Реанимедиа: Вопросы и ответы - Реанимедиа

Перейти к содержимому

Подсказка: чтобы не видеть рекламу, нужно зарегистрироваться и написать 5 сообщений.

• 222 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы и ответы

#1 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• Официальный представитель Reanimedia
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 22 Март 2008 - 19:44

Ответы на наиболее популярные вопросы вынесены в отдельную тему.

Сообщение отредактировал Шевченко Олег: 29 Май 2011 - 09:24

0

• 222 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Eruialath 

• 頭の悪い鰻
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 22 Март 2008 - 19:56

Просмотр сообщенияШевченко Олег (22 March 2008, 19:44) писал:

А как насчет бесплатного аниме в Интернете? Как ваша компания к этому относится? Надеюсь, вы не будете препятствовать скачивать ваши диски из Интернета, ведь не у всех есть деньги на покупку дорогущей лицензии, а скачать есть возможность у многих!

Мы руководствуемся требованиями авторов и продюсеров произведений, закрепленными в рамках лицензионных соглашений. Поскольку наша компания работает напрямую с японскими правообладателями и их представителями, минуя американских и европейских посредников, выполнение этих требований для нас особенно актуально.

Немного расплывчато сформулированно. Правильно ли я понял, что возможное препятствование нелицензионному распространению лицензированных вами произведений будет производится преимущественно по инициативе обладателей конечных прав?
0

#3 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 22 Март 2008 - 20:06

Просмотр сообщенияEruialath (22 March 2008, 19:56) писал:

Немного расплывчато сформулированно. Правильно ли я понял, что возможное препятствование нелицензионному распространению лицензированных вами произведений будет производится преимущественно по инициативе обладателей конечных прав?

Защита авторского права является неотъемлемой частью лицензионного соглашения. В большинстве лицензионных соглашений закреплена наша обязанность бороться с неправомерным распространением произведений на "нашей" территории. Так что говорить о том, по чьей инициативе мы боремся с пиратством -- по своей или по японской -- не очень корректно.
0

#4 Пользователь офлайн   Eruialath 

• 頭の悪い鰻
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 23 Март 2008 - 00:04

Просмотр сообщенияШевченко Олег (22 March 2008, 20:06) писал:

Так что говорить о том, по чьей инициативе мы боремся с пиратством -- по своей или по японской -- не очень корректно.

Понятно. Спасибо.
0

#5 Пользователь офлайн   Ardeur 

• редкий гость
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Кавайная няка

Отправлено 23 Март 2008 - 00:19

Просмотр сообщенияШевченко Олег (22 March 2008, 20:06) писал:

Защита авторского права является неотъемлемой частью лицензионного соглашения. В большинстве лицензионных соглашений закреплена наша обязанность бороться с неправомерным распространением произведений на "нашей" территории. Так что говорить о том, по чьей инициативе мы боремся с пиратством -- по своей или по японской -- не очень корректно.

Куда интереснее, как вы будете бороться с ним. И будете ли бороться сами, или предоставлять сие занятие вы намерены, ну, например, Союзу.

Касательно же пиратства, вот вам информация от покупателя, к сведенью. Забавный случай, кстати.
Несколько дней назад был на Горбушке, пошел к той торговой точке, что указана на вашем сайте, что-то вроде аниме-бест. Подошел, попросил 5cm, продавщица покопалась-покопалась сказала, что лицензии нет, кончилась, но есть "нелицензия". Я отказался, уже ушел, но потом вернулся(чтобы посмотреть чего еще есть из лицензии). К этому моменту к прилавку подошел, по всей видимости, продавец из другой торговой точки, у которого лицензия 5cm была. Через минутку мне ее принесли, купил за 350.

Вот такие...как это..."особенности национальной торговли"...
0

#6 Пользователь офлайн   Rover 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 23 Март 2008 - 12:12

По выше сказанному, вспоминается такой диалог:
- А диск лицензионный?
- Практически да.

Меня больше интересует отношение компании к фанатам переводчикам (можно отдельно о софтсаберах и хардсаберах, а так же тех кто делает озвучку). В своё время представитель МС назвал всех пиратами, которые загребают деньги лопатой (он сравнивал их с зарубежными саберами, которые бесплатно распространяют свои переводы).

Сообщение отредактировал Rover: 23 Март 2008 - 12:13

0

#7 Пользователь офлайн   GodSlayer 

• OBEY!
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 23 Март 2008 - 14:27

Просмотр сообщенияRover (23 March 2008, 12:12) писал:

В своё время представитель МС назвал всех пиратами, которые загребают деньги лопатой (он сравнивал их с зарубежными саберами, которые бесплатно распространяют свои переводы).

:)

Пойду-ка я, куплю футбольную команду какю-нибудь. ;)

Сообщение отредактировал GodSlayer: 23 Март 2008 - 14:28

0

#8 Пользователь офлайн   Puma 

• seid bereit! immer bereit!
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 23 Март 2008 - 16:26

Просмотр сообщенияШевченко Олег (22 March 2008, 16:44) писал:

Почему стоимость доставки, которую указал мне интернет-магазин, не совпадает со стоимостью почтовой пересылки, указанной в почтовом бланке/чеке?

Потому что в стоимость доставки включается еще и стоимость коробки, упаковки и транспортировки.

А еще и потому, что почта берет коммисию за пересылку денег адресату в размере не более 8 % от суммы перевода. Так заказывая три диска в интернет-магазине компании, за диски вы платите компании 1075 рублей и почте 60 рублей комиссию за перевод. Это получается около 5,6%.

Также меня очень интересует вопрос (я его уже задавал в другой теме, но...), возможно ли сделать на сайте страничку, посвященную актерам озвучания с описанием их краткой биографии, фотографии и кого и в каких ваших релизах они озвучили.
0

#9 Пользователь офлайн   Seirei 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 23 Март 2008 - 16:34

Просмотр сообщенияPuma (23 March 2008, 16:26) писал:

Также меня очень интересует вопрос (я его уже задавал в другой теме, но...), возможно ли сделать на сайте страничку, посвященную актерам озвучания с описанием их краткой биографии, фотографии и кого и в каких ваших релизах они озвучили.

А лучше нарядить их в костюмы для косплейя, чтобы сразу было понятно кого они озвучивали. :) :)
0

#10 Пользователь офлайн   Umitorio 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 23 Март 2008 - 18:36

Будете ли вы... эм... поддерживать ассортимент на сайте? То есть, не будет так, что всё раскупили и достать нигде вашу продукцию нельзя? Вы, Олег, знаете, что я чуть было не столкнулся с подобным в релизах XLM. :)

Сообщение отредактировал Umitorio: 23 Март 2008 - 18:36

0

#11 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 24 Март 2008 - 13:32

Просмотр сообщенияArdeur (23 March 2008, 00:19) писал:

Куда интереснее, как вы будете бороться с ним. И будете ли бороться сами, или предоставлять сие занятие вы намерены, ну, например, Союзу.

Борьба с пиратством – дело не быстрое и требующее, прежде всего, изменения правосознания большинства. В каждом конкретном случае нарушения авторских прав будет индивидуальный подход. В крайнем случае, законодательный механизм воздействия уже имеется.

Просмотр сообщенияRover (23 March 2008, 12:12) писал:

Меня больше интересует отношение компании к фанатам переводчикам (можно отдельно о софтсаберах и хардсаберах, а так же тех кто делает озвучку). В своё время представитель МС назвал всех пиратами, которые загребают деньги лопатой (он сравнивал их с зарубежными саберами, которые бесплатно распространяют свои переводы).

Это прекрасное хобби, если оно не нарушает закон.

Просмотр сообщенияPuma (23 March 2008, 16:26) писал:

Мы обсудим Ваше предложение. Возможно, такая страничка скоро появится.

Просмотр сообщенияUmitorio (23 March 2008, 18:36) писал:

Будете ли вы... эм... поддерживать ассортимент на сайте? То есть, не будет так, что всё раскупили и достать нигде вашу продукцию нельзя? Вы, Олег, знаете, что я чуть было не столкнулся с подобным в релизах XLM.

Безусловно, мы будем поддерживать полный ассортимент продукции Reanimedia. Про релизы XLM пока не могу прокомментировать, но на данный момент допечатка тиража невозможна по целому ряду независимых от нас причин.

Сообщение отредактировал Шевченко Олег: 24 Март 2008 - 21:25

0

#12 Пользователь офлайн   Sklankin 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 24 Март 2008 - 15:19

а будет ли компания поддерживать людей, которые будут ей рассказывать о местах, где идет пиратская продажа или же раздача ее релизов?
например на различных Трекерах можно встретить рипы лицензионных "Магазинчика" и "5см".
Например, если рассказал о 5-10 местах, то тебе в подарок - календарики. Если больше, то в подарок уже диск. Не хочу показаться таким Павликом Морозовым, но помоему это достаточно интересный вариант по стимулированию перестройки сознания и повышения социальной ответственности.
как я понимаю - Реанимедия практически единственная компания, которая пытается бороться с незаконной раздачей ее релизов другими лицами.
0

#13 Пользователь офлайн   Шевченко Олег 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 24 Март 2008 - 15:48

Просмотр сообщенияSklankin (24 March 2008, 15:19) писал:

а будет ли компания поддерживать людей, которые будут ей рассказывать о местах, где идет пиратская продажа или же раздача ее релизов?
например на различных Трекерах можно встретить рипы лицензионных "Магазинчика" и "5см".
Например, если рассказал о 5-10 местах, то тебе в подарок - календарики. Если больше, то в подарок уже диск. Не хочу показаться таким Павликом Морозовым, но помоему это достаточно интересный вариант по стимулированию перестройки сознания и повышения социальной ответственности.
как я понимаю - Реанимедия практически единственная компания, которая пытается бороться с незаконной раздачей ее релизов другими лицами.

Календариков за торренты не будет, чтобы не увеличивать количество торрентов.
0

#14 Пользователь офлайн   Йожег-тян 

• Я не умею менять статус
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 24 Март 2008 - 18:01

Просмотр сообщенияШевченко Олег (24 March 2008, 13:32) писал:

Это прекрасное хобби, если оно не нарушает закон.

Это прекрасное хобби по определению нарушает закон. Вопрос о том, кто на нём наживается и наживается ли - отдельный.

Просмотр сообщенияSklankin (24 March 2008, 15:19) писал:

но помоему это достаточно интересный вариант по стимулированию перестройки сознания и повышения социальной ответственности.

По-моему, лучшей вид социальной ответственности - это начать с себя, а не доносы писать на соседа.
0

#15 Пользователь офлайн   Sklankin 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 24 Март 2008 - 18:50

Просмотр сообщенияЙожег-тян (24 March 2008, 18:01) писал:

По-моему, лучшей вид социальной ответственности - это начать с себя, а не доносы писать на соседа.

собственно говоря у меня есть все релизы Реанимедия в физическом их воплощении.
мне не жалко заплатить деньги за хороший товар.
Как я уже неоднократно писал на этом форуме - я сторонник качественной легальной продукции, которую можно смотреть без содрагания и сожаления.

И мне нечего скрывать - я писал на почту Реанимедия о незаконных раздачах ее релизов в сети, ибо я не меньше чем владельцы компании заинтересован в процветании данного предприятия. Так как пока они зарабатывают, они выпускаю хорошие релизы, которые мне приятно посмотреть одному или с друзьями, а не сажать зрение рассматривая мелькающие сабы, или же слушая чей-то гнусавый голос. Народное творчество конечно же хорошо, но мне как-то больше по душе профессионально сделаны продукты.
0

#16 Пользователь офлайн   lazycat 

• Искренне Ваш
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 24 Март 2008 - 22:06

Просмотр сообщенияЙожег-тян (24 March 2008, 19:50) писал:

Это прекрасное хобби по определению нарушает закон.

А разве софтсаб нарушает? По-моему, это касается лишь хардсаба, фандаба, и полусофта.
0

#17 Пользователь офлайн   From Hell 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 24 Март 2008 - 22:47

Вопрос у меня к вам, многоуважаемый Олег будет такой. Скажите возможно ли ваши издание ваших дисков не воллекционом, а в так называемом, региональном издании? И будут ли у вас какие либо партнеры по продажи продукции? Просто у нас в Нижнем Новгороде вашу прадукцию можно купить только в пару магазинах.
0

#18 Пользователь офлайн   Viktor-kun 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Спотыкушка

Отправлено 24 Март 2008 - 23:31

Просмотр сообщенияFrom Hell (24 March 2008, 22:47) писал:

Просто у нас в Нижнем Новгороде вашу прадукцию можно купить только в пару магазинах.
так в чём проблема то? заказывай по почте и не парься!!!
0

#19 Пользователь офлайн   From Hell 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 24 Март 2008 - 23:41

Просмотр сообщенияViktor-kun (24 March 2008, 23:31) писал:

так в чём проблема то? заказывай по почте и не парься!!!

Да через ОЗОН не стремно заказывать диски там не дорогие уж но еще и 70 ру надо накидывать сверху. Вот смотри я купил Девочку за 347 ру, если бы в ОЗОНЕ еще 70 ру сверху. А регионально упрощеное издание могло бы стоить грубо говря 150 ру.
0

#20 Пользователь офлайн   АсМ 

• Миланец
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 24 Март 2008 - 23:54

70 рублей, ужас какие деньги просто. Особенно если продукции как говоришь,очень мало.
0

Поделиться темой:

• 222 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей