Реанимедиа: Reanimedia - Реанимедиа

Перейти к содержимому

Подсказка: чтобы не видеть рекламу, нужно зарегистрироваться и написать 5 сообщений.

• 223 Страниц +
  • « Первая
  • 209
  • 210
  • 211
  • 212
  • 213
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Reanimedia

#4201 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• Официальный представитель Reanimedia
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 15:18

*
Популярное сообщение!

Черновой вариант этого текста был написан весной, но быстро потерялся в пучинах страниц темы «Отаку на Видео». Актуальности текст не потерял. Сейчас пришло время опубликовать его с минимальными поправками на текущее положение дел.

Причины проблем «Реанимедии» лежат глубокими корнями в кризисе 2008-2009 годов, когда разорились все профильные розничные сети, через которые шли продажи 90-95% наших дисков. На момент закрытия долги каждой из этих сетей перед нами исчислялись миллионами.

В результате возникла ситуация, что «Реанимедиа» тратит намного больше, чем зарабатывает (зарплаты штата сотрудников, аренда склада и офиса,налоги), при этом из источников дохода остался только наш интернет-магазин. В такой ситуации есть два выхода. Первый: немедленно сократить расходы до минимума (уволить часть сотрудников, уменьшить аренду и т.д.), что неизбежно скажется на скорости работы (которая и в пик производительности не была особо высокой), а возможно и поставит крест на дальнейшей деятельности. Второй:необходимо каким-то образом значительно увеличить прибыль, чтобы она перекрывала текущие расходы. Второй вариант очень рискованный и требует огромных усилий. Мы выбрали второй путь.

С 2009 по 2014 год «Реанимедиа» запустила множество различных проектов. Краудфандинговый проект «Народная лицензия», различные аниме фестивали («Реанифест» и множество других, причем не только в России), смогли продвинуть наши лицензии на телеканалы, а также организовать ограниченный кинопрокат лучших полнометражных аниме-фильмов. Последним нашим крупным проектом был прокат японского«Чебурашки».

Вероятность успеха была в каждом из проектов, но по закону Мерфи случалось именно то, что могло случиться. Нельзя сказать, что не было больших удач. Например, краудфандинговый проект «Народная лицензия-1», был очень успешным. Почти все проекты окупались, но они не смогли решить ту проблему, ради которой мы мобилизовали все свои интеллектуальные и финансовые силы. Мы все еще зарабатывали меньше чем тратили, что привело к необходимости брать значительные кредиты в банках.

В этих условиях каждая неудача била по нам очень сильно.Например, ни на один из четырех фильмов «Народной лицензии-2» мы не смогли организовать нормальный (даже ограниченный прокат). Причины этого были разными,но в качестве показательного примера можно привести прокат полнометражного «Евангелиона 3.0», переговоры по правам на который начались еще до выхода на его японские экраны. К сожалению, утечка в сеть «экранки», снятой в японском кинотеатре, привела к тому, что японские правообладатели заморозили отправку материалов с фильмом до выхода фильма на физических носителях, и все наши предварительные договоренности с кинотеатрами (которые в данном случае велись почти за полгода до предполагаемого выхода) пришлось менять. После же выхода фильма на японских дисках (состоявшегося на несколько месяцев раньше, чем обычно) у русского проката уже не было шансов.

Самым сильным ударом для нас стала организация широкого проката японского «Чебурашки». Мы смогли организовать прокат более чем в 200 кинотеатрах, включая все самые крупные кинотеатральные сети. Невероятное количество труда, вложенного в этот проект, гарантировало нам решение всех накопившихся финансовые проблемы. Однако внезапно разразившийся конфликт между«Союзмультфильмом», «Госфильмофондом» и японскими правообладателями, инициированный действиями определенных деструктивных сил с российской стороны, не дал этим планам осуществиться. Прокатное удостоверение было отозвано (в нарушение законных процедур) за неделю до начала проката, что автоматически исключило из«росписи» фильма большинство кинотеатров. Последующее выяснение обстоятельств (в нашу поддержку выступил сам Эдуард Успенский) с участием Министерства культуры и лично Владимира Мединского привело к восстановлению справедливости. Дело было выиграно еще до суда, но прокат уже был, фактически, сорван, аннулировав все многомесячные усилия по его организации.

Компании уже пришлось в своей истории пережить фактическую смерть российского видеорынка (когда ведущие розничные сети прекратили существование, прихватив с собой деньги от уже проданного товара). Теперь же нам предстояло быть свидетелями обрушения независимой части российского кинорынка: долги кинотеатров перед прокатчиками (кроме самых крупных) стали резко расти вслед за резким ростом курса доллара, а изменившееся вслед за изменением курса доллара соотношение стоимости лицензии к стоимости билета отняло шансы у большинства проектов ограниченного проката иностранных фильмов.

Тем не менее, мы в тот момент продолжали разрабатывать идею следующего после «Чебурашки» масштабного проекта: началу кинопроката японских игровых фильмов. Мы хотели начать с «Бродяги Кэнсина», вторая часть которого в тот момент как раз выходила на экраны Японии. Была проделана часть подготовительной работы по лицензированию первых двух частей фильма.

Конечно же, на это понадобились бы новые кредиты. Мы долго взвешивали все за и против. Ведь любая следующая неудача могла стать той самой соломинкой, ломающей хребет верблюда. Риск был признан в итоге недопустимым. К октябрю 2014 года, когда стало ясно, что на второй широкий прокат «Чебурашки» крупные киносети не пойдут, у нас не осталось вариантов, кроме варианта номер 1 — максимального сокращения расходов в попытках погасить накопленные долги. Это был самый трудный момент в истории компании, поскольку дошло до ареста счетов налоговой инспекцией и пенсионным фондом, а зарплата в компании не выплачивалась уже около полугода. В этот момент компании приходилось брать новые кредиты для оплаты процентов по существующим, и эти кредиты тяжелым бременем ложились на плечи частных лиц, учредителей компании.

Я не уверен, что мы смогли бы даже лишний месяц протянуть в том же духе. Далее пошли очень болезненные решения: увольнения, отказ от ставших слишком дорогими аренды склада и офиса. Момент немедленной катастрофы был отодвинут на неизвестный срок. Горизонт планирования резко сократился примерно до двух недель («две недели протянем, а дальше не факт»). С точки зрения правильного бизнеса самый лучший вариант в таком деле — немедленное банкротство. Отдавать долги компании в условиях отсутствия прибыльных проектов и даже планов на них предстояло много лет. Мы смирились с убыточностью компании в целом, однако оставалась как минимум одна задача, с невыполнением которой мы смириться не могли. Речь идет об уже взятых на себя обязательствах по выпуску дисков.

С точки зрения финансов сначала нужно было погасить все кредиты, так как проценты по ним высасывали все соки компании. Последние кредиты брались просто под грабительские проценты — так как под другие уже не давали. Но так поступить было нельзя. Работу нужно доделывать вне зависимости от потерянных денег. К тому же нужно возвращать долги по зарплате, налоги, задолженности поставщикам и множество других долгов. То есть все нужно делать одновременно. К тому же кредитное ярмо образовалось не только у компании, а и у ключевых сотрудников,которым приходилось решать личные проблемы месяцами не получая зарплату. У некоторых сотрудников личные проблемы возникли настолько серьезные, что для их решения пришлось устроиться еще на несколько работ.

Процесс максимального сокращения расходов дался нам очень тяжело, и я не понимаю до конца, как мы смогли протянуть последние два года. Но тем не менее мы смогли сбросить с себя два кредита, выплатить налоги, закрыть достаточно большое количество долгов и задолженностей, успешно закрыть часть долгов перед зрителями по изданиям. Более того, сейчас горизонт планирования значительно расширился. И уже есть понимание того, каким образом и на какие средства мы сможем издать оставшиеся «долги» в условиях многократно возросших производственных (типографии, печать дисков) расходов. Долгов перед зрителями осталось не так много, как было два года назад, и ситуация по сравнению с тогдашней уже не критическая. Очень сложная, но не взрывоопасная.

Что было сделано за эти два года исправления ошибок?

Выпущены издания:

1) Сад изящных слов*
2) Берсерк. Фильм 3
3) Патэма наоборот
4) Письмо для Момо
5) Летние войны*
6) Наруто: Кровавая тюрьма
7) Наруто: Путь ниндзя
8) Наруто: Последний фильм
9) Книга «Пять сантиметров в секунду»
10) Евангелион 2.22*
11) Евангелион 3.33*

* - издания, выпущенные в рамках более ранних краудфандинговых проектов, то есть все средства на их издания были уже потрачены к моменту их выхода.

Дубляжи «Летних войн», «Евангелионов 2 и 3» сделаны в этот период и с качеством не хуже, чем у предыдущих работ. После этого из долгов (не считая «Отаку на Видео») у нас остается только один «Абэнобаси».

Да, все происходит раздражающе медленно, с постоянными срывами сроков и т. д. Простите нас за все. Пожалуйста, наберитесь терпения.Свое дело мы не бросим. Все за что взялись, мы доделаем. Что будет после этого— посмотрим: до этого будущего нам еще предстоит дожить.

Сообщение отредактировал Шевченко Олег: 21 Сентябрь 2018 - 22:41

30

• 223 Страниц +
  • « Первая
  • 209
  • 210
  • 211
  • 212
  • 213
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#4202 Пользователь офлайн   Петров2 

• Спаси Олега - закрой ОнВ!
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 20:30

Просмотр сообщенияШевченко Олег сказал:

В этом проекте с нашей стороны все готово.

В каком же? В новом проекте, о котором вы предпочитаете не говорить
или в старом проекте ОнВ, о котором вы предпочитаете не говорить?
2

#4203 Пользователь офлайн   PiknikDesu 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 19:59

Проект - это русская версия Crunchyroll, скриньте
0

#4204 Пользователь офлайн   Knightmare 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 22:52

Если так, то это будет очень мощно.
0

#4205 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 18:00

Просмотр сообщенияПетров2 (22 Октябрь 2017 - 20:30) писал:

В каком же? В новом проекте, о котором вы предпочитаете не говорить
или в старом проекте ОнВ, о котором вы предпочитаете не говорить?
В новом, конечно.
0

#4206 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 18:27

Просмотр сообщенияSpiritist (22 Октябрь 2017 - 17:33) писал:

Новые проекты это конечно хорошо, но людей сейчас интересует 3 вопроса:
1) Когда Ева?
2) Когда Абено?
3) Когда отмена ОНВ?
От нового проекта сейчас зависит и все остальное, потому что текущая ситуация с тем что все затягивается и затягивается надоела не только вам. Я сейчас делаю все возможное чтобы ускорить ситуацию.

Мы не можем заниматься прямо сейчас проектами параллельно, в частности и отменой ОнВ. Наших ресурсов не хватит для этого. Как только мы перейдем в новом проекте на следующий этап все изменится кардинально. Мой прогноз с двумя месяцами был слишком оптимистичный. Новый расклад до запуска проекта: от полутора до трех месяцев. Скорее всего придется в декабре лететь в Японию для того чтобы ускорить процесс.

2

#4207 Пользователь офлайн   Spiritist 

• Панцу-ведьмочка
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Двойной поняша

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 19:29

Мы не можем заниматься прямо сейчас проектами параллельно, в частности и отменой ОнВ

Почему удалён мой комментарий за 15-е число? Хотя, что я спрашиваю, тут весь форум удалён.
Буду просто считать, что де факто ОНВ отменён, т.к. серий нет и не было, просто у вас нет денег отдать за сертификаты.
За сим больше не хочу быть вашим клиентом, плевать на 10% и всё такое. Зайду через пару лет, может Ева или Абено таки выползут на дисках.
Адъё.

Сообщение отредактировал Spiritist: 18 Ноябрь 2017 - 19:30

-1

#4208 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 21:48

Ernest_Kabardinov

Давайте добрееИзображение

Просмотр сообщенияSpiritist (18 Ноябрь 2017 - 19:29) писал:

Почему удалён мой комментарий за 15-е число? Хотя, что я спрашиваю, тут весь форум удалён.
Буду просто считать, что де факто ОНВ отменён, т.к. серий нет и не было, просто у вас нет денег отдать за сертификаты.
За сим больше не хочу быть вашим клиентом, плевать на 10% и всё такое. Зайду через пару лет, может Ева или Абено таки выползут на дисках.
Адъё.

1) Потому что комментарий содержал оскорбления. Вопрос был: сколько серий сдал к 15 числу Корнеев. Ответ: серий не сдал ни одной.
В прошлом варианте от такого форума не было никакой пользы. Кому это было интересно?
Одновременно с выпуском Евы мы действительно не можем найти такую сумму чтобы сразу отдать ее вкладчикам с процентами. Опять же всем кто потребовал возврата средств они были возвращены с процентами за счет Корнеева.
Опять же повторюсь, что со стартом нового проекта мы закроем тему ОнВ либо его выпуском либо отменой, потому что проект слишком серьезный, чтобы текущие хвосты ему мешали. Текущая ситуация дает Корнееву шанс доделать проект, так как срок анонса сдвигается по причине того что проект стартует медленнее чем я рассчитывал.
Я бы хотел чтобы проект был доделан, но сейчас все в руках Корнеева. Как запасной вариант еще рассматриваем какое-нибудь издание на замену ОнВ.

2) Очень жаль. Надеюсь что через пару лет мы восстановим нормальные отношения когда и новый проект будет запущен и точки в истории ОнВ поставлена.

Сообщение отредактировал Шевченко Олег: 18 Ноябрь 2017 - 21:49

0

#4209 Пользователь офлайн   Ernest_Kabardinov 

• торгую дисками
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 22:52

Шевченко Олег, очень рад, что вы наконец-то сделали этот важный шаг, и у Реанимедии есть свой собственный, отдельный форум.

Позвольте тогда задать пару вопросов.
1) В последнее время я очень внимательно наблюдаю за Баббл Комикс. Да и комиксы от них присутствуют в стор.отаку. Не кажется ли вам, что для раскрутки стор.отаку можно договорится с Баббл о выпуске какого-нибудь комикса с эксклюзивной обложкой для стор.отаку? Многие люди, покупающие комиксы, таким образом узнают о вашем магазине и обязательно совершат у вас заказ - хотя бы для того, чтобы получить эту эксклюзивную обложку. Просто такими вещами занимаются и Фаст Аниме, и 28ой, и лавка комиксов Апельсин, и другие.
2) Не планируете ли вы преобразить скидочную систему стор.отаку? Просто сейчас ваш конкурент Фаст Аниме реализовал скидочную систему - у них появились скидочные карточки, которые дают 5%. Правда, эти карточки, насколько я понимаю, не действуют в интернет-магазине, поэтому толк от них только жителям Москвы и Петербурга. Не то, чтобы я был недоволен нынешней скидочной системой, но преобразование ее тоже могло бы сыграть на пользу раскрутке магазина.
3) Планируете ли вы преобразить форум? Дизайн, оставшийся от Анимефорума, попахивает 2005, да и, как мне кажется, можно было бы запилить дополнительно раздел продаж. Если бы такой раздел был создан, я бы про Анимефорум забыл, как про страшный сон, несмотря на то, что у меня на нем осталась внушителная клиентская база. А так пока я присутствую и на Анимефоруме - там все-таки остались все мои объявления и все переговоры о продажах.
4) Планируете ли вы набор модераторов на новый форум?
0

#4210 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 00:21

Просмотр сообщенияErnest_Kabardinov (18 Ноябрь 2017 - 22:52) писал:

Шевченко Олег, очень рад, что вы наконец-то сделали этот важный шаг, и у Реанимедии есть свой собственный, отдельный форум.

Позвольте тогда задать пару вопросов.
1) В последнее время я очень внимательно наблюдаю за Баббл Комикс. Да и комиксы от них присутствуют в стор.отаку. Не кажется ли вам, что для раскрутки стор.отаку можно договорится с Баббл о выпуске какого-нибудь комикса с эксклюзивной обложкой для стор.отаку? Многие люди, покупающие комиксы, таким образом узнают о вашем магазине и обязательно совершат у вас заказ - хотя бы для того, чтобы получить эту эксклюзивную обложку. Просто такими вещами занимаются и Фаст Аниме, и 28ой, и лавка комиксов Апельсин, и другие.
2) Не планируете ли вы преобразить скидочную систему стор.отаку? Просто сейчас ваш конкурент Фаст Аниме реализовал скидочную систему - у них появились скидочные карточки, которые дают 5%. Правда, эти карточки, насколько я понимаю, не действуют в интернет-магазине, поэтому толк от них только жителям Москвы и Петербурга. Не то, чтобы я был недоволен нынешней скидочной системой, но преобразование ее тоже могло бы сыграть на пользу раскрутке магазина.
3) Планируете ли вы преобразить форум? Дизайн, оставшийся от Анимефорума, попахивает 2005, да и, как мне кажется, можно было бы запилить дополнительно раздел продаж. Если бы такой раздел был создан, я бы про Анимефорум забыл, как про страшный сон, несмотря на то, что у меня на нем осталась внушителная клиентская база. А так пока я присутствую и на Анимефоруме - там все-таки остались все мои объявления и все переговоры о продажах.
4) Планируете ли вы набор модераторов на новый форум?
1) Это хорошая идея, но мы об этом поговорим позже. После запуска нового проекта, так как на текущем этапе она не так успешно выстрелит. А так спасибо за предложение.
2) Это все также завязано на новом проекте.
3) Пока шапку обновим;-) Но опять же с запуском проекта мы будем уделять больше внимания группе в ВК. А новые разделы мы также будем поднимать. Надо посоветоваться.

4) Конечно.

Просмотр сообщенияErnest_Kabardinov (18 Ноябрь 2017 - 22:52) писал:

Можно отдельную ветку сделать с тем какие разделы завести.
1

#4211 Пользователь офлайн   Александр Сахаров 

• любитель мультиков
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 14:45

Поздравляю с новосельем. Покинуть место, сильно заросшее сорняками, конечно стоило. В этих сорняках есть и заслуга Реа, но, по-моему, им подыгрывали админы Анимефорума.

Вероятно, и здесь сорняки вскоре зацветут, если прополка не будет решительной. Хотя это – второй вопрос. А первый – недовыпущенное вами и черепашья скорость работы над дисками.

Сообщение отредактировал Александр Сахаров: 19 Ноябрь 2017 - 14:47

3

#4212 Пользователь офлайн   Knightmare 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 15:00

С перездом нас! Сидел на анимефоруме только из-за Реа-тян, так что несказанно рад.
2

#4213 Пользователь офлайн   ArtistFenix 

• Анимешник в вакууме
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 23:10

Поздравляю с переездом! Надеюсь теперь с модерацией не будет проблем.

Рад, что вы продолжаете активно работать! Если ваше новое начинание окажется в сфере моих интересов, обязательно поддержу Реа! Жду новостей)

Просмотр сообщенияErnest_Kabardinov сказал:

А мне нравится нынешняя скидочная система... Хотя, кто мешает совместить две (как на book24)? Или же предоставить клиенту выбор, какой пользоваться.

Сообщение отредактировал ArtistFenix: 22 Ноябрь 2017 - 23:10

0

#4214 Пользователь офлайн   Nekofrenik 

• Маниакально-депрессивный котобус
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Перешёл на дорамы

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 02:39

Камо грядеши, Реа-тян? Реально ли сбросить баласт ОнВ без того чтобы, как говорится, вместе с водой не выкинуть младенца? Научилась ли ты на своих и, что куда более полезно, чужих ошибках?

Наше (покупателей)прошлое, как я понимаю, уже неразрывно связано с судьбой компании. В какой-то мере, мы даже её заложники. Но оправдана ли эта цена? Не думаю. За годы ОнВешных войн мы так и не получили ответа на вопрос "За что люди здесь сражаются?". Мне до сих пор за что здесь люди бились, погибали от деанона, тратили нервные клетки и всё такое? И чем дальше, те больше у меня росло моё недопонимание.

"Инструменты" ОнВ, которых я называю "Злыми виноградарями", и на которых было явно поставлено слишком много, взбунтовались и мне до сих пор непонятна кротость, с которой результат этого всего был воспринят. Мне понятно, что в случае отмены проекта всем участникам отдать деньги сразу не получится и это попросту убило бы компанию. Но я всё же думаю, что этот эффект можно было бы свести к минимуму, если бы Реа-тян со всей свойственной ей в прошлом нежностью обратилась к своим клиентам с призывом не забирать деньги сразу, а в идеале и вовсе оставили бы их на личном счёте Сторэ.отаку.ру. Уверен, что такие [человечные] вещи народ понимает гораздо лучше, чем продолжительные "молчанки" с последующими репрессиями в адрес тех, кто после таких событий обрёл не только венец мученика, но и славу Робин Гуда. А это, как по мне, тупиковая ветвь развития. Ибо она ведёт в никуда. Не знаю, что могло заставить Реа-тян проявить такое сильное долготерпение. Да и не хочу знать, если подумать. Боюсь, что дух Корнеевального из "Реанимедии" уже не изгонит ни святая вода ни портрет Путина... Но я всё же надеюсь, что ОнВ отменят, как можно скорее, чтобы можно было со временем забыть его, как страшный сон...

ЗЫ: Господа, вы мне очень помогли тем, что стали канализатором к оглашению давно назревших у меня мыслей. Спасибо вам.

Сообщение отредактировал Nekofrenik: 23 Ноябрь 2017 - 05:11

1

#4215 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 12:59

Здесь нужен большой ответ. Я постараюсь его на выходных написать.
0

#4216 Пользователь офлайн   Frostyfox 

• Понифан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 20:46

Просмотр сообщенияNekofrenik сказал:

Не знаю, что могло заставить Реа-тян проявить такое сильное долготерпение.

Тут может быть иной вариант кроме личных связей исполнителя проекта с одним из основателей компании? Думаю в "длинном ответе", если он появится, будет упомянуто много чего еще, но ядром ситуации, на мой взгляд является именно это обстоятельство, а все остальное, это так — сопутствующие вещи.

Сообщение отредактировал Frostyfox: 25 Ноябрь 2017 - 20:54

0

#4217 Пользователь офлайн   Ernest_Kabardinov 

• торгую дисками
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 21:47

Frostyfox, не знаю. Если честно, мне не интересно, что привело к нынешнему положению дел. Мне интересно, как Реанимедиа будет из этого положения выходить.
0

#4218 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 00:47

Просмотр сообщенияErnest_Kabardinov (25 Ноябрь 2017 - 21:47) писал:

Frostyfox, не знаю. Если честно, мне не интересно, что привело к нынешнему положению дел. Мне интересно, как Реанимедиа будет из этого положения выходить.
Переговоры еще не завершены, поэтому я не могу ничего рассказать. Не буду загадывать.
1

#4219 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 01:03

Просмотр сообщенияNekofrenik (23 Ноябрь 2017 - 02:39) писал:

Камо грядеши, Реа-тян? Реально ли сбросить баласт ОнВ без того чтобы, как говорится, вместе с водой не выкинуть младенца? Научилась ли ты на своих и, что куда более полезно, чужих ошибках?

Наше (покупателей)прошлое, как я понимаю, уже неразрывно связано с судьбой компании. В какой-то мере, мы даже её заложники. Но оправдана ли эта цена? Не думаю. За годы ОнВешных войн мы так и не получили ответа на вопрос "За что люди здесь сражаются?". Мне до сих пор за что здесь люди бились, погибали от деанона, тратили нервные клетки и всё такое? И чем дальше, те больше у меня росло моё недопонимание.

"Инструменты" ОнВ, которых я называю "Злыми виноградарями", и на которых было явно поставлено слишком много, взбунтовались и мне до сих пор непонятна кротость, с которой результат этого всего был воспринят. Мне понятно, что в случае отмены проекта всем участникам отдать деньги сразу не получится и это попросту убило бы компанию. Но я всё же думаю, что этот эффект можно было бы свести к минимуму, если бы Реа-тян со всей свойственной ей в прошлом нежностью обратилась к своим клиентам с призывом не забирать деньги сразу, а в идеале и вовсе оставили бы их на личном счёте Сторэ.отаку.ру. Уверен, что такие [человечные] вещи народ понимает гораздо лучше, чем продолжительные "молчанки" с последующими репрессиями в адрес тех, кто после таких событий обрёл не только венец мученика, но и славу Робин Гуда. А это, как по мне, тупиковая ветвь развития. Ибо она ведёт в никуда. Не знаю, что могло заставить Реа-тян проявить такое сильное долготерпение. Да и не хочу знать, если подумать. Боюсь, что дух Корнеевального из "Реанимедии" уже не изгонит ни святая вода ни портрет Путина... Но я всё же надеюсь, что ОнВ отменят, как можно скорее, чтобы можно было со временем забыть его, как страшный сон...

ЗЫ: Господа, вы мне очень помогли тем, что стали канализатором к оглашению давно назревших у меня мыслей. Спасибо вам.

Написал уже в пару страниц А4.
...
Все же еще не время публиковать его в таком виде. Подождите, пожалуйста, еще немного. Много очень позитивных изменений грядет, которые переломят ситуацию. Все расскажу тогда.

0

#4220 Пользователь офлайн   Nekofrenik 

• Маниакально-депрессивный котобус
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Перешёл на дорамы

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 09:24

Подождите, пожалуйста, еще немного. Много очень позитивных изменений грядет, которые переломят ситуацию. Все расскажу тогда.

Я ждал ОнВ 5 лет. Подожду вашего ответа ещё. А пока ежё добавлю персонального мнения на общий суд. Для меня главная проблема здесь в том, что в определённый момент стремления компании и её фанатов стали всё чаще расходиться. Авантюра под названием ОнВ, в которую она ввязалась, стала кровоточащей язвой. А афёра "злых виноградарей", по неясным причинам, де-факто сошла им с рук. Думаю, что долгое молчание начальства почти разуверило почти всех "вкладчиков" и по совместительству (чаще всего) ещё и преданных покупателей в том, что их любовь и обожание взаимны. А ведь начиналось всё здоровски. Индустрия, как тогда это выглядело в моих глазах, таки "стала фанатской" и об этом можно было только мечтать. Компания "Реанимедия" стала "Реа-тян" и всячески оказывала знаки внимания готовым раскошелиться поклонникам своей деятельности на ниве издания анимы. Но что-то пошло не так и в итоге взаимность стала больше похожа на брак по расчёту. А то и вовсе "гаремное многожёнство", где КиЛ выступали в качестве любимой жены, а покупатели оставались не у дел. И это уже не устраивало многих верных поклонников вашей продукции. Потеря для компании таких людей, как, скажем, Райдер42 или Стас21 с их переходом в стан ваших визави - это невосполнимая потеря, как по мне. Афёра КиЛ вбила клин не только между поклонниками вашей продукции, но и в более широком смысле - нанесла серьёзный урон репутации компании в отечественном анимефендоме. Я очень надеюсь, что в конечном итоге вы из этого болота выпутаетесь и продолжите регулярное издание аниме на дисках пока смерть физических носителях окончательно не разлучит нас.

Сообщение отредактировал Nekofrenik: 01 Декабрь 2017 - 09:43

0

#4221 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 11:29

Просмотр сообщенияNekofrenik (01 Декабрь 2017 - 09:24) писал:

Я ждал ОнВ 5 лет. Подожду вашего ответа ещё. А пока ежё добавлю персонального мнения на общий суд. Для меня главная проблема здесь в том, что в определённый момент стремления компании и её фанатов стали всё чаще расходиться. Авантюра под названием ОнВ, в которую она ввязалась, стала кровоточащей язвой. А афёра "злых виноградарей", по неясным причинам, де-факто сошла им с рук. Думаю, что долгое молчание начальства почти разуверило почти всех "вкладчиков" и по совместительству (чаще всего) ещё и преданных покупателей в том, что их любовь и обожание взаимны. А ведь начиналось всё здоровски. Индустрия, как тогда это выглядело в моих глазах, таки "стала фанатской" и об этом можно было только мечтать. Компания "Реанимедия" стала "Реа-тян" и всячески оказывала знаки внимания готовым раскошелиться поклонникам своей деятельности на ниве издания анимы. Но что-то пошло не так и в итоге взаимность стала больше похожа на брак по расчёту. А то и вовсе "гаремное многожёнство", где КиЛ выступали в качестве любимой жены, а покупатели оставались не у дел. И это уже не устраивало многих верных поклонников вашей продукции. Потеря для компании таких людей, как, скажем, Райдер42 или Стас21 с их переходом в стан ваших визави - это невосполнимая потеря, как по мне. Афёра КиЛ вбила клин не только между поклонниками вашей продукции, но и в более широком смысле - нанесла серьёзный урон репутации компании в отечественном анимефендоме. Я очень надеюсь, что в конечном итоге вы из этого болота выпутаетесь и продолжите регулярное издание аниме на дисках пока смерть физических носителях окончательно не разлучит нас.

Да я согласен с каждым вашим словом здесь. Просто с определенного момента компания стала очень похожа на подводную лодку на огромной глубине у которой сотня пробоин и из каждой вода хлещет внутрь. И "ОнВ" не является самым большим из них. В таком положении смертельной может быть каждая из них. Вся моя деятельность в эти годы была метанием между этими дырками и временным заделыванием их. Да с ОнВ получилось все крайне некрасиво и проект нужно было отменять два, три года назад. Мы очень постараемся загладить нашу вину. И через какое-то время может быть часть вкладчиков простит нас.

У нас сейчас такая ситуация что мы можем заниматься только одним проектом одновременно. И на выпуск каждого долга практически по году копим денег.

Прямо вот сейчас отмена ОнВ ведь ничего не поменяет. А после сдачи Евы 3 мы сможем вплотную заняться ОнВ. Сейчас я рассматриваю такие варианты развития событий с "ОнВ" на момент объявлении о перезагрузки Реанимедии (вероятность сдачи Корнеевым к этому сроку серий не более 1%):
1) Отмена проекта с возвратом денег с процентами
2) Издание чего-нибудь нового в замен ОнВ с обменом сертификатов
3) Отстранение Корнеева от проекта и передача его другим авторам. Предварительно думаю сейчас кому можно было бы это поручить.
Скорее всего устроим голосование по этим пунктам среди вкладчиков.

Сообщение отредактировал Шевченко Олег: 01 Декабрь 2017 - 11:42

1

Поделиться темой:

• 223 Страниц +
  • « Первая
  • 209
  • 210
  • 211
  • 212
  • 213
  • Последняя »