Реанимедиа: Отаку на видео - Реанимедиа

Перейти к содержимому

Подсказка: чтобы не видеть рекламу, нужно зарегистрироваться и написать 5 сообщений.

• 434 Страниц +
  • « Первая
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отаку на видео Краудфандинг док. сериала о Японии в контексте японской анимации

Опрос: Отаку на видео (220 пользователей проголосовало)

Как вам в целом первые 4 серии ОнВ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1321 Пользователь офлайн   Stas21 

• Дятел
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 18 Март 2016 - 09:39

Веб версия "Отаку на видео":

01 — Манга и аниме: спор о дефинициях
02 — Корни и история японских комиксов
03 — Одиночки и студии: 100 лет аниме
04 — Осаму Тэдзука: инновации и провалы
05 — Жанры, штампы и визуальный язык
06 — Анимационное производство на примере ведущих студий
07 — Что изменили отаку в индустрии
08 — Культура переодеваний: косплей и мэйдо
09 — Индустрия на витрине: ежегодные выставки
10 — Видеоигры в Японии и на мировой арене
11 — Отаку-паломничества: Япония как место силы
12 — Аниме и манга о России и в России
13 — Футурологический конгресс: что впереди?

Сообщение отредактировал Stas21: 06 Август 2016 - 09:21

3

#1322 Пользователь офлайн   Валерий Корнеев 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Спотыкушка

Отправлено 22 Август 2016 - 08:22

Доброе утро. Итак, апдейт. Копирую текст из записи на вконтактовской страничке «Отаку»:

• Сейчас Алекс Лапшин заканчивает монтаж 10-й серии — о состоянии современного японского рынка видеоигр. В качестве говорящих голов там выступили российским эксперты: Костя Говорун (который во время записи интервью еще не был PR-менеджером Nintendo и говорил с нами в статусе главного редактора «Страны Игр») и Наташа Одинцова, редактор портала Игры@mail.ru.

• Завтра в монтаж пойдет серия номер 8, которая посвящена косплею и мэйд-кафе (с интервью японской мэйдо из Akihabara Culture Cafe Schatzkiste).

• В табличке графу «баголовля» переименовали в «баголовля и внесение правок», откатили этот процесс по 12-й серии после того как Олег Шевченко (Reanimedia) прислал дельные замечания после закрытого тест-показа. Решили, что правки лучше комплексно вносить после сдачи рабочих версий всех тринадцати серий.

• Хорошая новость, которую наконец-то можно объявить: в прилагающемся к дисковой версии «Отаку на видео» журнале будет напечатано большое эксклюзивное интервью Ёситоси АБэ (наш незавершенный гештальт еще со времен «АнимеГида»). Поговорили с автором «Экспериментов Лэйн» и «Союза Серокрылых» о его жизни и творчестве, обсудили компанию Apple, Харуки Мураками, музыку, граффити, гекконов и Россию как страну победившего киберпанка. И это не единственное классное интервью в журнале.

• Про журнал вообще будет отдельная табличка: когда Валера развяжется с дикторскими текстами серий, он займется версткой «Путеводителя», тоже будем публиковать график готовности.

Скрытый текст

К ответам на вопросы: сейчас пробегусь по форуму и через некоторое время отпишусь.
-9

• 434 Страниц +
  • « Первая
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#1323 Пользователь офлайн   :-) 

• А мне и так хорошо
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 17 Март 2014 - 18:21

Просмотр сообщенияSVYman сказал:

Ну почему же?! В этом случае мы получим хоть что-то, в случае с японцами мы не получим ничего!
Выпустят они сериал в таком случае не под крестиком на обложке, а под звёздочкой и делу конец. Там наверное смысла что-то утверждать уже нет, ибо всё поди уже вышло или вот-вот выйдет из того секретного, что могло попасть в интервью.
0

#1324 Пользователь офлайн   SVYman 

• Лодкораскачиватель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 17 Март 2014 - 18:30

Просмотр сообщения-R- сказал:

Там наверное смысла что-то утверждать уже нет, ибо всё поди уже вышло или вот-вот выйдет из того секретного, что могло попасть в интервью.
Японцы они такие японцы...
0

#1325 Пользователь офлайн   Eruialath 

• 頭の悪い鰻
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 17 Март 2014 - 19:51

Просмотр сообщенияSpiritist сказал:

Вот от кого я этого не ожидал. Может ты ещё и продолжения советских комедий типа второй Иронии судьбы или Джентльменов удачи похвалишь? Или опять доступно только тем, кому за 40?

Нетъ. Эти фильмы даже близко не валялись. Как "Сталинград" с "Брестской крепостью" сравнивать. Вроде и то, и то - про войну и топонимы в названии. А фильмы - разные.
(К слову, мне и оригинальные "Ирония судьбы", "Джентельмены..." и "Капуцины..." особенно никогда не нравились. Моя любить фильмы с великой комедийной троицей и "Бриллиантовую руку".)

Моё мнение о фильме не то чтобы очень оригинальное. Вы можете легко найти людей, которым этот фильм понравился, и которые могут вменяемо изложить свои ощущения от него. Фильм действительно весьма жизненный, с небольшим геленжикским колоритом. По этому поводу вспоминаются слова моего знакомого по случаю свадьбы другого знакомого: "Они думают, что это их праздник. А это не их праздник, это для их родственников праздник". Собственно, понимание этой штуки и своего места в мире - основная тема фильма, а вовсе не попойка.

Ещё критика обзоров строится на осуждении морального облика героев. Но это попытка ломиться в открытую дверь: да, герои неидеальные, мягко говоря. Глупые, инфантильные и эгоистичные. Невеста - вообще стерва. Если изображение естественного человеческого поведения недопустимо, то это кино виновно по всем статьям.

И ещё забавный момент. Ровно те же претензии, что предъявляли "Горько!" можно предъявить и "особенностям национальной охоты" (пьянство, делириум, разврат, абсурд). При этом "Особенности..." - признанный шедевр. Что-то не так с формальными критериями!

Просмотр сообщенияАкирА сказал:

Захожу, но как то трейлер отбил всё желание смотреть на то же, что уже кучу раз видел в общажной столовке и на фотографиях знакомых.

Автор фильма не имел никакого отношения к созданию трейлера. Спасибо продюсерам, они так видят. Меня в своё время от трейлера фильма "Реальная любовь" тоже блевать тянуло, а посмотрел - нормальный фильм. Трейлер плохой, да.

Там цифра 2 в названии, хотя по сути это римейк.

Там запятая в названии.

Сообщение отредактировал Eruialath: 17 Март 2014 - 19:54

1

#1326 Пользователь офлайн   АкирА 

• ^_^
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 17 Март 2014 - 20:20

Цитата

И ещё забавный момент. Ровно те же претензии, что предъявляли "Горько!" можно предъявить и "особенностям национальной охоты" (пьянство, делириум, разврат, абсурд). При этом "Особенности..." - признанный шедевр
Нууууу...Стас Михайлов вон тоже признанный певец, как я погляжу... Однако быть понятным всем и каждому в этой стране в моём понимании не означает шедевральность.
0

#1327 Пользователь офлайн   Eruialath 

• 頭の悪い鰻
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 18 Март 2014 - 01:28

Однако быть понятным всем и каждому в этой стране в моём понимании не означает шедевральность.

Нет ни одного вопроса на свете, по которому были бы согласны все люди. Вам "Особенности..." не нравятся, принял к сведению. Для меня хорошая комедия - это смешная комедия. Понятность - добродетель инструкций.
0

#1328 Пользователь офлайн   Spiritist 

• Панцу-ведьмочка
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Двойной поняша

Отправлено 18 Март 2014 - 09:49

Просмотр сообщенияEruialath сказал:

Вы можете легко найти людей, которым этот фильм понравился, и которые могут вменяемо изложить свои ощущения от него

Я так же легко могу найти людей, которым и комедии с квнщиками или камедиклабовцами нравятся.

"Они думают, что это их праздник. А это не их праздник, это для их родственников праздник". Собственно, понимание этой штуки и своего места в мире - основная тема фильма, а вовсе не попойка.

