просто на дубляж, с далнейьшим получаем цифровой копии, я готов... но только если тайтл меня заинтересует. Вот Наруто мне абсолютно не интересен и скидываться на него я не буду.

Шевченко Олег сказал:

Это тестовый проект. Если не соберем, то он будет первым и последним

Считаю, что для проверки потенциала идеи выбор Наруто ошибочен. Стоило взять что-то более знаковое и еще не издававшееся. Все-таки буть на месте Наруто то же Детя чудовища, результаты сборов могли бы оказаться другими. Хотя, будь на месте Наруто Волчица, на которую я бы скинулся, сборы могли бы быть ниже, так как ее популярность меньше. Вообще сложно это.
0

#16 Пользователь офлайн   Ernest_Kabardinov 

• торгую дисками
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 11 Июль 2018 - 21:53

Хм. Ну, с деньгами у меня сейчас не очень, чот приставы чуть ли не раз в месяц новое письмо о долгах присылают и названивают активно, но я думаю, поучаствовать финансово смогу.

А какие перспективы есть? Что вы сможете озвучить, если сбор удачно пройдет?
0

#17 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 11 Июль 2018 - 22:25

kurtc (11 Июль 2018 - 14:21) писал:

Для себя не вижу смысла оплачивать онлайн трансляции, особенно за сомнительные релизы, у даберов все будет быстрее и вполне приличного качества с огромным выбором и бесплатно.Изначально Реа и привлекла качественными изданиями в слипкейсах , так, что буду покупать только физические носители.

1) Про скорость вообще не вижу смысла соревноваться.
2) У дабберов не дубляж ведь.
3) Идея делать дубляжи для истории. Для следующих поколений анимешников, которые будут начинать знакомство с аниме с фильмов с хорошим дубляжом.

evgrim (11 Июль 2018 - 16:55) писал:

Шевченко Олег, не понял, что означает "Покупка сертификата". Зачем он нужен покупателю?

Не нужен. Это просто название не очень удачное, наверное.

King of Lilims (11 Июль 2018 - 17:55) писал:

А вообще, лучше бы на лицензию FLCL на волне хайпа вокруг сиквелов попросили донатить. И эпизодов мало, и актерский каст требуется на десять-пятнадцать человек.

FLCL в Россию не продавали и в "золотые годы". У тому же там суммы совсем другие для сборов.

Антисфирот (11 Июль 2018 - 21:04) писал:

Ого, легальное и бесплатное аниме на ютубе? Я думал, такое бывает только в мечтах аниме блоггеров и фандаберов, а, оказывается, и так тоже можно было? Аллмедия с этого что-то имеет? И правообладатели не против?
В целом проект заманчивый. Возможно поучаствую. Единственное только, что аниме для столь судьбоносных решений выбрали немного не то. Думаю, это сильно помешает.
Внутренней кухни All Media не знаю.

ArtistFenix (11 Июль 2018 - 21:20) писал:

Считаю, что для проверки потенциала идеи выбор Наруто ошибочен. Стоило взять что-то более знаковое и еще не издававшееся. Все-таки буть на месте Наруто то же Детя чудовища, результаты сборов могли бы оказаться другими. Хотя, будь на месте Наруто Волчица, на которую я бы скинулся, сборы могли бы быть ниже, так как ее популярность меньше. Вообще сложно это.
Это все понятно. Можно сколько угодно гадать, но пока не попробуешь, ничего не узнаешь.

Ernest_Kabardinov (11 Июль 2018 - 21:53) писал:

А какие перспективы есть? Что вы сможете озвучить, если сбор удачно пройдет?
Пока не могу ничего рассказать, к сожалению. Всему свое время.
0

#18 Пользователь офлайн   Snusmumr1k 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 11 Июль 2018 - 22:31

Просмотр сообщенияАнтисфирот (11 Июль 2018 - 21:04) писал:

Аллмедия с этого что-то имеет?

Видимо уже все поимели. Они же эти фильмы выложили спустя 2 года, после проката и выпуска дисков с цифрой.
Ну а на ivi "бесплатный" просмотр с рекламой.
0

#19 Пользователь офлайн   Zelgadiss Graywards 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 11 Июль 2018 - 22:32

Цитата

• «Укрась прощальное утро цветами обещания» (Blu-ray+DVD)
• «Дитя чудовища» (Blu-ray+DVD)
• «Девушки и танки. Финал» (Blu-ray+DVD)
• «За облаками» (Blu-ray+DVD)
• «Наруто: Затерянная Башня» (Blu-ray+DVD)
• «Ловцы забытых голосов» (Blu-ray+DVD)

«Наруто» — не моё, «Дитя чудовища» ещё не смотрел, всё остальное очень хотел бы однажды приобрести на Blu-ray (при наличии на диске бонусных материалов).
Я правильно понимаю, что покупка сертификата и прочие переводы денег позволяют получить место в титрах и более ничего? Пока не знаю, буду ли я жертвовать на это деньги, всё-таки, как я уже сказал, это аниме меня не интересует, и мне совершенно всё равно, выйдет оно в дубляже или нет. Не самый лучший выбор для пилотного проекта. Лучше бы взяли что-нибудь не связанное с франшизой на 100500 серий.

Сообщение отредактировал Zelgadiss Graywards: 11 Июль 2018 - 22:33

0

#20 Пользователь офлайн   F17T 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 12 Июль 2018 - 02:46

Проголосовал. Очень нужны: Укрась, Дитя чудовища, За облаками, Ловцы забытых голосов.
Наруто и Танки и даром не возьму. Снова вы нам пытаетесь вместе с BD подсунуть и DVD. Зачем этот формат в 2018? Чтобы поднять конечную цену релиза? Скажите, а вы не думали на тем, чтобы добавлять в комплект ВХС? Можно еще видео-CD. А может у вас имеется личный процент от производителя ДВД за количество размещенных в производстве экземпляров?

Сообщение отредактировал F17T: 12 Июль 2018 - 03:08

2

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей