Реанимедиа: Отаку на видео - Реанимедиа

Перейти к содержимому

Подсказка: чтобы не видеть рекламу, нужно зарегистрироваться и написать 5 сообщений.

• 434 Страниц +
  • « Первая
  • 297
  • 298
  • 299
  • 300
  • 301
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отаку на видео Краудфандинг док. сериала о Японии в контексте японской анимации

Опрос: Отаку на видео (220 пользователей проголосовало)

Как вам в целом первые 4 серии ОнВ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#5961 Пользователь офлайн   Stas21 

• Дятел
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 18 Март 2016 - 09:39

Веб версия "Отаку на видео":

01 — Манга и аниме: спор о дефинициях
02 — Корни и история японских комиксов
03 — Одиночки и студии: 100 лет аниме
04 — Осаму Тэдзука: инновации и провалы
05 — Жанры, штампы и визуальный язык
06 — Анимационное производство на примере ведущих студий
07 — Что изменили отаку в индустрии
08 — Культура переодеваний: косплей и мэйдо
09 — Индустрия на витрине: ежегодные выставки
10 — Видеоигры в Японии и на мировой арене
11 — Отаку-паломничества: Япония как место силы
12 — Аниме и манга о России и в России
13 — Футурологический конгресс: что впереди?

Сообщение отредактировал Stas21: 06 Август 2016 - 09:21

3

#5962 Пользователь офлайн   Валерий Корнеев 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Спотыкушка

Отправлено 22 Август 2016 - 08:22

Доброе утро. Итак, апдейт. Копирую текст из записи на вконтактовской страничке «Отаку»:

• Сейчас Алекс Лапшин заканчивает монтаж 10-й серии — о состоянии современного японского рынка видеоигр. В качестве говорящих голов там выступили российским эксперты: Костя Говорун (который во время записи интервью еще не был PR-менеджером Nintendo и говорил с нами в статусе главного редактора «Страны Игр») и Наташа Одинцова, редактор портала Игры@mail.ru.

• Завтра в монтаж пойдет серия номер 8, которая посвящена косплею и мэйд-кафе (с интервью японской мэйдо из Akihabara Culture Cafe Schatzkiste).

• В табличке графу «баголовля» переименовали в «баголовля и внесение правок», откатили этот процесс по 12-й серии после того как Олег Шевченко (Reanimedia) прислал дельные замечания после закрытого тест-показа. Решили, что правки лучше комплексно вносить после сдачи рабочих версий всех тринадцати серий.

• Хорошая новость, которую наконец-то можно объявить: в прилагающемся к дисковой версии «Отаку на видео» журнале будет напечатано большое эксклюзивное интервью Ёситоси АБэ (наш незавершенный гештальт еще со времен «АнимеГида»). Поговорили с автором «Экспериментов Лэйн» и «Союза Серокрылых» о его жизни и творчестве, обсудили компанию Apple, Харуки Мураками, музыку, граффити, гекконов и Россию как страну победившего киберпанка. И это не единственное классное интервью в журнале.

• Про журнал вообще будет отдельная табличка: когда Валера развяжется с дикторскими текстами серий, он займется версткой «Путеводителя», тоже будем публиковать график готовности.

Скрытый текст

К ответам на вопросы: сейчас пробегусь по форуму и через некоторое время отпишусь.
-9

• 434 Страниц +
  • « Первая
  • 297
  • 298
  • 299
  • 300
  • 301
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#5963 Пользователь офлайн   PiknikDesu 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 23 Март 2016 - 07:38

Заберите деньги, если у вас куплены сертификаты, в чем проблема-то? Нытики и бездельники.
0

#5964 Пользователь офлайн   Ryo-oh-ki 

• Космический пират
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 23 Март 2016 - 07:57

Просмотр сообщенияШевченко Олег сказал:

Вы можете меня хоть горшком называть, но Реанимедию я вытяну из долгов, как банковских так и по изданиям.

Пока что вы не способны даже очередную серию ОнВ из двух инфантильных великовозрастных детишек в срок вытянуть.
0

#5965 Пользователь офлайн   RBlaze 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Спотыкушка

Отправлено 23 Март 2016 - 08:45

Тут согласен с прозвучавшим мнением о том, что если материалы отданы в монтаж, - пущай поедет на Кипр проветрится. Надеюсь у него и на следующую серию как минимум готовы материалы))
0

#5966 Пользователь офлайн   rider42 

• правильный параноик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 23 Март 2016 - 09:02

Просмотр сообщенияRBlaze (23 Март 2016 - 08:45) писал:

Тут согласен с прозвучавшим мнением о том, что если материалы отданы в монтаж, - пущай поедет на Кипр проветрится. Надеюсь у него и на следующую серию как минимум готовы материалы))

Почитай лучше ответы великого монтажера - https://ask.fm/lapsh...s/134955066718. Ну и другие его ответы рядом с этим. Вместе они финальный продукт пилят, ВМЕСТЕ.

Сообщение отредактировал rider42: 23 Март 2016 - 09:02

0

#5967 Пользователь офлайн   Frostyfox 

• Понифан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 23 Март 2016 - 09:04

Просмотр сообщенияrider42 сказал:

Почитай лучше ответы великого монтажера

Page not found
0

#5968 Пользователь офлайн   Лео 

• Advocate of peace
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 23 Март 2016 - 09:16

Олег, вам будет очень сложно понять, но у людей кроме чисто меркантильных интересов есть еще такие чувства как самоуважение и достоинство. Те самые, в которых вы себе добровольно отказываете, продолжая работать с Купером, Лапшиным и Сущим Ангелом.

Людям не нужны деньги, тем более по курсу 2013 года. Люди просто не хотят дальше наблюдать мошенников и лгунов. Если бы у вас была какая-то замкнутая секта реапоклонников для людей типа Эрнеста - ради бога, кому бы это было интересно? Но персонажи типа Купера и Сущего не могут сидеть спокойно - они будут продолжать гадить всюду, куда могут дотянуться. Мне напомнить, сколько гадостей написал Корнеев за последние 2 года? Когда на них уже стали обращать внимание из-за нелепости происходящего: у человека, который годами не обновляет сайт и имеет многолетние долги, хватает наглости критиковать бесплатные любительские блоги и проекты, оскорблять чужой труд и продвигать друзяшек в лучших традициях того, что он и его Пассивный соратник называют "совком".

А вы со своей компанией придаете этим людям вес, влияние и авторитет. Потому что из обычных великовозрастных бесталанных неудачников они внезапно превращаются в сотрудников единственной, а значит лучшей компании-дистрибьютора аниме в СНГ. Так было с МС, так сейчас происходит с Реа.

Поэтому оставьте разговоры «не нравится – возвращайте деньги». Мне плевать на деньги. Более того, я лично готов вам и организаторам Воронежского фестиваля заплатить хорошие деньги, чтобы вы перестали, наконец, поддерживать и пиарить мошенников и негодяев, вводить в заблуждение юных анимешников и поддерживать миф о стоящих у истока профессионалах.

Мы достаточно терпим в жизни всякой гадости и мерзости, чтобы терпеть ее еще и в фэндоме. И я повторяю для валерозащитников, которые тут рассказывают «дался тебе этот Корнеев». Это не Корнеев мне дался. Это Корнееву дался фэндом. И он не будет сидеть на месте. Как только чуть-чуть подзабудется фиаско с «ОнВ» - он возьмется за старое. Подкапываться под конкурентов, пролазить и проталкивать на денежные места друзяшек, задвигать подальше чужие проекты. И самое главное – с удовольствием и мастерством (это, пожалуй, единственное что он умеет хорошо) гадить на то, что делают другие.

У нас есть самоуважение – терпеть гадости от этих ничтожеств (лжехудожников, лжемонтажеров, лжеполиглотов) мы не намерены. Отсюда то, что вы называете «хейтерством».

P.S. Олег, не обманывайте себя – никакой «наработанной годами» репутации у вас нет. Вы живете не на деньги нескольких фанатиков типа Эрнеста, которые готовы скупать ваши релизы. Вы живете за счет статуса единственной компании-дистрибьютора аниме. Потому что люди не идут на форум разбираться относительно ваших долгов и морального облика Корнеева – они заходят на сайт магазина и заказывают, себе на беду. Посмотрите в тему, где обсуждают косяки ваших заказов, вы там много знакомых имен видите? Люди решают (или не решают) свою проблему и уходят. И это еще та часть, которая за пару сотен рублей будет возиться, а не плюнет на недобросовестную компанию. Прекрасно понятно, какую нишу вы для себя заняли в жизни.

Но вы никогда не думали, что имея такой статус и возможность сколотить преданную базу клиентов, имея фанатичных поклонников и выход на большой, постоянно растущий рынок вы могли бы получать в десятки, сотни раз больше? Неужели вам не нужны деньги, Олег? (про самоуважение уже выяснили, оно вам чуждо)

Сообщение отредактировал Ребу: 23 Март 2016 - 09:16

3

#5969 Пользователь офлайн   Stas21 

• Дятел
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 23 Март 2016 - 09:38

Модераториал
Кьярваль, день РО за мат.

0

#5970 Пользователь офлайн   Old 

• Я не умею менять статус
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 23 Март 2016 - 09:59

Повторю еще раз. Давайте выдохнем и посмотрим 3 серию. Просто для того, чтобы увидеть ту самую Японию, в которой так много понимают авторы проекта.
А потому уже казнить и миловать.... Возможно, только казнить. с.

Ребу

Тут вопрос такой. По Воронежскому фестивалю - Купер там никому не нужен уже лет 5. В том смысле, что после смерти Гида и мертвого сайта Отаку - на вопрос "ху из мистер Купер" в Воронеже никто не ответит, кроме совсем "старожилов", которых два десятка не наберется.Это не более чем отголоски медийного фона нулевых.
0

#5971 Пользователь офлайн   Лео 

• Advocate of peace
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 23 Март 2016 - 10:12

Цитата

Повторю еще раз. Давайте выдохнем и посмотрим 3 серию. Просто для того, чтобы увидеть ту самую Японию, в которой так много понимают авторы проекта.

Не понимаю, почему Японию нельзя увидеть без Валеры и Оленьки (за которую, кстати, вы платите из своего кармана, дорогие вкладчики).
Почему нельзя вместо Оленьки дать денег народному любимцу Фильченко?
Почему среди бейкеров не проводили голосование про должность 3-го ведущего?
Милуйте, товарищ. Милуйте дальше.

Цитата

По Воронежскому фестивалю - Купер там никому не нужен уже лет 5. В том смысле, что после смерти Гида и мертвого сайта Отаку - на вопрос "ху из мистер Купер" в Воронеже никто не ответит, кроме совсем "старожилов", которых два десятка не наберется.Это не более чем отголоски медийного фона нулевых.

К сожалению, ваши слова не совпадают с позицией организаторов фестиваля, которые дают Валерочке трибуну и возможность на них ссылаться. К вопросу про "фэндом должен быть свободен от личных ссор" - не ждите, что Валерочка вам ответит взаимностью. Он и его друзяшки прекрасно затыкают рот людям везде, где у них есть банхаммер. И вполне себе состовляют черные списки и не пускают людей на свои фестивали (это я сейчас про одну замечательную харьковскую команду, которая известна своей тесной дружбой с воронежскими оргами и Валерочкой, а так же дикой злопамятностью, подлость и мелочностью).
0

#5972 Пользователь офлайн   rider42 

• правильный параноик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 23 Март 2016 - 10:33

Просмотр сообщенияFrostyfox (23 Март 2016 - 09:04) писал:

Page not found

Всё работает

https://ask.fm/lapsh...rs/134955066718

Но для тех, у кого до сих пор якобы не работает:

http://i73.fastpic.r...20dd53ed6c3.png

p.s. вот кстати ещё одни неплохой ответ, в котором он сам себе противоречит и всё норм.

Сообщение отредактировал rider42: 23 Март 2016 - 11:48

0

#5973 Пользователь офлайн   Old 

• Я не умею менять статус
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 23 Март 2016 - 10:41

Ребу
Скажем так, шанс всегда существует. В том смысле, что и доля процента шанс. С этой точки зрения уж если выносить окончательный вердикт, то после 3 серии с обещанной Японией. Нет 3 серии, или в серии не Японии - тут уже можно ставить диагноз и отправлять в морг.

Ммм, что касается трибуны - до 2010 это была банальная накрутка имиджа фестиваля. На мой взгляд, на текущий момент Купер нужен Воронежу как рыбке зонтик. Этот человек провалил все что только можно там, где был типа "профи". С учетом того, во что превратился нынешний фестиваль - там ему просто нет места.

0

#5974 Пользователь офлайн   Лео 

• Advocate of peace
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 23 Март 2016 - 10:52

Цитата

Скажем так, шанс всегда существует. В том смысле, что и доля процента шанс. С этой точки зрения уж если выносить окончательный вердикт, то после 3 серии с обещанной Японией. Нет 3 серии, или в серии не Японии - тут уже можно ставить диагноз и отправлять в морг.

Не обманывай сам себя. После следующего провала вы и Шевченко опять найдете повод продолжать цирк.
0

#5975 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• Официальный представитель Reanimedia
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 23 Март 2016 - 13:07

Просмотр сообщенияКьярваль (23 Март 2016 - 02:24) писал:

Если постоянно врать, то правдой это вранье тоже не станет.
Ты эту тему читал вообще? А 2-3 страницы назад, а отзывы о 1-2 сериях? Или тут тоже сплошное "не такое" мнение и ты в интернете где то нашел хорошее? Тут уже нет человека который хотел бы ОнВ в таком виде в каком его делают в данный момент, ты же это игнорируешь и по ощущение вообще живешь в каком то маня-мирке где все довольны и проблем нет.

"По поводу Кипра завтра узнаю." ты же с ним вчера говорил и рассказывал тут как он в поте лица засылает Лапшину материалы и всё такое. Враньё оно такое, в итоге копиться копиться и БАХ. Это да конечно позвони Валере и спроси "Валера а ты что на Кипре!? А как же серия?!" глядишь он трубку не возьмет а то роулинг все дела, или еще 2 дня попросит чтоб после гулянки отойти и доделать.

И да надеюсь сообщения до утра не потрут и народу почитает.

Вот это вообще шедевр по моему.
Я проблемы не игнорирую. Всем недовольным мы возвращаем деньги без проблем. На данный момент вернули всем обратившимся. Сейчас я считаю что Корнеев должен доделать работу до конца, а там уже можно посмотреть что можно из этого сделать, так как мне сейчас не понятно как это все будет смотреться в целом. Финальный продукт однозначно нужно будет менять.

Ну, так уехать то можно в любой момент. Я разговаривал с Корнеевым в понедельник в последний раз.
Корнеев кстати в Москве сейчас. Вместе с Лапшиным сели монтировать серию. Только что разговаривал с Лапшиным.

Сообщение отредактировал Шевченко Олег: 23 Март 2016 - 13:08

0

#5976 Пользователь офлайн   RBlaze 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Спотыкушка

Отправлено 23 Март 2016 - 13:14

Просмотр сообщенияrider42 (23 Март 2016 - 10:33) писал:

Всё работает

https://ask.fm/lapsh...rs/134955066718

Но для тех, у кого до сих пор якобы не работает:

http://i73.fastpic.r...20dd53ed6c3.png

p.s. вот кстати ещё одни неплохой ответ, в котором он сам себе противоречит и всё норм.

Ничего нового - я от скуки пару недель назад прочитал аски обоих...
Обсуждать не хочу их стиль(и) жизни.
По поводу монтажа - мы достаточно много монтировали, для того чтобы я мог с уверенностью сказать: Если есть четкий сценарий (что за чем, на какой звук и т.д.) - то тот продукт который сейчас выдать они должны Лапшинджи сделает без проблем самостоятельно по утвержденной программе. Так как он не финальный и переходы-спецэффекты сейчас не имеют значения. Хотя обязательно будут уже совместно пересматриваться соавторами перед выдачей их уже в печать. Но не сейчас, повторюсь.

upd.
Ну и нет вопроса про совместный монтаж, - раз Кипр лишился нашего героя, занятого более нужным делом.

Сообщение отредактировал RBlaze: 23 Март 2016 - 13:17

0

#5977 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 23 Март 2016 - 13:22

Просмотр сообщенияКьярваль (23 Март 2016 - 01:40) писал:

А уж какие отзывы про Отаку на видео вообще шедевральны, причем от простых анимешников а не от "злых хейтеров". Планка от Реанимедии такая планка :lol:

Годами просрочек, ******* и невозможностью напечатать 1 картонку с 3 попыток за пол года? Или годами ничего не делания как с Абенобаси "ну это, ну я даже не знаю чего его пол года не делали, ведь ну это было же время свободное". Или может годами "мне не положили это" "мне не положили то" и моё любимое "а у меня вообще дисков в запакованном издании не было".

Мне вот интересно я и Реанимедиа вызывают у тебя презрение, лично как вкладчик ОнВ ты не пострадал, так как не покупал сертификат. Тролингом просто поднимаешь свое ЧСВ? Ведь по сути ты не предлагаешь ничего полезного. Ведь что мы имеем в сухом остатке: надеюсь что Корнеев закончит работу и сериал выйдет. Все разочаровавшиеся получат деньги обратно. Реанимедиа будет наказана за свое участие в ОнВ тем что по факту за свой счет выпустит сериал. Все вроде довольны. А по поводу наказания Корнеева, так он уже наказан двухлетней травлей. Причем ему с угрозами на телефон звонят периодически. При чем я его не оправдываю. Заслужено наказан.

Просмотр сообщенияrider42 (23 Март 2016 - 07:13) писал:

Если бы Кьярваль говорил бы всё тоже самое, но более сдержано, то было бы вообще шикарно. Ибо отмазаться от его слов сославшись на его неуважительный тон уже не получилось бы.

А так Шевченко Олег, я не знаю, у кого эта пелена ещё осталась, но не у меня уж точно. И до сих пор ссылаться на старые заслуги (уже покрытые вековой пылью), прикрывая тем самым новые косяки это не профессионально. Вы же не ответили ни мне, ни SVYman, ни другим, у кого тут есть сертификат и которые недоумевают на всем этим.
А что я могу ответить. Давайте для простоты я верну деньги за сертификаты и вы просто не будете злиться из за них на нас. Просто накрутили себя сильно. Можно лично в конференции пообщаться чтобы окончательно снять все вопросы.

Просмотр сообщенияRyo-oh-ki (23 Март 2016 - 07:57) писал:

Пока что вы не способны даже очередную серию ОнВ из двух инфантильных великовозрастных детишек в срок вытянуть.

В любом случае прогресс какой-то есть. Артём не смог за три года и одной серии вытянуть.
0

#5978 Пользователь офлайн   Лео 

• Advocate of peace
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 23 Март 2016 - 13:43

Цитата

Мне вот интересно я и Реанимедиа вызывают у тебя презрение, лично как вкладчик ОнВ ты не пострадал, так как не покупал сертификат. Тролингом просто поднимаешь свое ЧСВ? Ведь по сути ты не предлагаешь ничего полезного. Ведь что мы имеем в сухом остатке: надеюсь что Корнеев закончит работу и сериал выйдет. Все разочаровавшиеся получат деньги обратно. Реанимедиа будет наказана за свое участие в ОнВ тем что по факту за свой счет выпустит сериал. Все вроде довольны.

Вы читали мой пост про самоуважение, Олег? Или про достоинство?
Даже не будь человек вкладчиком, ему не понравится тон общения Валерия Корнеева, его поведение, претензии и т.д.
Я вот не хожу на концерты Баскова или Макаревича - но они мне не нравятся, мягко скажем.

Мы не хотим, чтобы реанимедиа страдала. Мы хотим справедливости и наказания для мошенника, вора, плагиатора и дряни Валерия "Купера" Корнеева.
Мы хоть в такой мелочи хотим справедливости. Пусть этот человек продает квартиру в Москве, выплачивает долги и перебирается жить в Электросталь, скажем.
Вот тогда мы будем спокойны.

Цитата

А по поводу наказания Корнеева, так он уже наказан двухлетней травлей. Причем ему с угрозами на телефон звонят периодически. При чем я его не оправдываю. Заслужено наказан.

Можно вы поддержите мой проЭкт по поездке в Японию за чужие деньги? Дважды?
А потом можете меня хоть 100 лет тут травить. Я просто не буду заходить на АФ и двач.
А телефон и сменить недолго. Мне вот военкомат раньше звонил постоянно (еще в СБУ вызывали, представляю, чтобы тут Валера сделал на моем месте), а я в Японию не ездил. Валера же у нас любит Украину, пусть приезжает, я ему квартиру легко уступлю по бартеру. Пусть ему военкомат звонит, а не пустые угрозы.
И всё.

И все.

Цитата

Можно лично в конференции пообщаться чтобы окончательно снять все вопросы.

А может вы (про трусливого Корнеева,Лапшина и лжеполиглота, сущего ангела Караева я молчу) наберетесь храбрости и придете к нам на публичное радио, а?
Ну в то место, где вы потом не сможете редактировать и контролировать эфир, да.

Сообщение отредактировал Ребу: 23 Март 2016 - 14:16

0

#5979 Пользователь офлайн   Лео 

• Advocate of peace
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 23 Март 2016 - 14:10

Цитата

Я проблемы не игнорирую.

Особенно это было заметно после того как nы неделю после выхода 2 серии не отвечали тут на вопросы и полностью игнорировали всех.

Цитата

Сейчас я считаю что Корнеев должен доделать работу до конца, а там уже можно посмотреть что можно из этого сделать, так как мне сейчас не понятно как это все будет смотреться в целом. Финальный продукт однозначно нужно будет менять.

Перечитай вот эту свою фразу, это такой бред что словами не передать.

Цитата

Ведь по сути ты не предлагаешь ничего полезного.

5 пунктов с которыми согласились даже заядлые фанаты реанимедии и вкладчики, это ты их игнорируешь.

Цитата

Реанимедиа будет наказана за свое участие в ОнВ тем что по факту за свой счет выпустит сериал.

АХАХАХА У вас на данный момент 314202 рублей из собранных не потрачено (кого должно волновать что вы их потратили на другие свои проекты) они утонули да?

Цитата

Можно лично в конференции пообщаться

А чего в личной то, уговорить 1 вкладчика но игнорировать 306 других которым даже рассылку не сделали и ни какой информации не предоставили? Эрнеста позови, поговорите на едине думаю он будет рад.

Цитата

Артём не смог за три года и одной серии вытянуть.

Тот артем который ещё пол года ничего не делал вместо того что бы делать Абэнобами? Он рад будет такому отзыву о себе и начнет работать теперь ? :)

Сообщение отредактировал Ребу: 23 Март 2016 - 14:30

0

#5980 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 23 Март 2016 - 16:14

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияРебу (23 Март 2016 - 09:16) писал:

Олег, вам будет очень сложно понять, но у людей кроме чисто меркантильных интересов есть еще такие чувства как самоуважение и достоинство. Те самые, в которых вы себе добровольно отказываете, продолжая работать с Купером, Лапшиным и Сущим Ангелом.

Людям не нужны деньги, тем более по курсу 2013 года. Люди просто не хотят дальше наблюдать мошенников и лгунов. Если бы у вас была какая-то замкнутая секта реапоклонников для людей типа Эрнеста - ради бога, кому бы это было интересно? Но персонажи типа Купера и Сущего не могут сидеть спокойно - они будут продолжать гадить всюду, куда могут дотянуться. Мне напомнить, сколько гадостей написал Корнеев за последние 2 года? Когда на них уже стали обращать внимание из-за нелепости происходящего: у человека, который годами не обновляет сайт и имеет многолетние долги, хватает наглости критиковать бесплатные любительские блоги и проекты, оскорблять чужой труд и продвигать друзяшек в лучших традициях того, что он и его Пассивный соратник называют "совком".

А вы со своей компанией придаете этим людям вес, влияние и авторитет. Потому что из обычных великовозрастных бесталанных неудачников они внезапно превращаются в сотрудников единственной, а значит лучшей компании-дистрибьютора аниме в СНГ. Так было с МС, так сейчас происходит с Реа.

Поэтому оставьте разговоры «не нравится – возвращайте деньги». Мне плевать на деньги. Более того, я лично готов вам и организаторам Воронежского фестиваля заплатить хорошие деньги, чтобы вы перестали, наконец, поддерживать и пиарить мошенников и негодяев, вводить в заблуждение юных анимешников и поддерживать миф о стоящих у истока профессионалах.

Мы достаточно терпим в жизни всякой гадости и мерзости, чтобы терпеть ее еще и в фэндоме. И я повторяю для валерозащитников, которые тут рассказывают «дался тебе этот Корнеев». Это не Корнеев мне дался. Это Корнееву дался фэндом. И он не будет сидеть на месте. Как только чуть-чуть подзабудется фиаско с «ОнВ» - он возьмется за старое. Подкапываться под конкурентов, пролазить и проталкивать на денежные места друзяшек, задвигать подальше чужие проекты. И самое главное – с удовольствием и мастерством (это, пожалуй, единственное что он умеет хорошо) гадить на то, что делают другие.

У нас есть самоуважение – терпеть гадости от этих ничтожеств (лжехудожников, лжемонтажеров, лжеполиглотов) мы не намерены. Отсюда то, что вы называете «хейтерством».

P.S. Олег, не обманывайте себя – никакой «наработанной годами» репутации у вас нет. Вы живете не на деньги нескольких фанатиков типа Эрнеста, которые готовы скупать ваши релизы. Вы живете за счет статуса единственной компании-дистрибьютора аниме. Потому что люди не идут на форум разбираться относительно ваших долгов и морального облика Корнеева – они заходят на сайт магазина и заказывают, себе на беду. Посмотрите в тему, где обсуждают косяки ваших заказов, вы там много знакомых имен видите? Люди решают (или не решают) свою проблему и уходят. И это еще та часть, которая за пару сотен рублей будет возиться, а не плюнет на недобросовестную компанию. Прекрасно понятно, какую нишу вы для себя заняли в жизни.

Но вы никогда не думали, что имея такой статус и возможность сколотить преданную базу клиентов, имея фанатичных поклонников и выход на большой, постоянно растущий рынок вы могли бы получать в десятки, сотни раз больше? Неужели вам не нужны деньги, Олег? (про самоуважение уже выяснили, оно вам чуждо)
Так с Корнеевым у нас нет других проектов кроме ОнВ. В Реанимедии он не работает уже пару, тройку лет. И не будет новых проектов.
Как я уже неоднократно говорил личное мне ОнВ был не интересен в принципе на этапе старта проекта. Реанимедиа занималась и занимается производством выпуском аниме и я был против того что бы сторонний проект ОнВ делался через нас. Но проект был протащен одним из соучредителем под личную ответственность. По вчерашнему разговору с ним на эту тему на тот момент ничего не предвещало такого развития событий. Корнеева как подменили. То есть многолетний опыт работы с ним говорил, что все будет сделано.

Я три года поэтому и не занимался ОнВ, у меня и своей работы хватало, разгребать кризисы. Касательно кризисов если уж все хотят слышать откровенные и честные ответы. Причины кризиса Реанимедии лежат глубокими корнями в 2009 году, когда накрылись все розничные сети. Тогда возникла ситуация, что Реанимедиа тратит больше чем зарабатывает (зарплаты штата сотрудников, аренда склада и офиса, налоги). В такой ситуации есть два выхода: сократить расходы до минимума (уволить часть сотрудников, уменьшить аренду и т.д.), что неизбежно скажется на скорости работы (которая и в пик производительности не была особо высокой), либо увеличить прибыль каким-то образом и покрыть все расходы. Мы выбрали второй путь и с 2009 по 2014 год мы ввязывались в множество проектов потенциально позволившим бы нам пробить планку окупаемости и выйти в прибыль (это Реаниефест, Народные лицензии, кинопрокаты аниме, телепоказы на 2х2, и последний проект кинопрокат Чебурашки). Вероятность успеха была, но по закону Мерфи случилось то что могло случиться. То есть каждый новый проект в лучшем случае окупал сам себя, но так как расходы никуда не девались, то фирмы с каждым месяцем все глубже и глубже влезала в долговую яму. Например была большая надежда на хороший кинопрокат фильма "Евангелион 3", но так как японцы прислали нам материалы после выхода фильма в Японии на Blu-ray, то наша надежда не оправдалась. Союзмультфильм сорвал широкий прокат Чебурашки (200+ экранов, включая все самые крупные сети, что гарантировано могло решить одним махом вообще все накопленные проблемы. Вдвойне обидно что в итоге дело по Чебурашке у Союзмультфилма выиграли, но прокат был уже сорван). А главное что корень проблемы возникшей в 2009 году (прибыль меньше расходов) так и не была решена и на продолжении всей деятельности и на новые проекты (на покупку Евангелиона 2 и 3, кстати не хватило денег собранных в НЛ2) нам приходилось влезать в новые и новые банковские кредиты. Причем уже как физлица, так как на Реанимедию кредитов банки выдавать перестали. После провала проката Чебурашки в 2014 году, возникла идея нового масштабного проекта: началу кинопроката японских игровых фильмов, конкретно хотели начать со второй части нового бродяги Кэнсина. И даже была проделана часть работы для осуществления этого. Конечно же на это понадобился бы новый кредит, но в итоге серьезные сомнения, что с нашей удачей проект выгорит, так как сложно будет в кинотеатры поставить вторую часть какого то японского фильма перевесили чашу весов и поэтому в ноябре 2014 года мы пришли все же пришли к варианту номер 1 -- максимальному сокращению расходов. Но ситуация по сравнению с 2009 годом ведь уже была совершенно другой. В 2009 году банковских кредитов не было, долгов было не много и не было долгов перед зрителями. Сейчас корень проблемы 2009 года мы устранили, но за 5 лет мы погрузили себя в долги очень основательно. Уже полтора года мы работаем в режиме варианта номер 1: работаем над выплатой кредитов и работой над сдачей долгов зрителям. За время работы в новом режиме сдали два долга перед зрителями (Сад изящных слов и Летние войны). Банковских кредитов на нас еще на 4 года, так что работать и работать. По поводу работы над долгами: прямо сейчас мы накопили денег на дубляж Евангелионов. Работа по самому изданию Евангелионов сейчас в самом разгаре. Предварительный дизайн сделан. Осталось вставить тексты. Сейчас ждем перевода обоих буклетов. Примерно две недели еще. После чего отсылаем дизайн на согласование японцам. После этого сразу сдаем в работу дизайнеру материалы по Абэнобаси. Как нибудь-потом я расскажу сколько проблем возникло во время этой работы. Буклет уже переведен. Хотелось бы заверить что дубляж Абэнобаси будет сдан в самое ближайшее время. Артём называет срок в две недели, но уже столько сроков было сорвано, что я не уверен. Но со своей стороны я приложу все усилия, чтобы Артём сдал наконец-то его в работу. На всякий случай есть возможность еще одного крупного кредита, который я оставляю только под выпуск производственных долгов, того же Абэнобаси. То есть все издания мы в любом случае отдалим, даже если понадобиться влезть в еще большие долги.

Репутация. Репутация она зарабатывается делами. Сейчас всем очевидный провал на этом фронте. Не выпущено 2 фильма по НЛ2 (3 года), Абэнобаси (4,5 года), ОнВ (3 года). Сможем все это доделать и я надеюсь частично вернем репутационные потери.

По поводу решения отакунавидеовского вопроса. Есть два принципиальных решения:
1) Вариант Рэбу, который я кстати и сам озвучивал на этих страницах не один раз. Отмена проекта. Выкладывание материалов в общественный доступ. Возврат средств средств всем участникам. Публичное порицание Корнеева.
2) Вариант Б. Доделать работу с дедлайнами в две недели+пара, тройка дней. Возврат средств всем желающим забрать деньги. Часть материалов не вошедших в фильм потом будет выложить в общественный доступ.

В варианте если Корнеев доделает работу до конца, я не понимаю чем вариант 1 лучше варианта 2. К тому же к варианту 1 никогда не поздно вернуться, в случае тотального срыва. Опять же выбор варианта 1 не решает проблемы. То есть на старте он дает некоторый выигрыш в репутации, так как сейчас работает психологический прием со ассоциативным принципом работы мозга человека. То есть крайне низкое эмоциональная оценка Корнеева автоматически распространяется на все связанные с ним вещи. Но связанные с отменой проекта издержки перекрывают все эти плюсы, так как во первых раздражение уже будет напрямую распространяться на нас, так как мы не сможем организовать быстрый возврат всех денег без вреда для работы над выпуском долгов. То есть мы и деньги на ОнВ будем медленно отдавать и выпуск Евы и Абэнобаси можем вообще стать. У варианта 2 плюсов больше. Деньги на возврат сертификатов размазываются по времени и не ставят под угрозу выпуск того же Евангелиона. Проект доделывается и после сдачи всей работы Корнеевым я наберу группу по работе над этим сериалом, так чтобы получилось хорошо. Еще раз повторю что вариант Рэбу не списан со счетов.

Как развивались бы события если бы мы пошли в 2009 другим путем, сложно представить. Возможно ничего бы и не было больше, так как сотрудникам нужно деньги на пропитание зарабатывать, и на голом энтузиазме долго бы не протянули. Выводы сейчас делать рано. Это покажет время.

Просмотр сообщенияРебу (23 Март 2016 - 14:10) писал:

АХАХАХА У вас на данный момент 314202 рублей из собранных не потрачено (кого должно волновать что вы их потратили на другие свои проекты) они утонули да?
Так ведь не все деньги нужны было на поездку. Еще нужен тираж Blu-ray на Сони. Печать журанал, футболок и т.д.
Там как будет близкая сумма.

Особенно это было заметно после того как nы неделю после выхода 2 серии не отвечали тут на вопросы и полностью игнорировали всех.
Занимался другими вещами факт. Конкретно Джейфестом. Времени тогда на чтение и ответы на форуме по ОнВ не было. Потом время появилось и ответил.

Перечитай вот эту свою фразу, это такой бред что словами не передать.
Может быть и бред. Но я пока не знаю об этом. Я не знаю что будет дальше в ОнВ. Но как только будут все серии будет понятно что нужно исправлять. Уже своими силами и силами приглашенных для этого людей.

5 пунктов с которыми согласились даже заядлые фанаты реанимедии и вкладчики, это ты их игнорируешь.
Выше ответил.

А чего в личной то, уговорить 1 вкладчика но игнорировать 306 других которым даже рассылку не сделали и ни какой информации не предоставили? Эрнеста позови, поговорите на едине думаю он будет рад.
Рассылка будет сразу после третьей серии.

Тот артем который ещё пол года ничего не делал вместо того что бы делать Абэнобами? Он рад будет такому отзыву о себе и начнет работать теперь ? :)
С Артёмом много чего плохого произошло за последние несколько лет. Просто сплошная черная полоса. Я не могу винить Артёма за сплошные срывы в работе. У него действительно очень серьезные неприятности и он большой молодец, что они не сломили его полностью.

Просмотр сообщенияРебу (23 Март 2016 - 13:43) писал:

А может вы (про трусливого Корнеева,Лапшина и лжеполиглота, сущего ангела Караева я молчу) наберетесь храбрости и придете к нам на публичное радио, а?
Ну в то место, где вы потом не сможете редактировать и контролировать эфир, да.
Почему бы и нет.

А чего в личной то, уговорить 1 вкладчика но игнорировать 306 других которым даже рассылку не сделали и ни какой информации не предоставили? Эрнеста позови, поговорите на едине думаю он будет рад. :)
Кстати я и не собирался уговаривать Райдера не возвращать сертификат. Скорее наоборот.
15

#5981 Пользователь офлайн   Guren302 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший

Отправлено 23 Март 2016 - 16:16

Все, Реа совсем поехали. Дошли до продажи додзей по кей-он.
Вообще, это дело с обманутыми вкладчиками вполне подходит под статью 159 УК РФ. Запросто попадает и под 160 статью. Достукаетесь до того, что найдутся люди, которые могут заяву накатать на вас.

Вы потеряли уважение к самим себе. Вы потеряли уважение к людям, которые ждали от вас ХОТЬ ЧТО-ТО. Где Абенобаси? Хоть в каком-то виде. Нет. Лицензия - есть, аниме - нет.
А по улице вам не страшно ходить?
0

#5982 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 23 Март 2016 - 16:20

Просмотр сообщенияGuren302 (23 Март 2016 - 16:16) писал:

Все, Реа совсем поехали. Дошли до продажи додзей по кей-он.
Вообще, это дело с обманутыми вкладчиками вполне подходит под статью 159 УК РФ. Запросто попадает и под 160 статью. Достукаетесь до того, что найдутся люди, которые могут заяву накатать на вас.

Вы потеряли уважение к самим себе. Вы потеряли уважение к людям, которые ждали от вас ХОТЬ ЧТО-ТО. Где Абенобаси? Хоть в каком-то виде. Нет. Лицензия - есть, аниме - нет.
А по улице вам не страшно ходить?
Работа над Евой и Абэнобаси идет. Не так быстро как хотелось бы, но идет.
1

Поделиться темой:

• 434 Страниц +
  • « Первая
  • 297
  • 298
  • 299
  • 300
  • 301
  • Последняя »