Но если люди будут весь фильм обливаться фекалиями, поедать фекалии, размазывать фекалии по лицам друг друга, но при этом толкать речи на философские темы, как например "В чём смысл жизни?", то это будет "Зелёный слоник" и философские штуки - будут основной темой фильма, а не фекалии.

"Особенности..." - признанный шедевр

ЛОЛЧТО?

Автор фильма не имел никакого отношения к созданию трейлера. Спасибо продюсерам, они так видят

Трейлер отличный. Жопа Светлакова раскрывает основную тему фильма, да и это самый смешной момент.

Для меня хорошая комедия - это смешная комедия

Но простите, Горько! не комедия.
-1

#1329 Пользователь офлайн   Quaken 

• 神様はあなたを憎みます
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 18 Март 2014 - 10:03

Я вот думаю, то, что обсуждение "Отаку на видео" свелось к "Зеленому слонику" - это символично или совпадение?
3

#1330 Пользователь офлайн   EvilShut 

• Чувак
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 18 Март 2014 - 10:09

Просмотр сообщенияQuaken (18 Март 2014 - 10:03) писал:

Я вот думаю, то, что обсуждение "Отаку на видео" свелось к "Зеленому слонику" - это символично или совпадение?
Это символичное совпадение.
http://fastpic.ru/vi...16098.jpeg.html

Сообщение отредактировал EvilShut: 18 Март 2014 - 10:10

0

#1331 Пользователь офлайн   Eruialath 

• 頭の悪い鰻
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 18 Март 2014 - 10:34

Я так же легко могу найти людей, которым и комедии с квнщиками или камедиклабовцами нравятся.

Совершенно верно. Есть разные люди и разные мнения. Я как бы о том, что аргумент "это нравится только даунам" - типичное рефлекторное огораживание, попытка защитить сложившуюся точку зрения от действительности. Потому что мнение даунов ничтожно, это все понимают.

Но если люди будут весь фильм обливаться фекалиями, поедать фекалии, размазывать фекалии по лицам друг друга, но при этом толкать речи на философские темы, как например "В чём смысл жизни?", то это будет "Зелёный слоник" и философские штуки - будут основной темой фильма, а не фекалии.

В фильме "Горько" нет практически ничего, что нельзя увидеть на типичной русской свадьбе (ну, может быть штурм Омоном - не такая обычная вещь). Краски немного сгущаются, и только. Мой небогатый опыт подтверждает правдоподобие того, что я вижу. Люди с более богатым опытом (Д.Ю. Пучков) - подтверждают ещё более решительно. Ну вот так вот оно происходит, ничего не могу с этим поделать.

ЛОЛЧТО?

Уже нет? Я отстал от времени. Первый фильм в своё время был силён, потому и сняли на него кучу бездарных сиквелов.

Трейлер отличный. Жопа Светлакова раскрывает основную тему фильма, да и это самый смешной момент.

Вы фильм-то смотрели?..

Но простите, Горько! не комедия.

Он смешной. Первый раз я засмеялся вслух минуте на двадцатой, что для меня - большое достижение. Иногда он грустный. Всё время абсурдный. По мне - он больше комедия, чем что-либо ещё. Не драма точно. В другом хорошем фильме "Кококо" та же фигня - он смешной и не смешной одновременно, как на это посмотреть. Для меня - комедия.
Евген, плотно сидящий на стендапе, ждал панч-лайнов, а там нет панч-лайнов. Там всё, что выглядит как очевидная шутка, является как раз частью бэкграунда. Т.е. герои неумело и сально шутят, и это как раз не смешно вовсе (и не должно быть). А смешны там совсем другие вещи.
0

#1332 Пользователь офлайн   Ernest_Kabardinov 

• торгую дисками
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 18 Март 2014 - 11:34

Просмотр сообщенияQuaken сказал:

обсуждение "Отаку на видео" свелось к "Зеленому слонику" - это символично или совпадение?

Да не, смотри, я просто придумал... Сертификаты, понимаешь, мы из грязи слепим, так? А издания мы тоже из грязи слепим и... Я тут как раз наснимал, ну так, быстро, минут десять всего, мы эти видео возьмем и в эти издания аккуратно так вставим.
0

#1333 Пользователь офлайн   evgrim 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 18 Март 2014 - 17:31

Просмотр сообщенияEruialath (18 Март 2014 - 10:34) писал:

В фильме "Горько" нет практически ничего, что нельзя увидеть на типичной русской свадьбе (ну, может быть штурм Омоном - не такая обычная вещь). Краски немного сгущаются, и только. Мой небогатый опыт подтверждает правдоподобие того, что я вижу. Люди с более богатым опытом (Д.Ю. Пучков) - подтверждают ещё более решительно. Ну вот так вот оно происходит, ничего не могу с этим поделать.

Именно. Но мое чувство стыдливости за окружение обычно приглушается спиртным. Зато утром всегда неуютно.
Например, на последней у родственника: выходят свидетель и свидетельница из мужского туалета. Одна с фингалом, у другого рожа расцарапанная. Часть мужиков тычет пальцем и ржет, часть пьяных баб пытается "разобраться". Крики, визги, гогот.
Смотришь фильм, и становиться не по себе. Все так, все так. И опять просыпается это чувства стыда за окружающих.
Знаешь, Eruialath, не хочется заматереть настолько.
0

#1334 Пользователь офлайн   АкирА 

• ^_^
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 18 Март 2014 - 18:26

Цитата

Уже нет? Я отстал от времени. Первый фильм в своё время был силён, потому и сняли на него кучу бездарных сиквелов.
Я вас умоляю. Если вещь хавается пиплом это не значит автоматически, что она хорошая. А если вколачивать её в сознание пипла в супер прайм таймовое время под новый год, то успех обеспечен у чего угодно. Будь то хоть Жириновский в костюме Бетмена или любое другое дурновкусие под оливье из старых песен о главном. Да и разницы то в сиквелах по сравнению с оригиналом не много.
Впрочем может так и должно быть. Кто то должен и над юмором "про тёщу" смеяться.

И да. Если господа Отаку не отпишутся тут по делу, флуд и оффтоп грозят потопить всё в сладком хлебе.
0

#1335 Пользователь офлайн   Eruialath 

• 頭の悪い鰻
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 18 Март 2014 - 18:36

Просмотр сообщенияevgrim сказал:

И опять просыпается это чувства стыда за окружающих.
Знаешь, Eruialath, не хочется заматереть настолько.

Это от надменности. Надменность проходит. Стыд за окружающих - стыд себя. Если обратиться к текущему политическому нерву, то молодёжный максимализм выливается в ощущение, что ты эльф, живущий в орочей стране. Это не так. И ты не эльф, и вокруг не орки. Надо, так сказать, отойти от зла и сотворить блага (раз нужен какой-то императив), а до тех пор не пенять на зеркало. Как жизнь показывать на экране, если каждое второе естественное движение - это "стыдно"?

Ну и я, конечно, не считаю, что фильм сводится к набору скабрезных анекдотов. То, что отец невесты во время пения любимой песни входит в берсеркерскую ярость (и его родные, судя по жестам, это знают) - это не стыдно, это смешно. Но штука такая, что если не смешно - от объяснений смешнее не станет. Поэтому я излагаю свои ощущения без особой надежды на понимание. Просто для полноты картины.

Я вас умоляю. Если вещь хавается пиплом это не значит автоматически, что она хорошая. А если вколачивать её в сознание пипла в супер прайм таймовое время под новый год, то успех обеспечен у чего угодно.

Я составил своё мнение немного позже, чем фильм в кинотеатрах шёл. И вовсе не на основе экзит-полов. Выражение "пипл хавает" принадлежит халтурщикам, а потому для описания реальность не годится. Вы и я, например, тоже "пипл", не какие-то особенные. И "хаваем" мы или нет - зависит от нас в первую очередь.

Да и разницы то в сиквелах по сравнению с оригиналом не много.

Формально - разницы нет. Эстетически - одна сплошная разница. На какой-то итерации даже опять попытались ввести куски литературного произведения в ткань. Всё равно не вышло, не повторили результат.

Сообщение отредактировал Eruialath: 18 Март 2014 - 18:36

0

#1336 Пользователь офлайн   АкирА 

• ^_^
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 18 Март 2014 - 18:43

Цитата

Стыд за окружающих - стыд себя.
Вобще это вполне нормально стыдиться собственной дурости. Вот когда ей начинают гордиться...

Цитата

Как жизнь показывать на экране, если каждое второе естественное движение - это "стыдно"?
Ну вобще то жизни и в жизни хватает(пардон за тавтологию). Потому на экране её ещё в интересную историю пытаются обличить. Желательно. Ну или спецеффектов подрисовать. Ну или то и другое.

Цитата

Выражение "пипл хавает" принадлежит халтурщикам, а потому для описания реальность не годится.
"Показывать жизнь" во многом и есть халтура. Ни сюжет придумать, не роли играть. Поставил камеру на шкаф, как Гоблин выражается, и снимай.

Цитата

Вы и я, например, тоже "пипл", не какие-то особенные. И "хаваем" мы или нет - зависит от нас в первую очередь.
Зависит от уровня того что хавал. Кто-то хавал мало и ему и так сойдёт. Кто-то много и уже гурман.

Цитата

На какой-то итерации даже опять попытались ввести куски литературного произведения в ткань. Всё равно не вышло, не повторили результат.
Эффект утёнка же. И эффект новизны некой. А если без него рассматривать, то "Охота в зимний период" один в один совпадает с первой частью.

Сообщение отредактировал АкирА: 18 Март 2014 - 18:44

0

#1337 Пользователь офлайн   Валерий Корнеев 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Спотыкушка

Отправлено 18 Март 2014 - 18:55

Просмотр сообщенияErnest_Kabardinov (16 Март 2014 - 15:35) писал:

Валерий Корнеев же говорил, что будет аукцион, на котором будут распроданы сертификаты отказавшихся от них людей.

Такого не говорил. Речь шла немного о другом: когда проект уже точно будет готов, мы откроем небольшое повторное окно заказов. Для тех, кто не успел купить сертификаты в прошлом году, и еще для тех, кто разочаровался, забрал деньги назад, но не против вернуться в лоно «ОнВ» к моменту выхода дисков.

Про аукцион мы говорили только в контексте автографов режиссеров: факсимиле пойдут в журнал, а сами оригиналы, возможно, попробуем пустить с аукциона наподобие тех, что здесь Олег устраивает периодически.
1

#1338 Пользователь офлайн   Миша55 

• Флудер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 18 Март 2014 - 19:01

, вроде и сказали что-то, но толку от этого нет.
Сейчас всех интересует лишь один вопрос "как продвигается работа по "ОнВ"?".
0

#1339 Пользователь офлайн   АкирА 

• ^_^
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 18 Март 2014 - 19:01

Уж коль таки пришёл САМ, хотелось бы знать когда, таки, господа авторы возьмутся за дело? Дела в Реанимедии будут всегда(тьфу, тьфу), так что когда-то основную работу(и митинги)придётся отодвинуть на время. Так когда же? Или всё зависит от японцев, когда они утвердят и всё такое?
0

#1340 Пользователь офлайн   Ernest_Kabardinov 

• торгую дисками
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 18 Март 2014 - 19:03

Просмотр сообщенияВалерий Корнеев сказал:

а сами оригиналы, возможно, попробуем пустить с аукциона наподобие тех, что здесь Олег устраивает периодически.

А вам не кажется, что логичнее эти автографы пустить как бонусы к изданиям? Как компенсацию за длительное ожидание?
0

#1341 Пользователь офлайн   Миша55 

• Флудер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 18 Март 2014 - 19:12

Ernest_Kabardinov, Тсс! Денег всегда мало...

Сообщение отредактировал Миша55: 18 Март 2014 - 19:13

0

#1342 Пользователь офлайн   Ernest_Kabardinov 

• торгую дисками
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 18 Март 2014 - 19:16

Миша55, это-то понятно, но автографы реально можно было бы приложить как бонусы.
0

Поделиться темой:

• 434 Страниц +
  • « Первая
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • Последняя »